Автор Тема: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР  (Прочитано 213879 раз)

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #165 : 01 Сентября 2015, 01:40:25 »
А мне нравится :ay:. Сохранность конечно хотелось бы получше видеть :(, но ведь каждый по своим средствам живет. Некоторые и такого не могут себе добыть.
Спасибо за теплые слова, но в этой монете мне самому нравится только патина  и гляньте по проходам хуже только мой  :laugh:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41750
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #166 : 01 Сентября 2015, 01:52:59 »
но ведь каждый по своим средствам живет. Некоторые и такого не могут себе добыть.
Я бы если бы был ограничен в средствах (я я не могу позволить себе даже такую монету), искал бы такой талер, у которого портрет был бы максимально цельный, даже в случае потертостей...
Здесь же неравномерные потертости и утраты волос, бороды и глаз разрушают само ощущение от очень красивого портрета(((
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #167 : 01 Сентября 2015, 11:19:40 »
Если денег не жалко, то можно брать монеты в таком состоянии. Как говорится-хозяин барин, но, насколько мне помнится, по теме сохранности на форуме на протяжении нескольких лет проводится постоянный ликбез. Хоть что ведь можно иногда читать и делать выводы! :bu: :bu: :bu:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #168 : 01 Сентября 2015, 12:47:57 »
Не слушайте, ошибайтесь, делайте, как считаете нужным! :bs:
Главное, чтобы монета нравилась именно Вам!
А сохранность, она со временем придёт. Взвесьте монету, если не сложно конечно, её масса интересна. :bs:

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #169 : 01 Сентября 2015, 13:55:03 »
Кирил, обычно такие советы дают люди,  торгующие ломом.  :D

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41750
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #170 : 01 Сентября 2015, 14:15:02 »
Кирил, обычно такие советы дают люди,  торгующие ломом. 
А я бы сказал, что такие советы дают люди - сторонники эпиризма :-X
Набить себе один раз шишку гораздо полезнее, чем выслушать сто рассказов, о том, что от столновения головы с низким косяком возникает гематома в области лобной кости и легкое головокружение  :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #171 : 01 Сентября 2015, 14:31:03 »
Кирил, обычно такие советы дают люди,  торгующие ломом.  :D
Не могу не согласиться.  :bs: Но только от части. Поясню.
Если рассматривать коллекцию, как инвестиционную составляющую, то, как когда-то правильно заметил Роман, монеты нужны исключительно в состоянии, и тогда вероятность пролететь на продаже в будущем минимизируется. Проверено лично мной, работает 100-о %-ов.
Также монеты в сохранности, чисто эстетически более приятны, такую коллекцию намного приятнее пересматривать. прощупывать, короче над златом чахнуть... :bs: Проверено лично мной, за последние 2 года поменял полностью все (!!!!) монеты в своей коллекции, на более менее приличные по сохранности.  Да, и к стати, продавцы дорогих монет, наверно, от этого не закручинились. :bs:
А теперь главное - суть, так сказать. Не устаю повторять, что коллекция - это лишь инструмент, для познания, расширения кругозора и т.д..  При чём тут сохран и торговцы?
Вот каждый сам пусть и решает. А обвинения Ваши - суть лишь от непонимания, Камарад.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41750
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #172 : 01 Сентября 2015, 14:54:08 »
коллекция - это лишь инструмент, для познания, расширения кругозора и т.д..
Чистой воды Эмпиризм :ay:
Путь познания он действительно стоит дороже, чем готовый результат! Новый тевтонский талер в EF+ приобрести можно без проблем, а опыт - купить нельзя!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #173 : 01 Сентября 2015, 14:54:25 »
Коллекция кроме того, что  "это лишь инструмент, для познания, расширения кругозора" является аккумулятором ваших денег, т.е. труда, времени и нервов. И если Вам безразлично во что перетекает ваш труд, время и нервы, пожалуйста, вкладывайтесь в лом. Как говорится: хозяин - барин!  :bu:
 

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41750
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #174 : 01 Сентября 2015, 14:58:23 »
И если Вам безразлично во что перетекает ваш труд, время и нервы, пожалуйста, вкладывайтесь в лом.
Если продолжить метафорические аллегории, то последующий обмен с доплатой на талер этого типа в EF+ высвободит еще больше энергии и положительных эмоций :D
---
Но здесь я скорее - "адвокат дьявола", - с опытом приобретения монет, как у Почему можно было бы не набивать лишних шишек...
Мы с Кириллом скорее говорим о новичках в нумизматике, которым лучше пройти этот путь сами, - маленькие разочарования залог будущих побед!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #175 : 01 Сентября 2015, 15:11:26 »
 Кирилл, не зарекайтесь от продажи монет из коллекции.
 Это происходит очень часто и гораздо быстрее, чем всем мы думаем, и совсем не в старости, а иногда через год, два после того, как монета легла в коллекцию. По разным причинам.
 Я знаю нескольких нумизматов, которые говорили мне, что, мол, состояние монеты для них не важно, важно только познание, я для себя покупаю, а не на продажу, меня это состояние устраивает и вообще я никогда не буду продавать монеты из своей коллекции, "это- моя прелэсть" (с) и т.д.
 
Сейчас они эти свои монеты продают. Вернее пытаются их продать.
 Не получается у них, несмотря на чудовищный демпинг с их стороны. Мало того, что при нисходящем рынке надо наоборот покупать, а не продавать, так еще и монеты у них мягко говоря изрядно потертые жизнью и людьми.

 Один из них совсем на днях с обидой говорил мне, что, мол, антика в России вообще никому не нужна. Я ответил, что антика нужна, но нужна людям не нужна "такая антика, которая у него", тогда он, мол, но так ведь это подлинные настоящие монеты, там следы рук древних римлян и т.д, от них энергия ци так и прет, а эта дырка - фигня,Ж ее на шее на нитке носил римский центурион и т.д. и т.п.
 Я говорю, что да, у тебя монеты подлинные, но к сожалению этого мало.

 Есть ли спрос на подобные тертые, но дешевые монеты?
 Конечно есть. Есть такая категория нумизматов, которые такие монеты подойдут, но вот беда  - у них как правило нет денег на монеты или иногда есть, но совсем мало.  А в условиях кризиса эта категория людей страдает одной из первых и становится не платежеспособной по части монет. А те у кого есть деньги в кризис, есть и такие нумизматы, но им потертые монеты и даром не нужны.

 И кому эти потертые монеты продать можно сейчас?
 Остается ДЕМПИНГ с большой буквы. Ну разве что за 30-40% от цены их закупки кто-то эти монеты заберет.

 Вот это и есть цена в рублях или евро вышеописанным словам о том, "что, мол, состояние монеты не важно, важно только познание, я для себя покупаю, а не на продажу, меня это состояние устраивает и вообще я никогда не буду продавать монеты из своей коллекции, "это- моя прелэсть" (с) и т.д."

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #176 : 01 Сентября 2015, 15:11:58 »
Коллекция кроме того, что  "это лишь инструмент, для познания, расширения кругозора" является аккумулятором ваших денег, т.е. труда, времени и нервов. И если Вам безразлично во что перетекает ваш труд, время и нервы, пожалуйста, вкладывайтесь в лом. Как говорится: хозяин - барин!  :bu:
С таким не поспоришь! Согласен! Сам такой, и ничуть этим не горжусь! Просто принимаю, как собственный недостаток, коих много имею... Ваша точка зрения, которая и моя отчасти, будет существовать и после Нас, споры, что важнее форма или содержание, коим по сути Мы сейчас заняты, тоже будут существовать после нас, но "...Чёрт возьми, д Артаньян...", как же хочется быть выше этого...  :az:

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #177 : 01 Сентября 2015, 20:02:56 »
Зачем быть "выше этого" или  "ниже этого". Нужно просто уважать себя и свой труд (мерилом которого являются деньги).
Лучше взять одну монету, но в отличном состоянии, чем десять - в посредственном, которые в последствии будут резать глаз их владельцу.
Или, если нет денег ,просто ничего не брать.

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #178 : 01 Сентября 2015, 20:54:30 »
Не слушайте, ошибайтесь, делайте, как считаете нужным! :bs:
Главное, чтобы монета нравилась именно Вам!
А сохранность, она со временем придёт. Взвесьте монету, если не сложно конечно, её масса интересна. :bs:
С этой монетой глупо как то получилось , сначала ставку сделал и стал лидером , а потом ее разглядел  и стал  надеяться что перебьют , не перебили и я как честный человек был обязан на ней жениться  :laugh: Весит она 28.2 на китайских весах и сомнений в подлинности не вызывает. И согласен , что с ней я попал , хотя лично у меня такого сильного отторжения она не вызывает и пусть пока полежит так как не было у меня такого типа  портрета уж очень мне жабо нравиться , а с ним как раз все в порядке  :laugh:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41750
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: МОЙ НОВЫЙ ТАЛЕР
« Ответ #179 : 01 Сентября 2015, 20:58:18 »
... уж очень мне жабо нравиться, а с ним как раз все в порядке
В порядке ликбеза, - это не Жабо, а Брыжи :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика