Автор Тема: ЧТО ТАКОЕ ФЛУД или поговорим о том, как не загадить форум  (Прочитано 9232 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Коллеги, друзья!
Наш форум отличается от десятков нумизматических и сотен ненумизматических своей информативностью и удобством поиска нужной темы.
Эта традиция создавалась годами активом форума в особой атмосфере уважения...
Давайте сохраним эту традицию! Есть тема "Женшина на монетах" (Шарше ля Фам, созданная Бахыткой), я нахожу ее на форуме, читаю, дополняю, возвращаюсь к ней ни раз, и эта ветка является украшением форума. Тема содержит портреты женщин и обсуждение представленных монет... И слава Богу в ней нет флуда, - будем ориентироваться на эту тему и подобные профильные темы, как идеал общения в рамках приличия и объявленной темы.
Давайте в профильных ветках вводить САМОЦЕНЗУРУ и избегать ненужного трепа!
Иначе форум превратиться в помойку! Представьте себя на месте человека, пришедшего на форум через пол года: он через поисковик зайдет в тему "Х", а найдеттам наше пустословие  по всему алфавиту от "A" до я "Z" , но мизер по вынесенной в название проблематике :bu:
Если есть желание поболтать, - для этого есть целый раздел в общем форуме и несколько тем в клубе! Если в запале дискуссии вдруг родилась новая тема, Админ всегда создаст новую ветку, но давайте уважать и его труд, - каждому по силам создать тему и в ней начатьдискуссию по злободневному вопросу...

Бесспорен тот факт, что целью существования этого форума является общение, которое в дружеской атмосфере не всегда (а точнее всегд Не) помещается в рамки обозначенной темы, НО...
Старайтесь соблюдать рамки приличия!
Если это поздравительная тема с государственным или личным праздником, не нужно гадить в теме, изрыгая русофобские неполиткорректную мерзость, как это было в теме ко Дню Единства  :at:

Наболело :(
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Как же без флуда узнать о том, что римляне огребли в Каледонии от кельтов?
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Стас

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 99
  • Уважение: +2/-4
Карать за флуд
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 19:30:58 от Sterling »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Как же без флуда узнать о том, что римляне огребли в Каледонии от кельтов?
Вам пошагово?
Решили блеснуть своим знанием, или незнанием, - чего я категорически не стесняюсь, - тогда действуем по алгоритму:
1) Либо открываем сами тему по наболевшему, например в данном случае "Государственные границы в средние века" и просим Админа перенести начавшуюся дискуссию туда.
ИЛИ
2) Набиваем в Гугле "завоевание Британии римлянами" и занимаемся самообразованием :bs:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Например в ветке про замки на монетах уже ни замков ни монет, а идёт полемика вокруг да около темы ...
:az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Владимир, а сколько процентов изложенной на форуме информации взято не из интернета? Рискнёте сказать хотя бы приблизительно?
Может я мутант, но для меня интернетные площадки несут две функции. Первая, узнать интересующее от человека в теме, не переворачивая самостоятельно терабайты интернета. Вторая, пообщаться с единомышленниками. Хотя бы виртуально. С Вашей точки зрения и то, и другое неправильно. Надо гуглить и общаться только в русле заданной автором ветки темы. Для меня такая позиция напоминает ранние чеховские рассказы (можете погуглить в этом направлении :).
Если мне предлагают улечься в гроб, сделанный по чьим то меркам, я привычно отвечу. Идите в йух  :bs:


Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7354
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Вот за идите в йух - буду настаивать на вашем БАНЕ
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Дык, вроде, всё понятно он написал. И можно узнать, кого он послал? И чего так Влад всполошился?
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Дык, вроде, всё понятно он написал. И можно узнать, кого он послал? И чего так Влад всполошился?
Влад сторонник этики общения. Люди разные, даже на такую иносказательную фразу могут обидеться. Так зачем обижать коллег?

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Коллеги, давайте остынем. Квадратыч, как и МП, порой излишне резок, кому то, допускаю что многим, это может не нравиться, но он высказал свое мнение. Насчет посылать наверное все таки переборщил. Квадратыч, последнюю фразу по нормальному сформулируй, плиз
Попробую.
Если я начну ссать в пешеходном переходе, я нарушу административный кодекс. Если эти действия будут производиться на глазах окружающих, т.е. в циничной форме, я нарушу кодекс уголовный. Но, если в пешеходном переходе мне придётся негативно (но без матерной лексики)  послать выжившую из ума бабушку, цепляющуюся к окружающим с воспитательными целями, ни в административном, ни в уголовном кодексе моё деяние не подлежит ни наказанию, ни осуждению.
Разумеется, это метафора, и никоим образом конкретно к Владимиру она не привязана. Просто моё имхо, что эта тема про борьбу с флудом, сама по себе гораздо больший флуд, чем то, с чем она призвана бороться. При чём флуд пафосный и псевдоинтеллигентный.
Есть правила форума. Они выполняются. За ними следят специально обученные люди. Если это правила кого-то не устраивают, ициниируй их смену. Хочешь кого-то поучать, будь готов, что не всем это может понравиться.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Может я мутант, но для меня интернетные площадки несут две функции. Первая, узнать интересующее от человека в теме, не переворачивая самостоятельно терабайты интернета. Вторая, пообщаться с единомышленниками. Хотя бы виртуально. С Вашей точки зрения и то, и другое неправильно.
Такое ощущение, что вы общаетесь с кретином...
Хочу вас разочаровать, я не идиот :bs:
А вот вы не читаете слова сложенные мной из букв, но придумываете за меня какую-то околесицу! Я не предлагал ограничивать общение - я всегда выступал за весь спектр тем и вопросов для обсуждения!!! От коллекционирования бабочек до эротики, от воспитания детей, до войны и политики!
Но когда засирают все темы, которые предназначены для беседы по важной тематике и нить беседы скачет в ритме белочки у вас у кого-то в голове, то мне это не нравится! Читать этот форум кроме нас никто не будет!
Что касаемо главной функции - узнать что-то новое, то в винегрете из десяти страниц флуда пришедший на форум читатель-форумчанин никогда не найдет и килобайта полезной информации, кроме жалких юмористических потуг десятка петросянов...
Если до вас туго доходит, то поясню яснее о чем был спич в первом посте:

1) В темах по нумизматике я предлагаю не гадить, для этого есть клозет или на худой конец, - целый раздел флуда.
2) Я ооочень общительный человек и очень люблю беседу, - даже слишком! ::)
Но если я прихожу за разговором в Общество, а ко мне за столик подсаживается обосранный ублюдок и дыша луком несет околесицу или хамит, то либо я предлагаю сообществу самоорганиозваться (что я попытался сделать этой темой), чтобы не было таких эксцессов в дальнейшем а форум жил и развивался, как он рос эти пять лет; либо покидаю заведение во избежание конфликтов и траты своего времени впустую, меча бисер (что делать мне категорически не хочется).
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн viddsid

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Уважение: +3/-0
  • Англия и Йорк
Но когда засирают все темы, которые предназначены для беседы по важной тематике и нить беседы скачет в ритме белочки

а для этого модераторы есть. С полномочиями
ищу монеты короля Артура

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
И ещё. Я нечастый здесь гость, и меньше всего мне хотелось бы мутить воду и устраивать скандалы.
Но есть вещи, ради которых стоит высказываться. Пусть даже и не в струю. Разве на этой площадке так много общения, что его надо ограничивать дополнительными рамками? И к чему, вообще, может привести погоня за псевдоэлитарностью и движениям в рамках чьих-то надуманных канонов?
Повторюсь. Есть правила. И, пока они выполняются, всё в порядке.

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7354
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Дык, вроде, всё понятно он написал. И можно узнать, кого он послал? И чего так Влад всполошился?

На форуме это плодит бескультурье. И Борис абсолютно прав -не всем такая форма общения нравится.
Безнаказанное посылание в йух породит вечный двигатель посылания и хождения в йух на форуме.
Предложить пройти, скажем, в музей естествознания- это приветствуется. :bs:

И еще, если вы купите хорошую книгу по истории, искусству или нумизматике, а в ней какой-то хулиган напишет йух и его же нарисует, вы ведь как русский человек не расстроитесь и улыбнётесь?  ;)
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7354
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Тем более тема флуда, затронутая Хомой, весьма болезненна для форума.
Флуд препятствует развитию нумизматической мысли.
Скажу проще - форум тупеет.
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика