Автор Тема: АУКЦИОН - Фердинанд II, талер 1621 года, Грац  (Прочитано 3663 раз)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Священная Римская империя, император Фердинанд II (1619-1637). Талер 1621 года, монетный двор Грац. Масса 28.56 гр, диаметр 41.5 мм. Красивая коллекционная патина.
Аверс: FERDINANDVS◦II◦D◦G◦RO◦IM◦S◦A◦GER◦H◦B◦REX (Фердинанд II, божьей милостью Римский император, вечно священный, король Германии, Венгрии и Богемии).
Реверс: ARCHI◦AVSTRIÆ◦DVX◦BVRGVNDI◦STYRIÆ E (эрцгерцог Австрии, герцог Бургундии, Штирии и проч.)

Безусловно, одной из самых приятных особенностей монеты является её демократичная цена. Последние продажи таких талеров на европейских аукционах можно посмотреть по ссылкам ниже. Обратите внимание, что цена по ссылкам не является окончательной. В ней не учтены 15% комиссия аукциона, пересылка монеты и перевод денег.

- ссылка 1
- ссылка 2
- ссылка 3

Победитель торгов имеет возможность приобрести у меня каталог аукциона, содержащий данную монету. Это качественное издание с полноцветной полиграфией, более 600 страниц и более 4000 интересных монет. Каталог содержит по меньшей мере 420 интересных талеров. Стоимость книги – 500 руб, доставка по России – 200 руб.

Условия аукциона:

1) Аукцион считается открытым с момента публикации данного сообщения. Закрытие торгов состоится 22 мая 2011 года (воскресенье) в 21:00 по времени форума.
2) Стартовая цена составляет 9000 рублей. Шаг аукциона – 300 рублей. Блиц-цена – 12000 руб.
3) Возможна рассрочка оплаты сроком на 1 месяц при условии внесения покупателем 50% залога после торгов. Например, если конечная цена лота составит 10.000 руб, то размер залога будет равен 5.000 руб. Залог должен быть перечислен не позднее 1 недели с момента закрытия торгов.
4) Монета находится в Калуге и будет отправлена покупателю после получения полной суммы. Пересылка заказным письмом по России бесплатная, однако без гарантий сохранности монеты (мой опыт показывает, что монеты обычно доходят без проблем). В качестве гарантии своей надёжности могу предоставить ссылки на интернет-аукцион "Мешок", где у меня имеется почти 20 положительных отзывов от покупателей.
5) Принимаются следующие способы оплаты:
- системы денежных переводов "Золотая Корона", "Контакт", "Анелик", "Юнистрим", Western Union, МИГОМ®
- почтовый перевод
- банковский перевод (+0,5%).
Другие варианты по согласованию с покупателем. Отправка монеты наложенным платежом невозможна.

Удачи в торгах!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 17:00:51 от arruabarrena »

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Аукцион открыт! Подробную информацию можно найти в первом сообщении данной темы. Все фотографии обновлены, снимки в высоком разрешении я готов выслать по запросу покупателя.

Удачи в торгах!

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Аукцион закрыт. Монета продана.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 16:54:06 от arruabarrena »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика