Автор Тема: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ  (Прочитано 4218 раз)

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Это шикарное открытие Чемпионата Мира войдет в историю!
Потрясающе красивая Победа!!! :bi: :bi: :bi:
5:0!!!
Во!

Сборная России как каток громит команды других стран в сухую! :o
Вчера наша команда одержала разгромную победу над командой Беларуси в рамках матча группового этапа чемпионата мира по хоккею—2018, игра закончилась со счётом 6:0!!! :bi:
Пропустил, а как там в хоккее все закончилось?

Заодно и пенсионный возраст повысим!!!
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Заодно и пенсионный возраст повысим!!!
Тема не про это...
Но мало, кто знает, что население больше чем половины Земного шара не знает ничего про пенсии!
В Индии и Китае пенсий НЕТ! Старики сами заботятся о себе и их поддерживают родственники!
Символические подачки есть только у бывших госслужащих...
Ну а такие страны, как СССР и Ливия, где государство обеспечивало бесплатную медицину, образование, субсидировало транспорт, получение жилья, а также где пенсионерам был почет, уважение и денежное довольствие, были благополучно слиты в канализацию своими неблагодарными гражданами! >:(
Излишняя социальная опека государства рождает черную неблагодарность!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
ВЧЕРА ПРИШЛИ три не просто плохие, а пипец какие плохие новости.

Поднимают пенсионный возраст.
Поднимают НДС.
Поддержат нефтяные и олигархические компании, пострадавшие в санкциях.

СДЕЛАНО ЭТО все очень нахально и от этой циничности особенно противно:
- Новости поданы в день начала ЧМ2018, сложно придумать лучшее отвлечение внимания;
- Новости озвучивает Дмитрий Медведев (Владимир Путин должен сохранять 85% доверия россиян). Злой, злой Медведев! Но ничего, СМИ нам объяснят, что президенту просто не хватает власти, надо сплотиться и потерпеть.

Все, что мы видим в СМИ, блестящий и системный сценарий.
Все эти НОД, TВ и радио, Кургинян, Грудинин, Собчак, Соловьев и другие - все это сценарии власти.
И непопулярные меры озвученные Медведевым - тоже сценарий, ЧМ2018 + недавние выборы с прекрасным результатом, а значит минимизация народного негатива (наряду с "вы что, недовольны, как на Украине хотите?"). Понятно теперь, зачем Путин его оставил премьером. СЕЙЧАС ОН ВСЕ СДЕЛАЕТ, а потом через год-два Путин его уберет. Вот, мол, какой негодяй, не справился.

ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЙ ВЫХОД?
Есть и он лежит на поверхности, но его даже не озвучивают и не обсуждают.

- дифференциальная шкала налогооблажения ( богатые платят налоги больше чем средний класс и бедные, долой уравниловку в налогах!)
- законодательно обязать все госкорпорации вывезти ВСЕ деньги из оффшоров и начать уже платить налоги в России как положено по закону, кто не вывел - сразу в тюрьму на срок от 10 до 25 лет и пофиг кто ты - Сечин или Миллер с Грефом.
- оптимизация расходов, за нецелевое использование бюджета сажать на большие сроки всех - МИНИСТРОВ, ГУБЕРНАТОРОВ, МЭРОВ, ВСЕХ.
- оптимизация расходов сотрудников и особенно центрального аппарата ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ (ПОЧЕМУ ОНИ, напримерЮ ЕЗДЯТ НА дорогих ИНОМАРКАХ, ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ?) .

Для того, чтобы сбалансировать бюджет, не надо только поднимать налоги и цены на бензин и на валюту,
надо оптимизировать расходы, урезать гособеспечение чиновников и прекратить оказывать гуманитарную помощь странам Африки и Азии, законодательно запретить списывать многомиллионные долги другим странам и много другое. Сразу и деньги тогда появятся.
Сначала - жители России, останутся деньги - помогать, не хватает денег - прекратить помогать всем, кроме наших граждан.

Сейчас про СМИ развернули пиар-компанию, несут всякую ахинею с умными лицами.
Я собрался работать пока здоровье позволит, но причем тут пенсии?

Вот посмотрите чем это грозит нашему поколению.
Возьмем простую российскую семью. Жена будет не получать пенсию еще 8 лет, муж еще 5 лет. Итого они не получат пенсию за 13 лет.
Это будет 156 пенсий. Переведем в деньги.
МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В Москве сейчас 17500 руб. (а ведь многие будут получать и не минимальную, там суммы еще выше).
Получается государство одной семье не выплатит 156 пенсий или 2 млн 730 рублей.

Я проголосовал за Путина, который обещал много социального, а он через 2 месяца кинул всех, кто за него проголосовал и мою семью в честности на 2 730 000 руб.

И особенно противно понимать на что пойдут сьэкономленные на людях деньги.
Это капитализм. Чистый, без примесей.
Капиталистическая элита капиталистической России обещала помочь олигархам, она им и поможет, попутно не забыв про себя.

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Заодно и пенсионный возраст повысим!!!
Тема не про это...


Ну почему же не про это? Скачек вперед на горбу своих граждан( причем не олигархов ).
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Роман, в СССР все надеялись на пенсию к старости!
Стабильную, достойную, регулярную!
Именно по-этому не рожали детей, а все время отдавали работе!
Зачем заботиться и надеяться на своих детей, у нас социализм, мы это заслужили в 1917 году!
Но в 1991 году произошла буржуазная контрреволюция и ни один коммунист, коих было миллионы, ни один дававший присягу "советской власти и советскому народу" действующий или отслуживший военный, не выполнил свой долг!
Ни один не встал на защиту завоеваний Социализма!
Все предали идеи справедливого общества!
Роман, чего стоит социализм, если он рождает инфантильных ничтожеств, отдавших мою страну в лапы хищных капиталистов, карикатуры с которыми я ребенком разглядывал в подшивке журнала "Крокодил"?
К чему удивление сейчас?
Да, это капитализм, который рождает более устойчивое общество!
Повторюсь, в Индии и Китае вообще НЕТ пенсий!
Новое поколение граждан будут ценить свое государство за возможность зарабатывать деньги, а не за подачки, а семья станет опорой старикам, а для этого нужно воспитывать детей, а не сбрасывать их с полугода в ясли, как в СССР!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Да, это капитализм, который рождает более устойчивое общество!

 Ничего капитализм не рождает, кроме всякой мерзости и морей крови.
 Хочешь многочисленные примеры- почитай ежедневные новости или "Капитал" Карла Маркса.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 Где взять деньги нашему правительству подсказать?

ЕСТЬ ЛИ ДРУГОЙ ВЫХОД?
Есть и он лежит на поверхности, но его даже не озвучивают и не обсуждают.
- дифференциальная шкала налогооблажения ( богатые платят налоги больше чем средний класс и бедные, долой уравниловку в налогах!)
- законодательно обязать все госкорпорации вывезти ВСЕ деньги из оффшоров и начать уже платить налоги в России как положено по закону, кто не вывел - сразу в тюрьму на срок от 10 до 25 лет и пофиг кто ты - Сечин или Миллер с Грефом.
- оптимизация расходов, за нецелевое использование бюджета сажать на большие сроки всех - МИНИСТРОВ, ГУБЕРНАТОРОВ, МЭРОВ, ВСЕХ.
- оптимизация расходов сотрудников и особенно центрального аппарата ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ (ПОЧЕМУ ОНИ, напримерЮ ЕЗДЯТ НА дорогих ИНОМАРКАХ, ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ?) .

Для того, чтобы сбалансировать бюджет, не надо только поднимать налоги и цены на бензин и на валюту,
надо оптимизировать расходы, урезать гособеспечение чиновников и прекратить оказывать гуманитарную помощь странам Африки и Азии, законодательно запретить списывать многомиллионные долги другим странам и много другое.
Сразу и деньги тогда появятся.

Сначала - жители России, останутся деньги - помогать, не хватает денег - прекратить помогать всем, кроме наших граждан.

Оффлайн Славутич

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Уважение: +23/-0
Владимир, Вы привели в пример страны ну с очень высоким уровнем жизни, на я так понимаю надо к ним стремиться.В 2005 году ваш любимый президент сказал, что пока он во главе страны повышения пенсионного возраста НЕ БУДЕТ! Но я так понимаю это сказал предыдущий президент, новый президент передумал :ay:
С Уважением Вячеслав!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Владимир, Вы привели в пример страны ну с очень высоким уровнем жизни, на я так понимаю надо к ним стремиться.
Не хотите жить, как живет 2/3 мира :o
Так вас никто не заставляет, повторюсь еще раз: большая часть мира живет БЕЗ пенсий вообще! :bi:
У нас их отменять никто не собирался!
Если вы хотите ориентировать на стандарты развитых стран, то пожалуйста:
Возраст выхода на пенсию
Не нужно предлагать России того, чего нет нигде в мире.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Не нужно предлагать России того, чего нет нигде в мире.

 Володя, прочитай пост номер 174.

 Я что-то не пойму, ты рад, что тебя и твою жену лишили на двоих 2 730 000 руб?
 Что могу сказать?
 У вас, у богатых свои причуды, для вас и 2,73 млн не деньги.

 А вот мне пипец как жалко отдавать свои деньги ВЕКСЕЛЬБЕРГУ и Дерипаске с Костиным.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #10 : 15 Июня 2018, 18:25:04 »
Ничего капитализм не рождает, кроме всякой мерзости и морей крови.
 Хочешь многочисленные примеры- почитай ежедневные новости или "Капитал" Карла Маркса.
Как не странно, я читал КМ, Ленина и в курсе все последних новостей 8))
И в курсе, что в мире НЕ существует коммунизма!
Одна из самых социально ориентированных стран сегодня - это Россия!
Но у нас уровень жизни кратно выше, чем в Китае (где нет пенсий), Белоруссии, Вьетнаме и Кубе! >:(
При том, что нужно сохранять поддержку наименее защищенным слоям населения, помогать многодетным, невозможно опекать людей всю жизнь! Это приведет к краху нашу страну, как уже было, только с более ужасными последствиями!

Нынешний возраст выхода на пенсию был, который ты хочешь оставить, определен в 30-е годы в СССР путем ОТБРАКОВКИ больных людей с тяжелого производства! Отбраковки, Карл! Тех, кто был не способен работать, - их тупо выкинули на улицу!
Пенсии ввели в 1956 году, - в святом СССР!
Крестьянам пенсии начали выплачивать пенсии лишь в 1964 году, до этого крестьяне были бесправными рабами, кормящимся с огорода!
Эта система, запитанная на нефтедоллары, как предлагаешь ты, просуществовала 15 лет, после чего уже в начале 1980-х пошла в полный разнос и привела к экономическому и социальному краху советской системы в 1991 году!
Твоя система не выдержала и 20 лет, при этом родив поколение недовольных, обиженных и инфантильных людей, которым государство Должно, а они ничего никому не должны, в том числе и защищать свой строй, свою страну!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #11 : 15 Июня 2018, 18:32:27 »
Я что-то не пойму, ты рад, что тебя и твою жену лишили на двоих 2 730 000 руб?
 Что могу сказать?
 У вас, у богатых свои причуды, для вас и 2,73 млн не деньги.
 А вот мне пипец как жалко отдавать свои деньги ВЕКСЕЛЬБЕРГУ и Дерипаске с Костиным.
Роман, я прочитал!
Но я понимаю, что сохранение нынешней пенсионной системы принесет мне и моей семье потерю не 3 миллионов (хотя у меня пенсия будет раза в четыре меньше твоей), а потерю ВСЕГО! Потерю страны!
Четверть населения не способно прокормить 3/4!
это азбука, а сохранись нынешняя система, трудоспособного населения через несколько десятилетий будет кратно меньше детей и стариков!
Нас тупо сметут африканцы: молодые, здоровые, сильные и без пенсии по старости! >:(
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #12 : 15 Июня 2018, 18:49:02 »
Я что-то не пойму, ты рад, что тебя и твою жену лишили на двоих 2 730 000 руб?
 Что могу сказать?
 У вас, у богатых свои причуды, для вас и 2,73 млн не деньги.
 А вот мне пипец как жалко отдавать свои деньги ВЕКСЕЛЬБЕРГУ и Дерипаске с Костиным.
Роман, я прочитал!
Но я понимаю, что сохранение нынешней пенсионной системы принесет мне и моей семье потерю не 3 миллионов (хотя у меня пенсия будет раза в четыре меньше твоей), а потерю ВСЕГО! Потерю страны!
Четверть населения не способно прокормить 3/4!
это азбука, а сохранись нынешняя система, трудоспособного населения через несколько десятилетий будет кратно меньше детей и стариков!
Нас тупо сметут африканцы: молодые, здоровые, сильные и без пенсии по старости! >:(

 Улыбнуло.
Пока африканцев имеют все кому не лень.
 Они сметут? Ну не надо так искрометно шутить.

 Никакой потери всего и потери страны не будет.
С чего ты взял?
 Просто наши олигархи слегка обеднеют.
 Вот и все.

 А еще я предложил конкретные, а не обстрактные источники, откуда государству можно взять денег, если ему не хватает.
 Плюс провести полную ревизию трат и отказаться от ненужных трат.
 Их много, некоторые такие ненужные траты я тоже написал.

 По Путин решил почему-то кинуть 85% своих избирателей и отобрать у нас деньги.
 Ну-ну.

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #13 : 15 Июня 2018, 18:55:15 »
 Я еще я просто на 100% уверен в том, что если бы Путин 2 месяца назад перед выборами президента честно рассказал бы избирателям свои планы о повышении пенсионного возраста, о повышении НДС, о повышении цены на ОСАГО и на бензин, о финансовой безвозмездной помощи олигархов за счет бюджета страны, то сейчас у нас в стране был бы другой президент, а не Путин.

 Но он соврал и обманул всех своих избирателей.

 А еще совсем недавно была открытая линия с ним, что же он не рассказал все свои планы народу.
 И что он еще придумал вместе со своей командой, а?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41573
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - ПЕНСИОНЕРЫ - ПЕНСИИ
« Ответ #14 : 15 Июня 2018, 19:41:07 »
Пока африканцев имеют все кому не лень.
1) Африканцы УЖЕ отымели 2/3 Европы! O0
2) Пенсионеров в 2013 году будет 50 миллионов!
При этом детей и работающих будет около 80 миллионов!!!
То есть ты предлагаешь нашим детям кормить своих детей и еще 50 миллионов стариков?!  :o
Считаем, сколько будет выплачивать государство по твоей схеме!
750.000.000.000 рублей!!!
10 миллиардов евро!
Каждый месяц!!!
Ты понимаешь размер этого бедствия?  :bu: :bu: :bu:
Это за год уничтожит ВСЮ нашу нефтянку, а за пять лет похоронит всю страну!
Денег на развитие не будет! Все прожрём, и породим чудовищную инфляция, - это если раньше опять нам не обвалят нефть, как в СССР, что лишит пенсионеров всяких выплат...
Помогать старикам - наш долг, но превращать государство в хоспис, где двум поколениям дадут умереть с пенсиями, а дальше хоть трава не расти, - преступление и безответственность!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика