Автор Тема: Изображение и легенда с "тенями" на памятном жетоне Всемирной выставки в Лондоне  (Прочитано 4736 раз)

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41483
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Павел, результат великолепный! :ay:
Рельеф портретов можно прощупать глазами в мельчайших деталях, что является сильной стороной фото через стекло...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн VSG

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Уважение: +13/-0
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.......
Результат замечательный!!! :ay:
На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить....

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Павел, результат великолепный! :ay:
Рельеф портретов можно прощупать глазами в мельчайших деталях, что является сильной стороной фото через стекло...
Спасибо на добром слове :bi:
Только вот проблема, что снимать-то больше практически нечего и особо не предвидится  ???
Разве что переснять кое-что из запасников 8)

Если будут положительные результаты фотографирования монет другого типа по этой технологии, обязательно поделюсь :ay:

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Павел, результат великолепный! :ay:

Решил, как говорится "не отходя от кассы" провести фотосъемку монеты совсем другого типа - немного потертой и в довольно глубокой патине.
Результат получился сомнительный.
На первом фото - через стекло.
На втором мой "классический" вариант с боковым освещением.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41483
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Согласен, не совсем удачно в сравнении со вторым.
Но очевидны плюсы, характерные для этого метода: прямой ракурс съемки и соответственно отсутствие перспективных искажений. Когда я пробовал этот метод, приходилось очень изобретательно подходить к съемке каждой монеты. в зависимости от размера, фактуры и прю
----
Кстати, Павел, чтобы не фонить, я снимал в черных перчатках, а фотоаппарат был прикрыт черной фотобумагой. У вас явно монета ловит посторонний свет :-X
---
Да, и я сторонник снимков с одним основнм источником света. Фото с полуотраженкой - идеальны для публикации монет в каталоге, где важен абрис изображения и четкость всех деталей. При вашем методе эти детали могут полностью быть засвечены или пропасть в тени, но зато общее впечатление от монеты передается на 100% :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика