Автор Тема: Размышление людей о будущем нумизматики.  (Прочитано 45240 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #165 : 11 Января 2015, 21:37:34 »
Давича, бухнул я, да на всю глубину, да так как уже лет 10-ть не делал. ::) С оттяжкой, так как не часто получается, второй день болею и пришло просветление... :laugh:
Короче, все прекрасно понимают, что будущее у нас в плане материала плачевное, ну может у Нас ещё нет, но лет через 30-ть любой дурак сделает копию любой монеты у себя дома на 3D принтере. :bs: Ну может не так просто, но как-то так. Поэтому ценится будут только дорогие и очень дорогие монеты, которые будет смысл подвергать дорогому, неразрушающему анализу, с постановкой невидной глазу метки и выдаче неподделываемого (слабовероятноподделываемого  :bm:) паспорта.  :bs:
Может быть и такое, что каждый школьник, имея простейший "спектрограмматор" какой-нибудь, сможет определять с вероятностью 99,999 % любой "материал" на предмет фуфловости. :bs:
Короче, Камарады, пока ещё с...ть рано, на наш век ещё хватит, но при нас же произойдут "весёлые" перемены во всех областях коллекционирования. :bs:
А может быть ещё 3-й вариант, но о нем говорить нехочется, ибо тогда будет больше дела до патронов, консервов, бензина (солярки), мыла, спичек, соли, простейших медикаментов, ..., и в 586-й момент нумизматика... :bs:

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #166 : 11 Января 2015, 21:54:57 »
А может быть ещё 3-й вариант, но о нем говорить нехочется, ибо тогда будет больше дела до патронов, консервов, бензина (солярки), мыла, спичек, соли, простейших медикаментов, ...,


Прямо "Мальвиль" Робера Мерля напомнило. Надо перечесть, пожалуй. Все равно выпивать уже больше не хочется (и не можется).


Мальчик очень пытливый, интересуется историей, ему все интересно, связанное с монетами. Провел мини-лекцию минут на 30.
Никите (так зовут юного нумизмата) было очень интересно, даже вопросы задавал.
Вот такая смена в нумизматике у нас растет.

А люди, между прочим, делом занимаются, пока мы тут лясы точим!
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #167 : 12 Января 2015, 01:10:22 »
В 3 д принтеры не верю. Скорее поверю в то, что найдут ген, отвечающий
 за длину теломеров, и начнут его педалировать в плане продления жизни. Хотя, думаю, в первый эшелон бессмертных мы точно не попадём, а потом это всё для нас уже станет неактуально :)
Это присказка. Вспомнил, как однажды в минском клубе (он тогда располагался в БелСовПрофе) поменял николаевский рубль на блискучий пятимарочник Вильгельма. Было мне лет 10-11. Дилеры того времени расчёты простых монет вели относительно ценника серебра в скупке около 6-ой городской больницы. 9 рублей за полтинник. Боже, как он мне нравился. Я не выпускал его из рук. А потом он вдруг просто пропал. Это при  том, что я его даже не выносил из квартиры. Я перерывал всю квартиру несколько раз в неделю. Даже спустя годы, на меня периодически накатывало, мне начинало казаться, что я его специально заныкал, а потом забыл куда. Я практически разобрал всю немудрёную мебель в квартире. Не нашёл. И только десятилетия спустя, когда я стал чёрствым и сухим, как корка. Когда не осталось иллюзий и веры. Когда почти не осталось надежд, я понял. Его просто спи..ел один из моих закадычных друзей детства :) Такое бывает :) Я, вообще, настороженно отношусь к озарениям. Как правило, это признак подкрадывающегося психоза. Но в данном случае другие варианты практически невероятны. А, собственно, к чему я вспомнил. Во первых навеяло веткой. А во вторых, как хорошо, что я не понял этого раньше :)

Оффлайн Ромич

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 87
  • Уважение: +3/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #168 : 12 Января 2015, 01:34:45 »
вставлю свои 5 копеек грошей
буду краток
верю что будущее нумизматики будет не хуже, чем в данное время.
во всяком случае, до настания глобального капеца или кардинального изменения взглядов человечества.
надо же верить, что в любимого занятия есть будущее  :D
 

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #169 : 12 Января 2015, 02:14:31 »
До тех пор ,пока не исчезнут любые деньги нумизматика не умрёт..Её могут немного подкосить только подделки!ИМХО.(ВАВАН своё мнение сейчас должен ,профессиональное,сказать).

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика