Автор Тема: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"  (Прочитано 32450 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #15 : 26 Октября 2013, 20:05:48 »
ДВИЖЕНИЕ- ВСЕ, КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ- НИЧТО!  :)  :az:

  Вы процитировали Карла Каутского, верно?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #16 : 26 Октября 2013, 22:05:13 »
...А цель у меня исключительно меркантильная. Хочу делать что-то, что поднимает меня над рутиной работа-дом работа, поспал-поел-поспал. И тем самым увеличить своё самомнение и самооценку. Но с этим наверное к докторам...

О! К стати!
Есть пара зарисовок. В масле.
Не желаете?  :bm:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #17 : 26 Октября 2013, 22:44:23 »
А тебе заняться нечем? Есть одна статейка, на словацком, перевести надо, а то я что то неосиливаю, несмотря на схожесть языка с чешским. Тут один комсомолец-доброволец вызывался помочь, да слился.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #18 : 26 Октября 2013, 22:50:46 »
О! К стати!
Есть пара зарисовок. В масле.
Не желаете?  :bm:

Конечно хотим :bs:
...Тусклый луч света пробивался сквозь шторы на шёлковые обои. Всё тот же глаз с красными прожилками и пожелтевшими белками неподвижно уставился на прожженую сигарой дырку в подушке. Сырая простыня кисловато-приторно пахла пролитым накануне коньяком.... :D
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #19 : 27 Октября 2013, 01:11:30 »
Кирилл, если ваша цель - самореализация или попытка альтруистически поделиться своими зананиями, то вы на правильном пути.

 Если вы хотите в будущем издать книгу и тем более немного подзаработать - бросьте эту затею. Я близко знаком с несколькими  подобными подвижниками и знаю про все эти мытарства из первых уст.
  Работы и хлопот при написании и издании книги очень много, а прибыль - дай бог выйти в ноль и заработать хотя бы 10% к вложенным вами же средствам в течение 2-3-4 лет, пока вы будете распродавать свой тираж например 200 экземпляров. Если больше 200 экзнемпляров, то вам придется продавать свою книгу еще дольше.
 Многие хотят книгу, но не многие готовы платить за книгу хотя бы 800 рублей. Если хорошая обложка, бумага и иллюстрации, то дешевле она никак не выйдет при современных ценах, а жертвовать качеством издания тоже нельзя - ее тогда многие не купят из-за не презентативного вида.
 К тому не забывайте, что есть большое количество людей, которые не будут покупать вашу книгу, а подождут ее в бесплатном пиратском электронном виде. И ведь дождутся!

   Я принимал не посредственное участие в работе над написанием и изданием книги по монетам. Не фундаментальный труд о талерах, но все равно больше года совместных усилий. И только благодаря тому, что один из соавторов в прошлом имел личный опыт в издательстве книг, мы смогли завершить всю работу за 14 месяцев.  http://www.forum.talers.ru/index.php?topic=3192.0
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:42:35 от СЕЯТЕЛЬ99 »

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #20 : 27 Октября 2013, 01:19:38 »
Конечно хотим :bs:
...Тусклый луч света пробивался сквозь шторы на шёлковые обои. Всё тот же глаз с красными прожилками и пожелтевшими белками неподвижно уставился на прожженую сигарой дырку в подушке. Сырая простыня кисловато-приторно пахла пролитым накануне коньяком.... :D

... но бледно фиолетовый язык нашёптывал сквозь жёлтые, с коричневыми прожилками зубы... а чего же она всё таки хотела?  :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #21 : 27 Октября 2013, 01:33:38 »
... но бледно фиолетовый язык нашёптывал сквозь жёлтые, с коричневыми прожилками зубы... а чего же она всё таки хотела?  :)

А старуха в черном хотела вольфенбюттельский талерок, на котором был изображен её первый муж....тот, что с ёлкой в руках.
На счастье талерок закатился под пыльный диван. Старуха пошарила острой косой под диваном, но кроме клубов пыли и пустой пивной банки ей не удалось ничего зацепить.
Да и поздно уже для поисков, начинало светать... :laugh:   
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #22 : 27 Октября 2013, 03:21:05 »
Старуха пошарила острой косой под диваном, но кроме клубов пыли и пустой пивной банки ей не удалось ничего зацепить.

Обращу внимание как минимум на 2 ошибки.
1. не острой косой, а серпом.
2. зацепить всё-таки удалось - выкатились два яйца.

...Тусклый луч света пробивался сквозь шторы на шёлковые обои. Всё тот же глаз с красными прожилками и пожелтевшими белками...

"Всё тот же глаз", после просмотра своего заказа, где-то как-то загрустил... ??? А что, отряд не заметил потери бойца?

А тебе заняться нечем?

Как это нечем? А чем же я по твоему занимаюсь?
По поводу перевода. Вот если с русского на русский. То это мы мигом. А со словацким, у меня похуже твоего будет.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #23 : 27 Октября 2013, 03:42:02 »
Обращу внимание как минимум на 2 ошибки.
1. не острой косой, а серпом.
2. зацепить всё-таки удалось - выкатились два яйца.


"Всё тот же глаз", после просмотра своего заказа, где-то как-то загрустил... ??? А что, отряд не заметил потери бойца?


При переводе со словацкого вкралась неточность и был утерян один глаз  :bs:  :laugh:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #24 : 27 Октября 2013, 17:06:26 »
При переводе со словацкого вкралась неточность и был утерян один глаз  :bs:  :laugh:

Видимо старое всё же не нужно было поминать... :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #25 : 27 Октября 2013, 17:30:48 »
Видимо старое всё же не нужно было поминать... :)

Олег, так память же. Куда ж от неё денешься?

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #26 : 27 Октября 2013, 18:55:05 »
Олег, так память же. Куда ж от неё денешься?

А забороть её склерозом?  :D
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #27 : 27 Октября 2013, 23:07:02 »
Олег, так память же. Куда ж от неё денешься?

А забороть её склерозом?  :D

Согласен. Как альтернатива.
А вот со СВОИМ гавном специфическим взглядом (в отношении этих самых людей), что делать?
Клизмы, клистиры ни в раннем детстве, ни в отрочестве, ни в преклонном возрасте результатов НИКАКИХ не дали.
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! (Бан - не есть выход из создавшейся ситуации.  :laugh:)

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #28 : 27 Октября 2013, 23:48:48 »
В этой ветке попрошу всех желающих, оставить свои пожелания, критику, парафин и т.д. ....
А теперь по существу. На основании критических замечаний, оставленных Вами, материал будет изменяться и дополняться, по-этому можно считать изложенное не законченной работой, а только началом. :bs:
Да уж, хорошие пожелания, критика и пр. в темке накопилось. Для автора - будут очень полезны. Ага.
Цитата: lirik85
А цель у меня исключительно меркантильная. Хочу делать что-то, что поднимает меня над рутиной работа-дом работа, поспал-поел-поспал. И тем самым увеличить своё самомнение и самооценку
В общем-то благородно. При одном но -  то, что будет выходить "из под Вашего пера" -  а я надеюсь, что будет - будет представлять собой не просто "вытяжки" из откуда-то, а выверенную, продуманную и достоверную информацию, полезную и интересную другим. Это я к тому, что в интернете, к сожалению, уйма недостоверной информации гуляет -  кто-то что-то где-то когда-то как-то ляпнул, остальные кинулись тиражировать без малейшего анализа. Так и кочуют из сайта в сайт откровенные ляпы, освященные  :D иногда даже "самой Википедией"  :( (Думаю, Вы поняли о чем я  :-X ).
Так вот, хотелось бы, что бы в работах наших форумчан такого не встречалось и они действительно отличались бы качеством и точностью. В общем - удачи в Вашем начинании, будем с интересом читать, анализировать и, разумеется -  критиковать (по делу   ;)).   
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 23:54:53 от passant »

Оффлайн lirik85

  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: Коментарии к теме "Описание монет от lirikа"
« Ответ #29 : 28 Октября 2013, 00:07:50 »
В этой ветке попрошу всех желающих, оставить свои пожелания, критику, парафин и т.д. ....
А теперь по существу. На основании критических замечаний, оставленных Вами, материал будет изменяться и дополняться, по-этому можно считать изложенное не законченной работой, а только началом. :bs:
Да уж, хорошие пожелания, критика и пр. в темке накопилось. Для автора - будут очень полезны. Ага.
Цитата: lirik85
А цель у меня исключительно меркантильная. Хочу делать что-то, что поднимает меня над рутиной работа-дом работа, поспал-поел-поспал. И тем самым увеличить своё самомнение и самооценку
В общем-то благородно. При одном но -  то, что будет выходить "из под Вашего пера" -  а я надеюсь, что будет - будет представлять собой не просто "вытяжки" из откуда-то, а выверенную, продуманную и достоверную информацию, полезную и интересную другим. Это я к тому, что в интернете, к сожалению, уйма недостоверной информации гуляет -  кто-то что-то где-то когда-то как-то ляпнул, остальные кинулись тиражировать без малейшего анализа. Так и кочуют из сайта в сайт откровенные ляпы, освященные  :D иногда даже "самой Википедией"  :( (Думаю, Вы поняли о чем я  :-X ).
Так вот, хотелось бы, что бы в работах наших форумчан такого не встречалось и они действительно отличались бы качеством и точностью. В общем - удачи в Вашем начинании, будем с интересом читать, анализировать и, разумеется -  критиковать (по делу   ;)).
Туше.  :ay:
Постараюсь побольше анализа, поменьше дралоскопа. Всё лень, хотелось бы сказать за время, но больше лень - безусловно лень. Так проще, думать не надо. Приятно, что есть люди, которым думать не лень, а основное - указать на главный недочёт. Непроканала полухалтурка. В следующем материале учту, этот постепенно доработаю и переделаю. А пока, мерси за комплима. :bs:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика