Автор Тема: Имперские медали. Благодарная тема для ценителей истории.  (Прочитано 6506 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Даже на таком просвещенном форуме, как ТАЛЕРС нет отдельного раздела о настольных медалях. Причины почему у нас в стране так незаслуженно забыты эти удивительные предметы, как я понимаю это:
1. В основном у нас медали были с портретами дома Романовых и  в сознание людей вошел страх и отторжение от этих предметов.
2. Для чтения медалей нужна более глубокая тематическая подготовка.
3. Интересная формулировка уважаемых коллег- они не официальные, их мог заказать любой.
Тут есть оправдание одно. Если медаль закажет Жириновский или Сердюков, то ее оценка, как фантика для клоунов оправдана.
А если ее заказал маршал 17 века в честь своей победы в сражении? Или Ватикан дарил ее своим слугам, как напоминание о былых свершения.
Медаль-памятник исторической личности или событию.
Начну с темы, которая специально забыта и искажена, как в историческом плане, так и в художественном.
Европейские пидотолерантные вруны и их приспешники в искажении истории за последние годы полностью ее похоронили.
Начну с Италии и Бени́то Ами́лькаре Андре́а Муссоли́ни
Медаль. Пий XI и Виктор Эммануил III.
 кардинал Пьетро Гаспарри и Рыцарь Бенито Муссолини, глава итальянского правительства, подписывают Латеранский Пакт. Конкордат между Италией и Святым Престолом. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
И медаль посвященная добровольной милиции национальной безопасности Италии и дуче в ее форме.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
еще

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
МЮНХЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ 1938
Гитлер, Муссолини, Чемберлен, Даладье

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Плавно переходим к эстетики Карла Геца, Ф. Бейера, большого любителя охоты Ге́рмана Вильге́льма Ге́ринга.
Мы все знаем чем это все закончилось. Искренне  надеюсь, что люди с не далеким умом не воспримут это, как пропаганду фашизма, а воспримут лишь как  факт истории+искусства+культуры и эстетики того времени.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Заметьте, как силен энергетический пафос этих предметов.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Одна из самых одиозных личностей Рейха-это Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс.
 «Министерство пропаганды не является административным учреждением. Это министерство для народа, и народ будет всегда иметь вход в него. В этом доме никогда не будет понятия бюрократии. Мы не управляем, мы работаем, причём мы работаем под постоянным контролем народа, и вся наша работа будет проводиться исключительно для народа в целом. Отсюда должны исходить большие импульсы. Есть два вида осуществления революции. Можно поливать противника огнем из пулемётов до тех пор, пока он не признает превосходства, которым обладают пулемётчики. Это более простой путь. Но можно также переделать нацию за счёт революции духа и тем самым не уничтожить, а даже привлечь противника на свою сторону. Мы, национал-социалисты, пошли по второму пути и продолжим его. Привлечь весь народ на сторону государства — вот наша самая главная задача в этом министерстве»
И концовка данной истории.
В акте от 21 февраля 1946 года, подписанном начальником СМЕРШ 3-й ударной армии, говорилось: «В районе гор. Ратенов была вскрыта яма с трупами Гитлера, Браун, Геббельсов и их детей и генерала Крипс (так в оригинале)… Все перечисленные трупы находятся в полуистлевшем состоянии в деревянных ящиках и в таком виде были доставлены в гор. Магдебург, в расположение отдела контрразведки СМЕРШ армии и вновь закопаны в яме на глубине 2-х метров во дворе дома № 36 по улице Вестендштрассе»
Старая шутка о событии в истории, последний этап-фарс.

Оффлайн Рудигер

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Уважение: +9/-0

 На мой взгляд, причина недооценки медальерного искусства в России по двум основным критериям:

 1) Утрата народом в подавляющем большинстве эстетических вкусовых качеств, дизориентация в искусстве в целом, а отсюда неумение или нежелание увидеть в предмете искусства его эстетику и почувствовать целостность эмоционально-смыслового замысла.

 2) Лень. Лень понимать предмет искусства, лень изучать историю возникновения предмета искусства, лень постигать замысел творившего.

 С уважением.   

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*

 На мой взгляд, причина недооценки медальерного искусства в России по двум основным критериям:

 1) Утрата народом в подавляющем большинстве эстетических вкусовых качеств, дизориентация в искусстве в целом, а отсюда неумение или нежелание увидеть в предмете искусства его эстетику и почувствовать целостность эмоционально-смыслового замысла.

 2) Лень. Лень понимать предмет искусства, лень изучать историю возникновения предмета искусства, лень постигать замысел творившего.

 С уважением.   
Удивительно четко правдиво и истинно сформулировано и сказано. Это диагноз. Я когда настроение позволяет пытаюсь в разных формах попробовать донести это до неофитов на массовом соседнем форуме. Наши талеристы, извиняюсь, ржут на эту тему. Результат один истерика и злоба до безобразия детская и не здоровая. Но боюсь что ваша формулировка устарела, к импотенции добавилась возможность легкого насыщения пустоты. Нумизматический макдональдс. На соседнем форуме есть тема. Я нумизмат у меня 200 кг монет, хочу облагодетельствовать потомков, разложу по мешкам, положу бронзовую табличку и спрячу в пещере. :bu:
И самое интересное, все ему дают советы или как правильно закопать на 400-500 лет. Или стыдят и предлагают продать, а деньги отдать в детский дом.
И никто не сказал: Какой ты на ...УЙ нумизмат, когда килограммами коллекцию считаешь, ты бетмен. https://www.youtube.com/watch?v=_3nWN2zwpXY

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41719
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
... большого любителя охоты Ге́рмана Вильге́льма Ге́ринга.
Геринг и на медалях - помпезный и самовлюбленный.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
А ведь, медали-это единственные предметы, которые дают полное погружение в тему.
Завидую античникам, ведь у них все возможно и без медалей. Создать портрет всей семьи и на монетах.
Адриан, его жена Вибия Сабина, его возлюбленный Антиной, усыновленный Антониан Пий и так далее...............

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
... большого любителя охоты Ге́рмана Вильге́льма Ге́ринга.
Геринг и на медалях - помпезный и самовлюбленный.
Ну и в жизни он был таким.  Ведь имперские медали-парадные фотопортреты.

Оффлайн Romanold

  • Ветеран
  • Эсквайр
  • ***
  • Сообщений: 650
  • Уважение: +49/-0
всё же следует отметить, что в Первую Мировую Геринг был во всех отношениях намного симпатичнее, нежели чем в Отечественную ...

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41719
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Ну и в жизни он был таким.  Ведь имперские медали-парадные фотопортреты.
Не всегда персонаж на медалях, такой как в жизни! Чаще, как раз наоборот ;)
А вот Геринг (для меня) - почти единственный типичный, стереотипный, хрестоматийный немец в нацисткой верхушке. Именно такими в большинстве своем мне рисуются средневековые германские князья.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Ну и в жизни он был таким.  Ведь имперские медали-парадные фотопортреты.
Не всегда персонаж на медалях, такой как в жизни! Чаще, как раз наоборот ;)
А вот Геринг (для меня) - почти единственный типичный, стереотипный, хрестоматийный немец в нацисткой верхушке. Именно такими в большинстве своем мне рисуются средневековые германские князья.
А разве ДУЧЕ в римской тоге смотрится не органично?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41719
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А разве ДУЧЕ в римской тоге смотрится не органично?
О! Дуче неподражаем))
Правда, я ему примеряю не тогу, а ренессансный наряд Филиппо Мария Висконти:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика