НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > КОЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ И КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ

КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?

<< < (2/103) > >>

манро:
 Надо брать в расчет, что все эти 10 лет в России была инфляция. Поэтому если за 10 лет цена в рублях поднялась в 3-4 раза, то это не рост цены на монету, а просто следствие обесценивания рубля.
 Да и доллар за последние 10 лет похудел изрядно. ;)

Фартинг:
Полностью согласен с этим! Брать надо в качестве!

манро:
 Очень обширную тему вы затронули, практически неиссякаемую. Позволю себе высказать несколько мыслей на эту тему.

 Ликвидность монет.
 Если приспичит с деньгами, то , конечно, внезапная и быстрая распродажа монет из коллекции приведет к финансовым потерям. Величина этих потерь напрямую зависит от двух факторов -  как быстро вам будет необродимо продать монеты и превратить их в деньги и главное что это за монеты, их количество, качество, какому количеству нумизматов интересна и близка тема этих монет, насколько активно вы вращаетесь в нумизматическом кругу и какая там у вас репутация, что очень немаловажно.
 Но и здесь все не так безнадежно как может показаться со стороны.
 Вам правда небезвоздмездно помогут нумизматические дилеры, которые умеют продавать, фотографировать и т.д., у которых есть устойчивая клиентура, которые адекватно могут оценить ваши монеты. С развитием нумизматического рынка в России он с каждым годом становится все более цивилизованным. Например, приходит ко мне знакомый нумизмат и просит продать часть монет из его коллекции. Он в теме, я в теме, мы совместно оцениваем эти монеты, отделяем их от фуфла, если не дай Бог, у вас в коллекции оно , это фуфло присутствует.
 После оценки я говорю примерно следующее. Ваша коллекция стоит допустим 100 долларов.
 Вам на руки 80, 20 долларов, т.е. 20% мне за труды. Договариваемся о сроках оплаты,различных ее вариантах и т.д. При этом я беру только те монеты (для меня, пример, очень важно качество) и по тем темам, которые я смогу продать. Если я в вашей теме не смогу вам помочь, я всегда в таких случаях стараюсь рекомендовать по возможности тех дилеров, которые работают по вашей теме.

 Если не горит, то вы можете спокойно продавать свои монеты также через дилера но уже на
 более выгодных условиях или продавать свои монеты сами через интернет или УБ с Таганкой или
 на Измайловском  Вернисаже. Придется потрудится, потратить время, но тогда эти 20% достанутся уже вам. Все очень даже справедливо.

 

Sterling:
В одной из недавно поднятых тем я выяснил, что для многих из форумчан нумизматика, - это собирательство...
По общению в других ветках понял, что народ в растерянности и планы по удачной охоте на ириски придется переписать...
Как быть, когда приобретение новых ирисок невозможно по причине, что зарплата не успевает за ростом цен на монеты в евро?! :bu:
Опыт прошлых  веков, говорит о том, что кризис, это рай для подготовившихся к нему: имеющие свободные деньги скупают вещи, с которыми в хлебные годы никто и не собирался расставаться... А потом, когда кризис спадал, оказывались на коне...
Слышал, что в 1998 году те, кто скупал империю за копейки, сделали себе состояние на Петрах!
Но как быть простым коллекционерам, не имеющим золотого запасу?
Что будем делать в ближайшие тощие годы: пересматривать под лупой на миллионный раз, то что успели урвать?
Или переходить на бюджетные темы?
 ???

Otto Sachse:
Ну, судя по нынешнему курсу евро, видимо только наши заграничные камрады могут спокойно продолжать собирательство с европейских аукционов.
Местные, только если очень захотелось и смог найти денеХ.  ???
http://coub.com/view/3lkh1os

http://www.vestifinance.ru/markets/currencies

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии