Автор Тема: Размышление людей о будущем нумизматики.  (Прочитано 47853 раз)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #60 : 07 Января 2015, 20:56:19 »
Мда... А потом пытаемся размышлять о своей истории и истории государства.  :(

Ну, считается, что истории как бы не настолько важно, страдал ли Арсений Головко геморроем, или как часто лечился его зам по политчасти от делирия.
:laugh: :ay:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #61 : 07 Января 2015, 21:35:54 »
Я думаю,что современную ходячку собирают люди которые не имеют возможности ПОКУПАТЬ другие монеты.Это относится и к телефонным картам и к владышам в пачки от сигарет.В своей жизни я имел несколько периодов невозможности приобретения того чего хотелось-бы! А коллекционирование-это ж мания...Моим домашним до сих пор непонятно как можно отдать за монету тыщь этак 50 за монету!
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #62 : 07 Января 2015, 21:43:52 »
...Моим домашним до сих пор непонятно как можно отдать за монету тыщь этак 50 за монету!
Нужен наглядный пример  :bs:
Покажите жене заработанные 50 000, но в руки не отдавайте, а пропейте в течении двух-трёх дней.
Следующие 50 000 потратьте на монеты. А, когда деньги срочно понадобятся, продайте их за 45 000, и деньги отдайте жене в руки.
И у Вас появится преданный и идейный соратник по увлечению  :bs:

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #63 : 07 Января 2015, 22:07:33 »
Лучше не пропить,а проиграть...

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #64 : 07 Января 2015, 22:10:08 »
...Моим домашним до сих пор непонятно как можно отдать за монету тыщь этак 50 за монету!
Нужен наглядный пример  :bs:
Покажите жене заработанные 50 000, но в руки не отдавайте, а пропейте в течении двух-трёх дней.
Следующие 50 000 потратьте на монеты. А, когда деньги срочно понадобятся, продайте их за 45 000, и деньги отдайте жене в руки.
И у Вас появится преданный и идейный соратник по увлечению  :bs:
Немного поправлю.
Нужно показать, что потратил 50, а вернуть чуток больше, скажем 60..... вот тогда возможно появится.
А если показать что потратил 50,а вернул 40-45, то не всегда можно получить соратника идейного...

И далее..... приходите Вы один раз домой, а жена в новой шубе.... далее смотрите, а монет нет.
Ну ей срочно понадобились деньги, шубка была со скидкой, вот и снесла монеты Ваша благоверная идейная соратница монеты в ближайшую лавку. Ведь пример-то ей показал,что если будут нужны деньги, то можно продать монеты....

Поэтому, имхо, таких примеров не надо. Если уж и идейный союзник, то понимающий, что и сколько должно стоить или разумеющий, что если тронет, то будет ой-ой-ой......
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #65 : 07 Января 2015, 22:14:55 »
 Снести монету в ближайшую лавку - это или из области фантастики, или в этой лавке (ломбарде) ей дадут 20-30% от реальной стоимости принесенного. А медные монеты просто не возьмут - не драг. металл.
 

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #66 : 07 Января 2015, 22:18:17 »
Снести монету в ближайшую лавку - это или из области фантастики, или в этой лавке (ломбарде) ей дадут 20-30% от реальной стоимости принесенного. А медные монеты просто не возьмут - не драг. металл.
Почему из области фантастики? Знаю как минимум один пример.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #67 : 07 Января 2015, 22:19:40 »
Ром, боюсь не только медь, но и мой билон не возьмут. А вот конкретные серебряные бляхи, таки да, но по весу

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #68 : 07 Января 2015, 22:25:34 »
Ром, боюсь не только медь, но и мой билон не возьмут. А вот конкретные серебряные бляхи, таки да, но по весу

 Я и говорю, что в этом случае максимум 20-30; реальной стоимости. А может и меньше.
 Впрочем, если это затетый до кровавых мозолей, т.е. до состояния GOOD талер, то может быть это выход - отдать его по цене лома.

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #69 : 07 Января 2015, 22:27:59 »
Ну пример -то скажем есть! На коллекцию в свое время было куплено 30 соток земли в Подмосковье и построена хоть и не большая , но дача ,которая уже 8 лет позволяет все лето проживать моим домашним на свежем воздухе!
По поводу современной Российской юбилейной ходячки: ради интереса я собрал ее всю выпущенную по сегодняшний день,ЯНАО приобретен еще за 6000 руб,соответственно Пермский край и Чечня вообще за копейки ,если смотреть на сегодняшние цены.Коллекционной ценности они для меня не имеют ни какой,теперь я смотрю это вроде инвестиций!
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #70 : 07 Января 2015, 22:35:30 »
 Коллекцию продавала наверняка не жена в тайне от мужа и не быстро.

 Я сам знаю пример когда коллекционер продал свою коллекцию Рима, чуток добавил денег и купил таунхаус в Подмосковье.
 Коллекции бывают очень разные. По ценности и по стоимости.

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #71 : 07 Января 2015, 22:39:46 »
Получается ,когда коллекция начинает стоит от ..00000долларов.Надо её продавать,и покупать что то по настоящему стоящее-дача,дом,кв. ::)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #72 : 07 Января 2015, 22:45:30 »
Получается ,когда коллекция начинает стоит от ..00000долларов.Надо её продавать,и покупать что то по настоящему стоящее-дача,дом,кв. ::)

 Да, вы правы, продавали по-настоящему и в Германии, а не у нас.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #73 : 07 Января 2015, 23:05:01 »
Я думаю,что современную ходячку собирают люди которые не имеют возможности ПОКУПАТЬ другие монеты.Это относится и к телефонным картам и к владышам в пачки от сигарет.В своей жизни я имел несколько периодов невозможности приобретения того чего хотелось-бы! А коллекционирование-это ж мания...Моим домашним до сих пор непонятно как можно отдать за монету тыщь этак 50 за монету!
Собирают - да. Притом, насколько я могу судить, у них не только (а может и не столько) отсутствуют возможности покупать, но и присутствует азарт: многие стремятся именно выловить из оборота, прибегая к различным ухищрениям, типа задобренных кассирш и маршрутошников. А формируют цены, например, на современный российский биметалл - пассивные нумизматы. Они ничего не собирают. Просто попалась такая - и жалко ее в оборот пускать, ибо она даже на вид стоит больше , чем 10 рублей. Кладут на полку.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Размышление людей о будущем нумизматики.
« Ответ #74 : 07 Января 2015, 23:09:46 »
Коллекцию продавала наверняка не жена в тайне от мужа и не быстро.

 Я сам знаю пример когда коллекционер продал свою коллекцию Рима, чуток добавил денег и купил таунхаус в Подмосковье.
 Коллекции бывают очень разные. По ценности и по стоимости.
100%
Несколько лет назад у нас старый коллекционер продал дилерам коллекцию РИ на приличную сумму. Конечно не по максимуму, но и не цена метала + 20%.
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика