Автор Тема: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!  (Прочитано 151417 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #420 : 18 Августа 2015, 22:49:55 »
Кстати, большого поклонника самого Вертинского, но не очень большого поклонника его семьи.
Так ведь все ж за ради него делается... И разделы почистили, и новые темы интересные пооткрывали...
Водопровод, телевизор! Газовая кухня. Парники, цветники, мероприятия.
А он, неблагодарный :-\
Эээх...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #421 : 18 Августа 2015, 22:53:53 »
А я с детьми осенью обязательно пойду и проголосую рублем.
У меня некоторые сомнения относительно качества режиссуры, - боюсь, что будут и провисы скучные, и никакого саспенса или интриги не выйдет, равно как и катарсиса не получится. В этом отношении нашему детскому кинематографу до Диснея, как до Луны((
Но выглядит добротненько (троечка с плюсом) и тоже хочу сходить.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #422 : 19 Августа 2015, 00:39:42 »
У Диснея качественных мультов крайне мало, на мой взгляд, в основном все плоско-параллельно-прямоугольно, хотя рисунки красивые

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #423 : 19 Августа 2015, 02:51:19 »
У Диснея качественных мультов крайне мало, на мой взгляд, в основном все плоско-параллельно-прямоугольно, хотя рисунки красивые
:o
Я не буду сейчас говорить о том, что семь лет работал в индустрии кино и знаю многие нюансы изнутри...
Лучше скажу, что пересматривая с детьми по десятому разу Бэмби и Короля Льва, Белоснежку (сегодня смотрел) и Пинокио, Красавицу и Чудовище... да даже не такие гениальные и известные, а Меч в камне, Питер Пэн, Золушка, Леди и Бродяга, Питер Пэн... я понимаю, что российская анимация пока в глубокой Ж. и выбраться нам от туда не светит, тем более, если идти такими темпами.
Очень советую посмотреть (пересмотреть, если видели) мультфильмы Диснея, - поверьте, вас ждет потрясающее открытие! :bs:
В советское время благодаря титаническим усилиям энтузиастов, многие из которых были ветеранами ВОВ, мы создали свою школу и киноязык, но даже наши достижения по сравнению с золотым веком Диснея - маленький мальчик рядом с великаном... К сожалению. Хотя, и Дисней тыкал носом своих подопечных в наши мультфильмы, - например, в Конька Горбунка! Он заставил по кадру пересмотреть аниматоров этот фильм.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #424 : 19 Августа 2015, 03:06:57 »
У Диснея качественных мультов крайне мало, на мой взгляд, в основном все плоско-параллельно-прямоугольно, хотя рисунки красивые
Очень советую с детьми любого возраста пересмотреть полнометражные мультфильмы Студии Диснея!
Подарите праздник себе и родственникам! :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #425 : 20 Августа 2015, 00:37:09 »
Тема хоть и не имеет названия "Исторические фильмы", но исторически сложилось, что здесь советуют и обсуждают историческое кино...
Рекомендовали здесь и фильм, который только что посмотрел "Кровь и Плоть"...
...
А так типичная западная мораль, так хорошо известная нам по европейским плутовским романам: нае..и ближнего своего, и тебе оно не раз еще вернется...
В конце 80-х в видеосалоне смотрел... Тогда сильно понравилось. :-X Сейчас сложно представить какой шлак, даже просто по памяти... :bs: А тогда тестостерон, играй гормон и т.д., прибавте культурную незащищённость мозга - в итоге феерия впечатлений. :bm:

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #426 : 20 Августа 2015, 20:42:55 »
Я не спорю, я смотрел и детям показывал - хорошие , качественные мульты .... я наверное не правильно мысль свою выразил- я имею в виду в процентном отношении то, что у Диснея и что у нас  :) ... а в Ж после 91-го у нас не только мультипликация, а практически все...
Не будем говорить о Ж, хотя "Незнайка на луне" , "Волшебник изумрудного города", "Князь Владимир", "Жар-птица" просто шедевральные мульты постсоветсткого времени. Возьмем совдепию 50-х-80-х ... рисованную.
Аленький цветочек
12 месяцев
Заколдованный мальчик
мультфильмы по Сутееву
Гуси-лебеди
Гадкий-утенок и можно долго продолжать , а вспомните "Гав", Винипуха, Леопольда ..... с кукольными мы как экспериментировали то ли от отсутствия денег, то ли еще почему-то......
в процентном отношении у нас намного больше хороших мультов, чем мусора, в отличие от Диснея... :az: :az: :az:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #427 : 20 Августа 2015, 21:18:53 »
...с кукольными мы как экспериментировали то ли от отсутствия денег, то ли еще почему-то......
в процентном отношении у нас намного больше хороших мультов, чем мусора, в отличие от Диснея...
Как патриот своей страны, человек выросший на этих мультфильмах и художник анимации - очень хотел бы согласиться с вами, но не могу этого сделать... По объективным причинам.
Из действительно шедевров советской рисованной анимации, я бы назвал только 4, почему-то не названные вами: "Конек Горбунок", "Заколдованный мальчик", "Снежная королева", "Буратино"... Это мультфильмы технически - уровня Диснея, но сильно отстают по зрелищности... Все остальное - короткий метр - самобытный, местами гениальный, но по этим фильмам не возможно тягаться с Диснеем, а приходится стоять на обочине...
Я бы сравнил это с "Троицей" Андрея Рублева: для меня это - шедевр уровня Леонардо! Были у нас еще художники: Репин, Суриков, Врубель... множество дорогих и любимых с детства живописцев и графиков мирового уровня!
Но говорить, что русская живопись стоит в ряду испанской, итальянской, французской это тоже самое, что сказать, что наша анимация - лучше Диснея :be:
---
А вот насчет кукольной анимации, я заступлюсь! У нас она - была лучшая в мире... была до Тима Бертона и Ника Парка... Но и тут мы все доблестно про-ли...
Я бы отметил "Считалку", "Варежку" и, конечно "Чебурашку", который покорил всю Японию!
---
Кстати, кому интересно два мультфильма: "Ёжик в тумане" и "Сказка сказок" аниматорами всего мира признавались несколько раз лучшими мультфильмами всех времен и народов :-X
Я тоже так считаю, - Ёжик, вообще мой любимый! Но это авторская анимация, - к индустрии кино не имеет никакого отношения!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #428 : 21 Августа 2015, 01:27:18 »
Володь, можно бесконечно ломать копья и патриотизм тут не при чем. Их мультфильмы красивые, зрелищные, эффектные, но они рафинированные, как и многое другое. Не ВСЕ, но многие сделаны по шаблону, со зверюшками, посудой, червячками и т.д., к-е постоянно "остроумно" по-американски шутят - они все одинаковые и рисунки у них не отличаются... но это мое мнение, как обывателя ... может Вы, как специалист разглядели что-то большее....
Я перечислил то, что пришло на ум в течении 5-10 секунд .... можно добавить "Дюймовочка", "Чиполлино", "Мурзилки" и многое другое - они все разные, многие в основе имеют классическое произведение, разные художники, без штампа и шаблона, Авторские мульты, как и кино мне не понятно, как не понятен портрет "клетчатого"  :-\ :) :) поэтому сказать нечего.  :az: :az: :az:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #429 : 21 Августа 2015, 01:53:40 »
разные художники, без штампа и шаблона,
Авторские мульты, как и кино мне не понятно, как не понятен портрет "клетчатого"
Разные художники без штампа и шаблона и называются - авторским кино :-X
В этом отношении "тоталитарный" СССР был гораздо свободнее "свободного капитализма" и подарил нам в анимации десятки разных "киноязыков", в отличии от диснеевской анимации, говорящей на одном языке...
Но сравнивать "Буратино" и "Пинокио" или "Чиполино" и "Бэмби", это то же самое, что доказывать превосходство "Москвича" перед "Фордом"... Да, я помню запах бензина и обшивки красного москвиченки моего дяди, на которым мы объездили половину Крыма, багажник которого забит виноградом и миндалем, а на лобовом стекле болтается талисман - фигурка клоуна, которого я обожал, - это радостные детские ощущения! :ay:
Но это детские воспоминания и не более того...
Нужно смотреть и старое советское кино, что я регулярно делаю, и конечно классику Диснея! Это то, что формирует вкус и делает ребенка лучше!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #430 : 23 Августа 2015, 04:08:22 »
ВВС ведет работу над сериалом "Война и Мир"! :bi:
Есть шанс на появление по настоящему полной и качественной экранизации великого романа!
Наверняка это будет не столь гениально, как экранизация Бондарчука, но зато есть шанс, что изложение эпопеи будет не так насильно впихнуто в рамки полного метра...
http://politrussia.com/society/britantsy-vzyalis-za-828/
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #431 : 23 Августа 2015, 11:37:06 »
ВВС ведет работу над сериалом "Война и Мир"! :bi:
Есть шанс на появление по настоящему полной и качественной экранизации великого романа!
Наверняка это будет не столь гениально, как экранизация Бондарчука, но зато есть шанс, что изложение эпопеи будет не так насильно впихнуто в рамки полного метра...
http://politrussia.com/society/britantsy-vzyalis-za-828/
Я не против, скорее обеими руками за, но... :-\ До слёз парадоксально, что мы наедимся на британцев, что они снимут хороший сериал, на сценарий по произведению великого русского классика...  :(
Дай им Бог сделать шедевр, а нам посмотреть его, но с..ка доколе Мы ничего путёвого делать не станем, в к кино! >:(

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #432 : 23 Августа 2015, 12:09:33 »
Дай им Бог сделать шедевр, а нам посмотреть его, но с..ка доколе Мы ничего путёвого делать не станем, в к кино!
Кирилл, не представляете, -  тоже хочется рубануть кулаком по столу...
Но мощный кинематограф невозможен в безыдейном обществе!
В этом отношении у британцев есть своя идея, которая каждый раз блестяще реализована в научно-популярных фильмах и сериалах по классике BBC! :ay: Это не шедевры... Но каждый раз - лучшее в документалистике и экранизации литературы! Это оттачивается десятилетиями кропотливой работы десятков специалистов в театре и на телевидении, а не нахрапом...
Это нам запад предложил экспериментировать с культурой и кинематографом, а сами бьют в одну точку классической культуры... Пока мы снимали похабень в 90-е и ломали классический театр, смеясь над "классическими ценностями", британцы оттачивали театральное мастерство и жанр телеспектакля!
Кстати, "Война и Мир" давно (если не изначально) - шедевр не российской культуры, а Мировой.
ВВС снимали превосходные фильмы не только про англичан, но и про французов...
---
Кстати, с учетом того, что в романе, кроме капитана Тушина, никто толком по-русски не говорит, - возмущаться интересом иностранцев к экранизации этого произведения не стоит, мне кажется...
Можно, конечно, отомстить англичанам экранизацией Диккенса :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #433 : 23 Августа 2015, 12:23:03 »
Толстой - великий русский писатель, даже не так - Великий Русский Писатель! :bs:
Я могу с ним в чём-то не соглашаться, где-то не принимать, но это свершившийся факт. Я глубоко уважаю документалистику ВВС, и знаю их только с положительной стороны, может не знаком в полном объёме, но то что смотрел понравилось - профессиональный, качественный продукт. Поэтому и надеюсь на их успех в этом деле.  :bs:
Пугает, что наше кино - шлак в 99-ти процентах случаев. Если не "Левиафан", то "Яйца судьбы" с "Гитлер капутами". :(
https://www.youtube.com/watch?v=4A2Q6eeNBiM

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41569
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИСТОРИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ!
« Ответ #434 : 23 Августа 2015, 12:46:34 »
https://www.youtube.com/watch?v=4A2Q6eeNBiM
Вот и я о том же :'(
Появились, конечно, классные операторы! :ay:
Но художники-сценаристы-режиссеры-продюссеры, которые тащат в каждый кадр своих тупых любовниц, - это пипец :at:
Исключение, которое не так бледно смотрится на фоне Голливуда - Тимур Бекмамбетов...
Очень надеюсь, что после ремейка "Бен Гура" вернется в Россию для съемок масштабной эпической бомбы в России.
Только представьте себе эпический фильм о русской усобице или татаро-монгольском иге в его видении!!!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика