Автор Тема: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ  (Прочитано 236614 раз)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #765 : 25 Февраля 2016, 21:28:40 »
Спасибо!  А инвойс на оплату от sixbid приходит или, непосредственно, от самого аукционного дома?

Естественно от аукционного дома.
Sixbid всего лишь облегчает контакт между потенциальным покупателем и аук. домом.
Но если какой косяк, то можно жаловаться и на sixbid. Но лучше всё решать мирно непосредственно с аук. домом. Обычно ВСЕ решаемо, дом дорожит своей репутацией.

Оффлайн vladimirver

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +1/-0
  • Parvo contentus
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #766 : 25 Февраля 2016, 21:57:38 »
Спасибо!  А инвойс на оплату от sixbid приходит или, непосредственно, от самого аукционного дома?

Естественно от аукционного дома.
Sixbid всего лишь облегчает контакт между потенциальным покупателем и аук. домом.
Но если какой косяк, то можно жаловаться и на sixbid. Но лучше всё решать мирно непосредственно с аук. домом. Обычно ВСЕ решаемо, дом дорожит своей репутацией.

Ещё раз большое спасибо!

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #767 : 29 Февраля 2016, 23:42:29 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал на аукционе Gerhard Hirsch?

Дело в том, что я там выиграл монету, скоро будет две недели тому назад и до сих пор не получил счет на оплату. Где-то через неделю я им задал вопрос по поводу счета, мне ответили: в работе, и дальше опять тишина.
Я покупал на аукционах Кюнкер, Синкона и т.п. и счет получал очень быстро, чуть-ли не на следующий день. А тут я не понимаю, сколько еще ждать. Эдак мои деньги могут счета и не дождаться :)

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #768 : 01 Марта 2016, 01:25:43 »
На этом не покупал, но так бывало.

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #769 : 01 Марта 2016, 01:39:22 »
На этом не покупал, но так бывало.
Понял. Спасибо. Ждем.

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #770 : 01 Марта 2016, 01:52:25 »
Я покупал, но как всегда сидя в зале. Из всех немецких он какой-то не немецкий. Нет порядка.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #771 : 01 Марта 2016, 01:57:50 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал на аукционе Gerhard Hirsch?

Дело в том, что я там выиграл монету, скоро будет две недели тому назад и до сих пор не получил счет на оплату. Где-то через неделю я им задал вопрос по поводу счета, мне ответили: в работе, и дальше опять тишина.
Я покупал на аукционах Кюнкер, Синкона и т.п. и счет получал очень быстро, чуть-ли не на следующий день. А тут я не понимаю, сколько еще ждать. Эдак мои деньги могут счета и не дождаться :)


Я на нем покупал, только не помню как быстро пришел счет. Но после оплаты монеты пришли сразу.
Бывает, что какие аукционы ВЕСЬМА долго обрабатывают информацию.
Например у "Тойтобюргера" написано, что обработка в течении 10 недель.
На одном Испанском - счет получил через 1,5 месяца, но после оплаты монеты пришли в течении 5 дней.
Например, на Миланском ауке (конец ноября) взял 2 монеты, так они  заявили, что отправят не ранее конца февраля!  :o и это в соседнее государство! Якобы нужно оформить бумаги на вывоз.
И это по евро союзу.  :o Итальянцы, однако.
Так что, в Вашем примере, думается, паника преждевременна.

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #772 : 01 Марта 2016, 02:02:38 »
Так что, в Вашем примере, думается, паника преждевременна.
Огромное спасибо за информацию :ay:
Я особо и не паникую, просто никогда не сталкивался и не думал, что немцы такую тягомотину разведут.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #773 : 02 Марта 2016, 01:02:34 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал на аукционе Gerhard Hirsch?

Дело в том, что я там выиграл монету, скоро будет две недели тому назад и до сих пор не получил счет на оплату. Где-то через неделю я им задал вопрос по поводу счета, мне ответили: в работе, и дальше опять тишина.
Я покупал на аукционах Кюнкер, Синкона и т.п. и счет получал очень быстро, чуть-ли не на следующий день. А тут я не понимаю, сколько еще ждать. Эдак мои деньги могут счета и не дождаться :)


Я на нем покупал, только не помню как быстро пришел счет. Но после оплаты монеты пришли сразу.
Бывает, что какие аукционы ВЕСЬМА долго обрабатывают информацию.
Например у "Тойтобюргера" написано, что обработка в течении 10 недель.
На одном Испанском - счет получил через 1,5 месяца, но после оплаты монеты пришли в течении 5 дней.
Например, на Миланском ауке (конец ноября) взял 2 монеты, так они  заявили, что отправят не ранее конца февраля!  :o и это в соседнее государство! Якобы нужно оформить бумаги на вывоз.
И это по евро союзу.  :o Итальянцы, однако.
Так что, в Вашем примере, думается, паника преждевременна.
У меня так с испанцами было. Счёт быстро, а отправка через 2 месяца, да ещё и копию паспорта и заявление по форме, короче, даже грешным делом думал - Кидняк. Не пришло. :bs:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #774 : 02 Марта 2016, 01:04:35 »
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал на аукционе Gerhard Hirsch?

Дело в том, что я там выиграл монету, скоро будет две недели тому назад и до сих пор не получил счет на оплату. Где-то через неделю я им задал вопрос по поводу счета, мне ответили: в работе, и дальше опять тишина.
Я покупал на аукционах Кюнкер, Синкона и т.п. и счет получал очень быстро, чуть-ли не на следующий день. А тут я не понимаю, сколько еще ждать. Эдак мои деньги могут счета и не дождаться :)
Я покупал у них. Не помню за счёт, но всё было нормально. :bs:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #775 : 02 Марта 2016, 01:09:59 »
У меня так с испанцами было. Счёт быстро, а отправка через 2 месяца, да ещё и копию паспорта и заявление по форме, короче, даже грешным делом думал - Кидняк. Не пришло. :bs:
С отправкой затяжка возможна. Я на Кюнкер купил пару монет в июне или в июле. Счет получил быстро и сразу оплатил. Потом август - сезон отпусков. Потом опять какие-то проблемы. Потом новый аукцион, они предложили подождать результат и объединить доставку. В результате июльские монеты я получил в декабре. Ну и на том спасибо, что получил все в целости.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #776 : 02 Марта 2016, 12:22:42 »
У меня так с испанцами было. Счёт быстро, а отправка через 2 месяца, да ещё и копию паспорта и заявление по форме, короче, даже грешным делом думал - Кидняк. Не пришло. :bs:
С отправкой затяжка возможна. Я на Кюнкер купил пару монет в июне или в июле. Счет получил быстро и сразу оплатил. Потом август - сезон отпусков. Потом опять какие-то проблемы. Потом новый аукцион, они предложили подождать результат и объединить доставку. В результате июльские монеты я получил в декабре. Ну и на том спасибо, что получил все в целости.
Всё хорошо, что хорошо кончается.... :az:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #777 : 02 Марта 2016, 12:46:28 »
Ничего хорошего и тем более нормального в этом нет.
 Есть крупные аукционы, которые моментально высылают инвойсы и очень быстро высылают монеты, чем доказывают что так работать можно и ничего сверхестественного в этом нет. Это легко сделать было бы желание.

 Поэтому аукционы, неделями, а порой и месяцами "перерабатывающие информацию" выглядят очень непрофессианально как какие-то шарашкины конторы. Зачем покупателям терять свои нервы при переписке, к чему все эти ожидания как у ЖАЛКИХ ПРОСИТЕЛЕЙ перед парадным подьездом? Причем за свои же и порой не малые деньги? Где сервис "ВСЕ ДЛЯ КЛИЕНТА"?
 Покупатель должен испытывать радость и комфорт, только комфорт и радость от общения с аукционами.

 По этой причине я прекратил работу и с Хиршем и с парой итальянских аукционов.
 Слава Богу, на свете есть много нормальных аукционов, где можно купить хорошие монеты.
 

Оффлайн Rabbit

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Уважение: +28/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #778 : 02 Марта 2016, 13:04:49 »
Ничего хорошего и тем более нормального в этом нет.
 Есть крупные аукционы, которые моментально высылают инвойсы и очень быстро высылают монеты, чем доказывают что так работать можно и ничего сверхестественного в этом нет. Это легко сделать было бы желание.

 Поэтому аукционы, неделями, а порой и месяцами "перерабатывающие информацию" выглядят очень непрофессианально как какие-то шарашкины конторы. Зачем покупателям терять свои нервы при переписке, к чему все эти ожидания как у ЖАЛКИХ ПРОСИТЕЛЕЙ перед парадным подьездом? Причем за свои же и порой не малые деньги? Где сервис "ВСЕ ДЛЯ КЛИЕНТА"?
 Покупатель должен испытывать радость и комфорт, только комфорт и радость от общения с аукционами.

 По этой причине я прекратил работу и с Хиршем и с парой итальянских аукционов.
 Слава Богу, на свете есть много нормальных аукционов, где можно купить хорошие монеты.

Насколько я понял ситуацию, в Испании требуется разрешение на отправку старинных монет за рубеж. Поэтому приходится ждать.
Хирш действительно грешит задержками.
Однако есть на европейских просторах аук, который сразу высылает купленные монеты в Россию вперед, не дожидаясь оплаты!  :ay:

Оффлайн Andre 2012

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Уважение: +14/-0
Re: НЮАНСЫ ПОКУПОК МОНЕТ ЗА РУБЕЖОМ
« Ответ #779 : 02 Марта 2016, 14:10:19 »
Чтобы не было проблем, нужно приезжать на аукционы и покупать сидя в зале. Что я и делаю уже достаточно долго. И тогда никаких задержек с монетами и документами и самое главное - никаких претензий к качеству монет, так как вижу что покупаю. И с итальянских ауков монеты забираю сразу, подписав всего один документ.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика