Автор Тема: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА  (Прочитано 11196 раз)

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« : 06 Мая 2015, 22:20:23 »
Ну а я помимо основной своей темы российской империи , если взять Европу для попутных тем, для разнообразия, всегда еще с юности более всего тяготел именно к старой Англии, пираты.. капитан Блад... неоднократно прочтенная книжка и не раз просмотренный фильм в разных версиях и разных режиссеров по роману  Р.Л. Стивенсона "Остров сокровищ"... всегда меня ассоциировали с кладами и азартными играми в кости, карты и т.д. где всегда естественно присутствовали при этом монеты... гинеи и соверены, шиллинги и пенсы... одно только названия  этих монет, меня всегда уже завораживало и я воображая себя пиратом, до сих пор как помню лепил из пластилина кружочки, обклеивая их фольгой из под масла или маргарина, золотистой и серебристой, делая из них гинеи и шиллинги и играл сам с собой в карты, небрежно кидая на кон то золотой кружочек, то серебристый.. :ap: и вот вроде бы вырос, а тяга-то так и осталась к монеткам Англии. И наконец-то теперь имея более-менее уже возможности в реале подержать эти заветные кружочки, хотя и не желтенькие конечно, ;) но серебряные и медные уж точно и по возможности если встречаются теперь ее монетки, старой доброй Англии в достаточно коллекционном состоянии, приходится выделять средства для покупок и этих монет. Хотя конечно нет еще совсем свежих поступлений, но из тех что были до обвала рубля, чисто в поддержку темы выложу по возможности, пусть хоть далеко не в люксе конечно(иначе неподъемные тогда вовсе будут для меня уж точно) какие тут демонстрируют.. но все же..., но на что уж хватало и не было жалко денег.
Вот одна из таких, в реале значительно приятнее естественно, с глянцевым полем и легким налетом кабинетной патины.
1/2 кроны 1817г. Георга III
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #1 : 06 Мая 2015, 23:03:33 »
А вот еще из последних... банковские токены в 3 шиллинга 1811 и 1812гг.
1811г в такой шикарной густой черной кабинетной патине, аж как в саже:ay: на фото это все не то... под патиной она еще и глянцевая. Да и 1812г. очень красивая... в реале с зеркальным почти полем и переливом штемпельного блеска,  искал и караулил их долго достаточно, чтоб и состояние нравилось и были бюджетные по цене.
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #2 : 06 Мая 2015, 23:04:40 »
А вот и 1812г.
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #3 : 06 Мая 2015, 23:19:29 »
Ну а теперь и по статусу так сказать, по нику и автарке, просто мне необходимо уж точно иметь эти монетки у себя в сундучке к старости... в стареньком, потрепанном временем кожаном кисетике и талера как раз там будут уж точно не лишними  :ap:
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #4 : 06 Мая 2015, 23:43:42 »
Ну а теперь и по статусу так сказать, по нику и автарке, просто мне необходимо уж точно иметь эти монетки у себя в сундучке к старости... в стареньком, потрепанном временем кожаном кисетике...
Очень эффектные и красивые британцы!  :ay: Поздравляю! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #5 : 06 Мая 2015, 23:45:04 »
Георга III коллекционируете, как короля, в годы жизни которого разворачивались действия в романе "Остров сокровищ"? ;)
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #6 : 06 Мая 2015, 23:48:13 »
Георга III коллекционируете, как короля, в годы жизни которого разворачивались действия в романе "Остров сокровищ"?
Он подходит больше для "Пиратов Карибского Моря" :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #7 : 07 Мая 2015, 06:21:33 »
Георга III коллекционируете, как короля, в годы жизни которого разворачивались действия в романе "Остров сокровищ"? ;)
...ну просто в основном пока что как бы акцентируюсь-то на нем, так как на всю Британию уж точно не претендую, нет такой возможности регулярно освежать эту тему монетками в приличном качестве, а обмылки ну вообще мне не интересны, проще не иметь уж тогда их вовсе.
И вот ограничил себя временными рамками хотя бы с Георга- I по Викторию включительно... но к моему сожалению в большинстве случаев в идеальном состоянии уже стоят денег и немалых тем более, британцы просто так свои монеты в качестве как правило не отдают, без боя, вот и приходится караулить и выжидать очередного вполне бюджетного экземпляра, на авось прокатит :D.
Ну а если еще учесть, что все же всегда была не основная моя тема а побочная, так сами вот и понимаете,  приходится изредка хоть чем-то, но радовать себя. :)
Ну вот из очередных тогда уж таких выкарауленных монеток :D  тоже наверное из последних приобретенных, чисто в поддержку и продолжения моей темы.
В продолжения к тем банковским токенам, что выше показал уже, только  номиналом в 1 шиллинг и 6 пенсов. 1811 и 1813гг. Монетки тоже в приятной патине и в реале значительно приятнее.
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #8 : 07 Мая 2015, 06:23:12 »
 Вот 1813г.
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #9 : 16 Мая 2015, 23:11:29 »
Британцы зачетные :ay:
Надо будет как то своих показать ???

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #10 : 17 Мая 2015, 18:56:08 »
Ну вот и наконец-то полкроны прикупил именно данного типа нужна была... правда еще не пришла и фото не мои а продавца... давно не мог в приличном качестве ее найти... а если и были, то ценники такие конские что и не подходи... а тут и штемп. блеск в наличии и цена очень порадовала :D
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #11 : 17 Мая 2015, 19:05:52 »
Ой... и вот еще одна... доллар- 5 шиллингов 1804г. так давно за ней охотился и все же нашел, не совсем конечно бюджетная, но вполне по приемлемой еще цене, а как вижу на них ценники все растут и растут и нет смысла ждать уже дешевле да в качестве еще чтоб была... ну а тут  и сохран вполне достойный и патинка очень славная... но она пока тоже в пути еще :)
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #12 : 17 Мая 2015, 19:34:11 »
Да, эта классная! я прям тоже такую захотела)))

Оффлайн John Silver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 95
  • Уважение: +14/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #13 : 03 Июня 2015, 18:30:53 »
Вот и пришла мне монетка... которую тоже выбирал достаточно долго... по принципу качество-бюджет.... :az:
Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня...

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Re: СУНДУК ДЖОНА СИЛЬВЕРА
« Ответ #14 : 04 Июня 2015, 00:18:03 »
Красивая! Поздравляю!
Куплю орты Пруссии, дорого.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика