Автор Тема: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ  (Прочитано 43915 раз)

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #120 : 03 Марта 2020, 09:48:39 »
 Володя, ты наверно врач, так лихо всем ставишь диагнозы.
 Истерика...
 Зачем ты так бестактно обижаешь людей, имеющих отличную от тебя точку зрения?
 
  Давно пора уже называть вещи своими именами.
 Хватит стыдливо проходить мимо и ничего не замечать.

 Я вообще против всяких памятников и досок врагам. Хоть в Питере, хоть где-то еще.
 Давайте еще гитлеру откроем доску. Как художнику.

 Большевики сносили памятники, нынешняя власть их костерит, но точно также она как и упомянутые тобой укронацисты сносит памятники советского периода и переименовывает города и улицы. Но большевикам и укронацистам это ставится в упрек, а нашей современной власти мол, так и надо.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #121 : 03 Марта 2020, 11:21:40 »
Володя, ты наверно врач, так лихо всем ставишь диагнозы. 
Роман, прошу прощения, если невольно оскорбил тебя.
Но называть мразью не худшего министра культуры - недопустимо!

Я вообще против всяких памятников и досок врагам. Хоть в Питере, хоть где-то еще.
 Давайте еще гитлеру откроем доску. Как художнику.
Гитлер не был художником и не был в России, так что мемориальные доски ему здесь открывать никто не будет.
Но если бы в каком-то историческом здании побывал бы Батый, Мамай, Наполеон или Гитлер, я бы хотел это знать. Есть 100500 способов сделать информационный знак, доску или иной способ фиксации факта.
С Маннергеймом произошла ошибка в том, что создали героический образ неоднозначного исторического персонажа, - это было недопустимо.
----
А вот я жил в казармах Кавалергардского полка на Захарьевской улице, в здании, в котором служил Маннергейм. И это история, которую я бы хотел знать без изъятий и лжи!

Но большевикам и укронацистам это ставится в упрек, а нашей современной власти мол, так и надо.
Вот здесь вообще не понял!
При чем здесь современные российские власти? :o
Большевики сносили памятники тысячелетней России: взорваны сотни столетних храмов, уничтожены бесценные артефакты, проданы шедевры мирового уровня, переплавлены и проданы по цене металла сокровища поколений русского народа!
Потом с не меньшим остервенением коммунисты крушили памятники Сталину, уничтожая скульптуры, барельефы, фрески, мозаики, картины, портреты генералиссимусу страны, победившей фашизм!
Коммунисты выкинули из мавзолея мумию Сталина, лишили его имени десятки городов и сел, уничтожив память героической обороны Сталинграда!
Маниакально вымарывали Сталина из всех книг и учебников, переименовали по всей стране сотни улиц, проспектов, площадей имени Сталина, лишили его имени заводы и фабрики!
Кому сегодня сносят памятники?!
Правильно, ни кому, наоборот, их ставят по всей стране!
Генералам и солдатам, разведчикам, танкистам, летчикам! Единичным героям и целым подразделениям!
Так что не нужно пожалуйста даже сравнивать большевиков, укронациков и Россию!

Коммунисты своей патологической ложью, покрывая бандеровскую сволочь, выгораживая прибалтийских нацистов и всех коллаборантов от болгар и поляков до крымских татар и казахов, воевавших на стороне Гитлера, заложили все предпосылки для националистического реванша и развала СССР!
Именно лицемерие и ложь погубили СССР, нежелание знать правду про то, что Хатынь жгли украинцы, а не немцы!
Что пытали и уничтожали людей в концлагерях поляки и украинцы, что прибалтийские каратели полностью уничтожили всех евреев Латвии, Литвы, Эстонии!

Историю не обманешь!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2020, 11:33:27 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #122 : 03 Марта 2020, 12:16:19 »
Роман, и я очень прошу внести ясность в один принципиальный момент.
Ты был инициатором жесткого запрета на нашем форуме темы политики. Почти единогласным решением форумчан мы пришли к тому, что политические дискуссии на нумизматическом форуме не нужны, вредны и опасны.
Но с завидной регулярностью ты раз за разом поднимаешь остро политические темы, пишешь сообщения, источающие ненависть к отдельным политикам или всему руководству страны.
Ты один из старейших форумчан, известный в нумизматическом сообществе дилер, большинство из нас знает тебя лично.
Зачем раз за разом провоцировать ссоры на политической теме? Зачем приплетать современных политиков к теме ВОВ, зачем из давно назревших социальных реформ делать политические манифесты?!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #123 : 03 Марта 2020, 14:24:20 »
Большевики сносили памятники, нынешняя власть их костерит, но точно также она как и упомянутые тобой укронацисты сносит памятники советского периода и переименовывает города и улицы. Но большевикам и укронацистам это ставится в упрек, а нашей современной власти мол, так и надо.
У нас в Питере как таковых переименований не было. Был возврат исторических названий улицам - Кирочная, Миллионная, Шпалерная, Захарьевская и т. д. Как собственно и названия самого города. Я бы не сказал, что это чисто политический (хотя и не без этого) процесс, и уж никакой параллели со сносом памятников тут провести нельзя. Кстати улицу Ленина на Петроградской так и оставили.
Да я сам живу в поселке таки тоже на улице Ленина. Ее историческое название Церковная и я ратую за переименование, а вот памятник Ленину (в полный рост) у нас на горке у шоссе надо обязательно оставить.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #124 : 03 Марта 2020, 15:15:48 »
Лично я уверен, что нужно возвращать исторические названия улиц и площадей, при этом сохраняя и историческую память о советских названиях. Это могут быть мемориальные доски, информационные таблички, на которых описана Вся история улицы, как это сделано в Москве.
Глупо и нелепо, когда улочки старинных городов России носят названия революционеров, отметавших и разрушавших все историческое наследие России!
Это понимал даже Сталин, который одним из первых указов после освобождения Ленинградской области от нацистских оккупантов вернул городу Павловску, названному так в честь императора Павла I, его историческое название вместо Слуцка, в честь большевички веры Слуцкой!
Поэтому Сталин современным левакам-неотроцкистам как кость в горле 8))

Да я сам живу в поселке таки тоже на улице Ленина.
А еще Ленинградская область :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #125 : 07 Марта 2020, 23:19:32 »
Новый фильм о ВОВ "Подольские курсанты"
https://youtu.be/WUU81_fe53E
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #126 : 09 Марта 2020, 21:09:12 »
Презентация документального фильма "Волга в огне"...
https://youtu.be/ey4DSkEbUwE
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #127 : 23 Марта 2020, 17:48:53 »
Будьте осторожны!
Вот что может быть под обложкой "нумизматического"  календаря, посвященного 75 годовщине Победы в ВОВ!
 :o
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн shdm

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Уважение: +18/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #128 : 23 Марта 2020, 17:53:12 »
А кто издаёт? тираж?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #129 : 23 Марта 2020, 19:04:43 »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #130 : 23 Марта 2020, 20:12:06 »
Будьте осторожны!
Вот что может быть под обложкой "нумизматического"  календаря, посвященного 75 годовщине Победы в ВОВ!
 :o
А может быть и ничего страшного, если разобраться?
Календарь наглядно показывает все страны, которые воевали на стороне гитлеровской Германии против Советского Союза. И им всем мы "свернули головы".
Правда форма выбрана несколько шокирующая.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41804
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #131 : 23 Марта 2020, 20:16:18 »
Здесь шокирует несоответствие формы и содержания.
Обложка ни дает ни малейшего намека на то, что под ней использованы пропагандистские плакаты III Рейха и его союзников.
По факту - это чистой воды идеологическая диверсия под соусом объективности...
Я бы точно ни повесил себе на стену, ни поставил бы на стол такое :at:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #132 : 23 Марта 2020, 20:17:28 »
На ЦФН есть предыстория:  этот календарь, почти за 9 т.р. впарили, как кота в мешке, к 75-летию Победы в дополнение к т.н. бесплатной медали.....
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #133 : 23 Марта 2020, 20:26:21 »
Я бы, даже, как нумизмат морду бы набил, за одну сторону монеты в календаре!!!
Я бы понял бы цену на календарь, если бы в капсуле на каждый месяц лежала монета (а этим монетам- цена копейки, моя студенческая тема, после пионерской, была II-МВ), хоть как-то календарь на 1 т.р. натянуть по стоимости.
Но плакаты второй мировой войны стран оси......даже с удаленной свастикой в фотошопе, местами...... Это перебор. Для этого есть иные источники информации....но не в подарочном варианте Победителю
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн shdm

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Уважение: +18/-0
Re: ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
« Ответ #134 : 23 Марта 2020, 20:42:16 »
Цитировать
«Гендир компании, рассылающей интересные календари российским ветеранам, – Пашэк Михал Анджей, уроженец Речи Посполитой от можа до можа. Он же попутно работает главой украинской ООО IMP (часть международной издательской компании IMP со штаб-квартирой в Мальмё, Швеция).

В общем, эффективный менеджер из Варшавы от всего сердца поздравляет российских ветеранов, выпуская календари со всеми участниками Второй Мировой, потому что куда же без немцев, японцев и венгров в этот праздник.

За ваши и наши рубли, дорогие друзья!»

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика