Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236599 раз)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #690 : 02 Ноября 2014, 01:08:05 »
Это из разряда, кому что нравится. Я знаю кадра, который до сих пор коллекционирует наклейки на спички, где беррет без понятия, но видели бы вы его альбомы.
Так и с медью, мой брат коллекционирует, не богач и не инопланетянин. :bs:

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #691 : 02 Ноября 2014, 01:18:20 »
Да много кто коллекционирует. А что на выходе?
медная монета из под пресса это что-то с чем-то  :bs: А  из земли? В наших краях один энтузиаст-копатель этой осенью за месяц выкопал десять килограмм меди с русла Двины, которое обнажилось в результате строительства водохранилища. Так даже те монеты, которые он достал, будучи на порядок лучше земляных, всё равно не сравнимы с серебром, которое после помывки ни на йоту не отличается от себя пятисолетней давности. О чём тут можно говорить?

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #692 : 02 Ноября 2014, 01:23:14 »
Я в смысле о чём. Какое удовольствие от монеты, которая не похожа на себя саму при своём рождении?
Это, мля, как жить с трупом Мэрилин Монро, поглядывая на её прижизненную фотографию  :bs:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #693 : 02 Ноября 2014, 13:05:30 »
Я в смысле о чём. Какое удовольствие от монеты, которая не похожа на себя саму при своём рождении?
Это, мля, как жить с трупом Мэрилин Монро, поглядывая на её прижизненную фотографию 
Сильный образ, хоть и жутковатый!  :at:
Понимаю людей, кто мыслит аналогично...
Признаться честно, не так давно думал примерно так же, избегая меди категорически...
Но со временем моя точка зрения поменялась... Многая бронза и медь - уникальнейшие памятники нумизматики!
Конечно, прекрасно было бы иметь не тронутые окисью и зеленью античные скульптуры, но к сожалению остается довольствоваться тем, что мы имеем - лишь жалкую тень тех величественных, блестящих на солнце своей позолотой древнегреческих подлинников! А сколько прекрасной нумизматической бронзы оставили эллины и римляне!
Я уже молчу про то, что все мраморные скульптуры были полихромными! То, как они выглядят сегодня, используя ваши аргументы, - это чистейшей воды некрофилия! - древние бы ужаснулись тому, что мы восхищаемся этими белесыми трупами "настоящих" скульптур! :D
Все не вечно под Луной, и все стремится стать прахом! Это закон жизни и он распространяется и на серебро, - оно тоже в земле разрушается в прах, пусть и не так стремительно...

Ключ к пониманию археологической меди кроется в самом принципе коллекционирования: постижение нематериального через материальное!
Разглядывая монету в штемпель-глянце 16-го века я могу восхищаться мастерсву резчика и видеть монету такой, какой ее видели современники Ивана Грозного и Сигизмунда Августа, - согласен, это очень приятно ::)
Но вот увидеть в зеленых трифолларо Рожера Великого или фолисе Рожера Солернского блеск красной меди 11-го века, услышать звон монеты на невольничьем рынке, или звон мечей первого крестового похода, почувствовать как время запекалось на монете столетие за столетием, - это уже другой уровень восприятия...
Конечно, здесь тоже немаловажную роль играет сохранность артефакта, но фантазия и способность трансформировать картинку в образы должны быть сильно натренированны :D
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2014, 20:51:09 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #694 : 05 Ноября 2014, 02:03:06 »
Вчера и сегодня произошло много неприятных моментов в моей жизни. После возвращения из Швеции, моя Родная встретила меня проблемами, вплоть до потери дела, которому отдал 8-мь лет. Да ерунда, вроде прорвался.  :bs:
Суть нашего, Гамбург выслал ФедЕксом, где вынужден был оценить на 600-т с лишним евро. Груз застрял на оформлении в Киеве. После моего звонка ФедЕксу в их офис в Киеве, мне сообщили, что груз заявлен на растаможку и со стоимостью брокера будет 3964 гривен (евро около 18-ти). Вынужден был отказаться и вернуть Гамбургу, дабы он выслал обычной почтой, желательно без оценки. Там вроде бы согласились. Жду развития. Чешу "репу". ??? Вчера же получил 2 недешовых лота на почте, все прошло чинно.
Мордор просто какой-то. Не знаю за раньше, но вот вчера стало так. Печалька. :-\

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #695 : 05 Ноября 2014, 03:56:32 »
Кирилл, чтобы не было проблем в вашей таможне, оценочная стоимость по декларации не должна превышать 200 евро единовременно. Тогда идет без растаможки. При этом страховая стоимость никак не связана с задекларированной, пoскольку ее вообще никак не видно (разумеется, в посылке не должно быть ни малейшего признака инвойса, счета и пр.). К сожалению, "правильные" фирмы и аукционы идут на такое очень неохотно.
Желаю скорейшего разрешения всех (и в основном в 1-ю очередь ненумизматических) проблем!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 05:04:38 от stirlitz »
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #696 : 06 Ноября 2014, 23:58:22 »
приколитесь, как ВАГ зажигает (обе ссылки надо в комплексе рассматривать):
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1588&category=33564&lot=1430915
http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1588&category=33564&lot=1430916

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #697 : 07 Ноября 2014, 00:14:05 »
Нормально, с ростом сохранности растет и номинал :laugh:

Оффлайн stirlitz

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2021
  • Уважение: +89/-0
  • Mors certa, hora incerta
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #698 : 07 Ноября 2014, 06:49:00 »
В чем юмор-то? я чего-то не вижу?

А, теперь только понял.
"Вчера в своей загородной резиденции Завидово генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Леонид Ильич Брежнев, не приходя в сознание, принял итальянского посла. За французского. И поздравил его с очередной годовщиной взятия Бастилии парижскими коммунарами".
Подумаешь, тоже мне манциг-цванциг.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2014, 08:03:00 от stirlitz »
Mit freundlichen Grüßen
Konstantin

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #699 : 26 Марта 2015, 21:31:45 »
Всем привет,
Прошу помощи. Что такое:
Schrötlingsfehler ?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #700 : 26 Марта 2015, 22:09:58 »
Прошу помощи. Что такое:
Schrötlingsfehler ?

Брак заготовки.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #701 : 26 Марта 2015, 22:40:50 »
Спасибо.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #702 : 27 Марта 2015, 13:53:28 »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #703 : 28 Марта 2015, 20:25:17 »

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #704 : 29 Марта 2015, 16:26:19 »
За 105-ть плюс налоги, теперь ждём что придёт, что написано или что показано... ???

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика