Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236821 раз)

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #585 : 21 Февраля 2014, 22:57:43 »
не понял!?   а причем тут культурный-не культурный, плохой - хороший??  сноб - это просто взгляд на жизнь :bs:

обычно это пресуще людям определенной национальности - только они, когда стоит прямой вопрос "да" или "нет" начинают стрпоить витиеватую фразу, которую приходится нарушать, иначе ответа так и не поймешь :az:
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 23:01:43 от Alpine »

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #586 : 21 Февраля 2014, 23:06:19 »
обычно это пресуще людям определенной национальности - только они, когда стоит прямой вопрос "да" или "нет" начинают стрпоить витиеватую фразу, которую приходится нарушать, иначе ответа так и не поймешь :az:

 :laugh: :laugh: :laugh:
Да у нас тут 100% форума таких
 :bj:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #587 : 22 Февраля 2014, 00:03:35 »
обычно это пресуще людям определенной национальности - только они, когда стоит прямой вопрос "да" или "нет" начинают стрпоить витиеватую фразу, которую приходится нарушать, иначе ответа так и не поймешь :az:
Когда человек добивается таких высот в своей профессии, он просто ОБЯЗАН быть снобом. :P

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #588 : 22 Февраля 2014, 00:55:30 »
обычно это пресуще людям определенной национальности - только они, когда стоит прямой вопрос "да" или "нет" начинают стрпоить витиеватую фразу, которую приходится нарушать, иначе ответа так и не поймешь :az:
Когда человек добивается таких высот в своей профессии, он просто ОБЯЗАН быть снобом. :P

а какая у него профессия?

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #589 : 14 Марта 2014, 21:39:46 »
Я не собирался участвовать в кюнкере, тем более напрямую, без посредства дилера.
Но в последний момент вдруг "приспичило". На мой взгляд, там ужасно странный интерфейс. Я зарегистрировался, выбрал номера двух лотов в окошке, сделал ставки (один шаг от минимума для каждого лота). А потом там ниже написано:
Total limit and raising of bids by the auctioneer
Please note: The following details also apply to your previous bids.
If required the specified bids are allowed to be exceeded by:    %
In case you wish to spend a certain maximum amount.
My total limit (not including buyer\'s premium) should not exceed the following amount:
То есть, или на сколько % согласен подняться или до какой суммы. Я написал по каждому лоту максимальную сумму. По одному из лотов она была выше, чем за сколько в результате ушло.
Но сейчас захожу на сайт и в списке моих бидов видны только первые шаги. То есть я не сделал автобид до total limit...
Кто поможет: что я сделал неправильно?

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #590 : 17 Марта 2014, 16:07:09 »
Кто нибудь из москвичей принимает участие в первом интернет-аукционе чешской Ауреи?
А то до отъезда у них каталога не было, а сейчас уже поздняк самому метаться, вникая в условия

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #591 : 17 Марта 2014, 23:58:38 »
Ну, что, никого? Жаль, столько монетков хороших мимо пройдет :(

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #592 : 18 Марта 2014, 00:43:20 »
Ну, что, никого? Жаль, столько монетков хороших мимо пройдет :(
Я зарегистрировался, пришло подтверждение, что типа проверят и ответят, но пока молчат. А сколько они проверяют не известно, до завтра могу не успеть.  ???

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #593 : 20 Марта 2014, 02:05:40 »
Кирилл, ну что, подтвердили вас? Если участвуете завтра, поделитесь потом процессом регистрации и прочей фигней, типа оплаты, пересылки

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #594 : 20 Марта 2014, 02:44:45 »
Кирилл, ну что, подтвердили вас? Если участвуете завтра, поделитесь потом процессом регистрации и прочей фигней, типа оплаты, пересылки
Подтвердили в тот же вечер, сделал 3 ставки по маленькой (лоты ниже). Пока по всему в пролете. Завтра немного подниму, для приличия, но без фанатизма, может что возьму. Не очень богат сейчас, да и так, что бы что сильно нужно было, таки не нашел такого. А вот по Вашей теме, там треть аука. :bs:

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #595 : 20 Марта 2014, 13:03:40 »
Да, там и грошенов полно хороших и разных и Чехословакия есть, которую я ищу. Ладно, посмотрим так, насколько я в курсе ценовых тенденций. А то в последнее время как у Якубовича - играл, но не угадал не одной буквы

Оффлайн disco-lawyer

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +0/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #596 : 20 Марта 2014, 17:13:07 »
подскажите, карту какого банка предпочесть для расчетов с Кюнкером, или неважно, главное чтобы была mastercard? например, тот же Райфайзен был бы предпочтительнее?

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #597 : 20 Марта 2014, 18:08:56 »
подскажите, карту какого банка предпочесть для расчетов с Кюнкером, или неважно, главное чтобы была mastercard? например, тот же Райфайзен был бы предпочтительнее?

любую, которую они (Кюнкер) принимают, я, например, рассчитываюсь посредством системы PayPal, к которой у меня карта привязана

Оффлайн disco-lawyer

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 3
  • Уважение: +0/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #598 : 20 Марта 2014, 18:17:38 »
спасибо за помощь!
подскажите, на их сайте указано, что при первой покупке они высылают инвойс на оплату, а потом уже можно расплачиваться и пайвелом и картой. как я понял, по инвойсу перечисляешь деньги на их обычные счета и потом они "send you the reserved coins without delay", все так?

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #599 : 20 Марта 2014, 19:23:06 »
у них, для меня москвича, удобно, что они в Москву сами привозят и я забираю в их представительстве (там, кстати можно и оплатить наликом) - это я к чему - к тому, что не парился я по поводу инвойсов, они после "разбора полетов" присылают мне скан инвойса, я его оплачиваю и через какое-то время забираю с адреса в Москве, если нужен оригинал, то мне его выдадут с монетой вместе.... наверное, я ни разу не просил.... другие конторы присылают оригинал инвойса вместе с монетой прямо по почте.
Надеюсь ответил на Ваши вопросы.
 :az:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика