Автор Тема: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ  (Прочитано 50892 раз)

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #150 : 12 Декабря 2019, 00:49:29 »

Мне непонятны слова"подозрительные обстоятельства" и "обилие одноштемпельных"?Может у Вас есть точная информация ,и какие обстоятельства должны быть не подозрительными?

Андрей, наверно, имеется ввиду, что ты говорил мне и не только мне, что ты сам их довыкапывал.
А "Среб с церковью" вроде как Валера нашел.
Я, ну ты знаешь наверно, не по наслышке знаю, какова вероятность найти сейчас целый сребреник в Черниговской, с утра до ночи перекидывая кубометры, хоть с деусом, хоть с лоуренсом, хоть с чем.
Все это вызывает закономерные сомнения, но я, отнюдь, не собираюсь безапелляционно им следовать.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41688
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #151 : 12 Декабря 2019, 00:53:19 »
Все это вызывает закономерные сомнения...
Еще какие!  8))
...но я, отнюдь, не собираюсь безапелляционно им следовать.
Апеллируйте к разуму :-X
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #152 : 12 Декабря 2019, 00:54:11 »
невстречаемых ранее монет

здесь ошибка - они встречались ранее, не все, новстречались, выше на несколько страниц уже писал об этом

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41688
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #153 : 12 Декабря 2019, 00:57:22 »
здесь ошибка - они встречались ранее, не все, новстречались, выше на несколько страниц уже писал об этом
Повторите пожалуйста, где эта пара штемпелей засветилась впервые.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Медник

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #154 : 12 Декабря 2019, 02:26:20 »

Мне непонятны слова"подозрительные обстоятельства" и "обилие одноштемпельных"?Может у Вас есть точная информация ,и какие обстоятельства должны быть не подозрительными?

Андрей, наверно, имеется ввиду, что ты говорил мне и не только мне, что ты сам их довыкапывал.
А "Среб с церковью" вроде как Валера нашел.
Я, ну ты знаешь наверно, не по наслышке знаю, какова вероятность найти сейчас целый сребреник в Черниговской, с утра до ночи перекидывая кубометры, хоть с деусом, хоть с лоуренсом, хоть с чем.
Все это вызывает закономерные сомнения, но я, отнюдь, не собираюсь безапелляционно им следовать.


Алексей! Ты путаешь,наверно был под шафе.Мы с тобой третьего дня говорили о покупки монет у Жени ,и  что я тебя на 500 уе переборол.И я никогда ничего не копал.НЕ ПЕЙ.

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #155 : 12 Декабря 2019, 02:44:57 »
Андрюх,
1. дело в том, что с июля 2015 года я в общей сложности выпил 4 стакана пива.
2. Последний сребреник я купил в толи в 2012 толи в 2013 году, и завязал с владением монетами, мне это не интересно, окромя вопросов исследований.
3. Ни в каких ауках я не участвовал с 2013 года, с Женей мы общаемся раз в год, и то по вопросам связанным с баном тех или иных форумчан.
както так.
Может ты переел чего...
Ладно, проехали - мы ведь общаемся здесь не для того, чтоб наезжать друг на друга, а чтобы все-таки понять с чем в итоге мы имеем дело разговаривая о "чигиринском комплексе".

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #156 : 12 Декабря 2019, 02:46:37 »
здесь ошибка - они встречались ранее, не все, новстречались, выше на несколько страниц уже писал об этом
Повторите пожалуйста, где эта пара штемпелей засветилась впервые.
отвечу сейчас - будет три поста

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #157 : 12 Декабря 2019, 02:48:51 »
Вот первая штемпельная пара из чигиринского комплекса, одна такая же монета была найдена в 1913 году, она утрачена в 1943г.

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #158 : 12 Декабря 2019, 02:55:53 »
вот вторая штемпельная пара (V.3.1.2.17) из "чигиринского", одноштемпельная (V.3.1.2.14) была найдена как минимум за год до чигиринского комплекса,
в рублеве они рассматриваются как две разные штемпельные пары, но это ошибка, они одноштемпельные, т.е. монета  V.3.1.2.14 должна должна быть расположена в штемпельной паре V.3.1.2.17

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #159 : 12 Декабря 2019, 03:05:03 »
Вот третья V.3.2.2.15:
ранее обломков этой штемпельной пары не обнаруживалось, но находились похожие по композиции V.3.1.2.20  и в этом году вот такая прошла (2 фото):

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #160 : 12 Декабря 2019, 03:09:35 »
вот похожая по композиции V.3.1.2.20

Оффлайн sdfx

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Уважение: +16/-0
  • монета - инструмент бюджета
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #161 : 12 Декабря 2019, 03:11:38 »
 а в этом году такая была

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41688
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #162 : 12 Декабря 2019, 07:18:27 »
Ну ведь взрослые же дяди все!
А ведётесь, как дети! :bu:

1) Берется список известных на сегодня сребреников.
2) Анализируется на предмет редких типов среди утраченных экземпляров.
Выбор падает на не найденные до сих пор две монеты (1 и 3). Первая в виде удачной прорисовки, а вторая - в виде старой фотографии.
3) На основе фотоизображений и прорисовки делается пара штемпелей для каждого типа, соблюдающая технологию изготовления и стиль.
4) Монеты подвергаются состариванию металла, в том числе и с разрушением кристаллической решетки.
5) На рынок вбрасывается пара сребреников с целью мониторинга реакции коллекционеров и легализации типа.
6) После благополучного дебюта инсценируется находка сразу большого "клада" в Чигирине, содержащая оптовую партию одноштемпельных монет!
7) Имея благодушную реакцию сообщества черных копателей и коллекционеров, мошенники распродают "клад" и получают возможность выброса на рынок монет этого типа по мере возникновения аппетита.

Все три типа монет "Чигиринского клада" - 100% фейки!
Первая имеет принципиальные отличия с фото в деталях.
Вторая подделка - просто фантазия.
Третий  "красивый" сребреник имеет неприлично аккуратненький стиль и просто невероятно массовый тираж, удачно найденный в одном месте)))
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41688
  • Уважение: +939/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #163 : 12 Декабря 2019, 07:20:52 »
а в этом году такая была
:laugh:
Каждый год по паре тысяч евро за очередной легализованный доброхотами фейк - приятная прибавка к пенсии :D
Эта музыка будет вечной!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Медник

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 36
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: СРЕБРЕНИКИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
« Ответ #164 : 12 Декабря 2019, 11:28:51 »
Ну ведь взрослые же дяди все!
А ведётесь, как дети! :bu:

1) Берется список известных на сегодня сребреников.
2) Анализируется на предмет редких типов среди утраченных экземпляров.
Выбор падает на не найденные до сих пор две монеты (1 и 3). Первая в виде удачной прорисовки, а вторая - в виде старой фотографии.
3) На основе фотоизображений и прорисовки делается пара штемпелей для каждого типа, соблюдающая технологию изготовления и стиль.
4) Монеты подвергаются состариванию металла, в том числе и с разрушением кристаллической решетки.
5) На рынок вбрасывается пара сребреников с целью мониторинга реакции коллекционеров и легализации типа.
6) После благополучного дебюта инсценируется находка сразу большого "клада" в Чигирине, содержащая оптовую партию одноштемпельных монет!
7) Имея благодушную реакцию сообщества черных копателей и коллекционеров, мошенники распродают "клад" и получают возможность выброса на рынок монет этого типа по мере возникновения аппетита.

Все три типа монет "Чигиринского клада" - 100% фейки!
Первая имеет принципиальные отличия с фото в деталях.
Вторая подделка - просто фантазия.
Третий  "красивый" сребреник имеет неприлично аккуратненький стиль и просто невероятно массовый тираж, удачно найденный в одном месте)))



Вы совершенно правы .Наделали около 50 монет,а в Чигиринском было около 30 шт.Но мы же с вами обсуждаем настоящие, а не их литые копии.Кстати наверно можно этим объяснить такое большое количество кусочков.Наломали монет при изготовлении восковок.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика