Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 887330 раз)

Оффлайн ragnar72

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Уважение: +25/-0
Первая монета года. Карл XII 1 марка 1714 г. Одномарочники пореже двухмарочников К12 будут. Тираж 14 года - 82.554 экз.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Первая монета года. Карл XII 1 марка 1714 г. Одномарочники пореже двухмарочников К12 будут
Вот знаю, же, что король был - балбес, играющий всю жизнь в войнушки! Знаю же, что - враг России! Знаю же, что даже шведы его не любят!
Но какой романтический, порывистый и восторженный образ на монете! :ay:
Монетка великолепна! Мои поздравления :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Чтобы темы не плодить.
Держал недавно в руках талер. Как мне объяснили, из самых простых. Но, очень мне понравился. Не чищенный абразивами, с блеском между буквами легенды, патиной приятной (своей). В общем, приятно взять в руки.
На аукционе не набрал двухсот долларов  ???
Кто объяснит. Это последствия кризиса, или талер в самом деле настолько непримечательный?

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
В какой-то степени и последствия кризиса... Его цена в докризисное время - однозначно долл. 300. Интересно, а какой аук? Но монета на самом деле весьма простая. Зальцбурги мне всегда нравились... :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 02:38:13 от Serg1962 »
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Спасибо за комментарий, Сергей.
На Аллегро уходил. Что интересно, видимо у поляков тоже дела не ахти. Ценник на монеты упал. Уходят за деньги только реально редкие, или в редком состоянии монеты.
Кстати, и курс у них на глазах стал из 3,2 в 3,7.
Русские и украинцы натворили делов  ???

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Русские и украинцы натворили делов
Вы на нас не грешите, - мы цены на нефть не роняли ;)
А ослабление евро и Европы в целом сейчас работает исключительно на США, - вот этим ребятам сейчас лафа: как пылесосом засасывают все, что нравится! Это к разговору о свободном обращении памятников истории и искусства...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Американцы всегда в прибыли. Точнее, не все американцы. а те, кто собой олицетворяют "Великую мечту" :)
Ну и Бог с ними. Как по мне, меня уже никакими качелями не удивишь. Чего реально боюсь, это что у кого-нибудь из власть предержащих окончательно сорвёт планку, и хоронить близких придётся и мне. Остальное всё полная чушь.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Кстати, Владимир, помните наш разговор за шестак 1983 Собесского в короне. Гляньте его недавний уход.
http://allegro.pl/szostak-1683-polysk-bardzo-ladny-rzadki-i4984126369.html

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Кстати, Владимир, помните наш разговор за шестак 1983 Собесского в короне. Гляньте его недавний уход.
Что тут скажешь, - действительно bardzo ladny szóstak! :ay:
И с ценой вы угадали!
Монета несомненно классная, но, что называется не моя, - не срослось :D
Хотя по-прежнему ищи этот тип шестака, - особенно интересен вот этот вариант:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Это уставший штемпель 1682 на фото у Вас, имхо.
В качестве они все нечасто встречаются. Надо было 1683 по дешёвке брать :)
Тем не менее, если что, маякну  :az:

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Тем не менее, если что, маякну 
Спасибо! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Первая монета года. Карл XII 1 марка 1714 г. Одномарочники пореже двухмарочников К12 будут. Тираж 14 года - 82.554 экз.
Отличная марка! Поздравления! Видели в продаже риксдалер Карла X (очень мне Богатырева в роли Короля напоминает, а на фото так особенно: низ лица - один в один) ? Очень редкий, проходов почти не было, этот в последний раз продавался в 1992 году. Вроде и сохранность на VF, но так хочется. Мне бы его в 2013 - обязательно поборолся бы.http://www.tradera.com/item/220110/224276907/1-riksdaler-karl-x-1654-typmynt-r-sm14a-nara-1- а сейчас, к сожалению, только слюни  :bu:
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 12:43:03 от Savelij68 »

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
С Уважением Вячеслав!

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41748
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Сегодня выкупил Екатерину!  http://www.ngccoin.com/certlookup/index.aspx?CertNumber=2784384-001
Совсем не хочется лезть со своим дегтем в вашу бочку меда, но монета меня не впечатлила ???
В России проходят очень часто просто превосходные Катеньки, пусть и не в такой патине, - монета явно из старой коробочки...
ИМХО :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Silbermedaille o.J., von P.H. Müller. 1710. Auf die Freundschaft. Abraham und Lot miteinander sprechend / David und Jonathan in Kriegsrüstung reichen sich die Hand. Forster 883, Slg. Erlanger 2258. 54,8 mm, 57,88 g.

Приобрел вот такую красоту с высоким рельефом (колено и щит Ионафана до 6 мм). Привлекло: библейский сюжет (вечная дружба), экспрессия персонажей, ярко выраженные эмоции, ощущение движения персонажей, высочайшее мастерство гравера, отличное состояние (UNC) и др.

В данном весе - крайне редкая медаль. Моя, вроде как весом в 2 талера (29,43 * 2 = 58,86).
Известны в меньшем размере, а также в аналогичном размере, но в меньшем весе. Известны медали:
- 54,92 mm; 45,02 g.;
- 49,0mm 54,8g;
- 55 mm; 49.11 g.
- 53,7mm 44,6g
- 55mm; 48,3g.
http://www.acsearch.info/search.html?term=Freundschaft+Augsburg+&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&order=0&company=

Короче, полный разброс в размере/весе.
По подлинности: ОЧЕНЬ известный продавец (Германия) предоставил гарантию подлинности и возможность возврата по этой причине в течение 3-х лет.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика