Автор Тема: Иван Грозный vs Генрих VIII  (Прочитано 37634 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41841
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #75 : 15 Декабря 2012, 20:31:38 »
Поупражнялся в настройках профиля, - познакомился с кнопочкой "игнор" :laugh:
Теперь сообщения малыша-гашиша всплывает пустыми  :P
Нет, не потому что я обожаю чудовищный произвол Ивана Грозного и его опричников, или ненавижу короля Генриха  VIII, предопределившего своими реформами великое будущее Англии...
Просто я вырос из подросткового возраста...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #76 : 15 Декабря 2012, 20:32:40 »
Да и если литовский выучите, могу без очереди,ради такого случая, устроить вам экзамен у президента Литвы для получения гражданства. Она сама принимает экзамен у желающих. :laugh: :laugh: :laugh:

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #77 : 15 Декабря 2012, 20:35:38 »
Любезный ГАШИШ, а почему вы живете здесь, а не в странах Западной Европы - там Законы, которые, кстати, как правило, исполняются, а у нас "книжки с картинками."

"Где родился , там и пригодился". А у вас есть, видимо, варианты жить лучше, но за "бугром", но вы отказываетесь ?
Если вам так любопытно да, я живу на две страны (города) Москва-Паланга. Здесь я зарабатываю, а там отдыхаю душой и телом.
Ну вот видите - вы определились .

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #78 : 15 Декабря 2012, 20:37:42 »
И если так пошло. Вы сами сказали, что в сентябре были в Турции. И убеждаете меня, что с  Ататюрком все нормально. Я работая с министерством культуры  данной страны (о чем молчал в тряпочку) пояснял вам что на пляже вы оценку ситуации не сделаете. Увидел, был сам не аргумент.

Да нет конечно, непосредственные свидетели априори лгут. Я так, между прочим, и за пределы отеля выезжал .

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4938
  • Уважение: +398/-0
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #79 : 15 Декабря 2012, 20:39:47 »
 Во всем виноват Волад-де-Морт :laugh:!!!!

 Чем дальше по ветке, тем все сильнее я теряю тезисы данного спора. Как это часто бывает в интернете, все выхватывают из контекста отдельные фразы оппонента и на них отвечают, забывая о чем сам спич-то идет.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 20:42:36 от манро »

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #80 : 15 Декабря 2012, 20:43:05 »
Да нет конечно, непосредственные свидетели априори лгут. Я так, между прочим, и за пределы отеля выезжал .
Главное слово отель
Я счел для себя честью, что через полгода проживания в Венеции в соседней лавке зеленщика и кондитера мне стали отпускать товар по ценам не для туристов, а горожан.
Есть многое на свете, друг Горацио, / Что и не снилось нашим мудрецам

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4938
  • Уважение: +398/-0
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #81 : 15 Декабря 2012, 20:44:35 »
Да нет конечно, непосредственные свидетели априори лгут. Я так, между прочим, и за пределы отеля выезжал .
Главное слово отель
Я счел для себя честью, что через полгода проживания в Венеции в соседней лавке зеленщика и кондитера мне стали отпускать товар по ценам не для туристов, а горожан.
Есть многое на свете, друг Горацио, / Что и не снилось нашим мудрецам

 Очень интересный опыт. Сильно дешевле?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #82 : 15 Декабря 2012, 20:54:43 »
Да нет конечно, непосредственные свидетели априори лгут. Я так, между прочим, и за пределы отеля выезжал .
Очень интересный опыт. Сильно дешевле?
Да оказалось все серьезно. Я как обычно оплачиваю покупки, а мне большую сдачу. Я пытаюсь убедить, что они ошиблись, а мне поясняют, что для своих-местных у них квоты, жизнь дорога, а соседей надо поддерживать. Я растрогался как ребенок.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #83 : 15 Декабря 2012, 20:58:22 »
Да оказалось все серьезно. Я как обычно оплачиваю покупки, а мне большую сдачу. Я пытаюсь убедить, что они ошиблись, а мне поясняют, что для своих-местных у них квоты, жизнь дорога, а соседей надо поддерживать. Я растрогался как ребенок.

Свой микромир. Живут люди традициями. Может и мы когда нибудь научимся...
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #84 : 15 Декабря 2012, 21:12:45 »
Да оказалось все серьезно. Я как обычно оплачиваю покупки, а мне большую сдачу. Я пытаюсь убедить, что они ошиблись, а мне поясняют, что для своих-местных у них квоты, жизнь дорога, а соседей надо поддерживать. Я растрогался как ребенок.

Свой микромир. Живут люди традициями. Может и мы когда нибудь научимся...
Да, только с возрастом начинаешь ценить такое. На прогулках в Паланге я встречал старика в капитанской :ap: кепке (летом белой, осенью и весной черной, зимой зеленой-хаки кепке-шапке)лет через пять видя меня он стал кивать и прикладывать руку к козырьку, это было лет 15, потом он пропал, наверное умер, а я так его имя и не узнал. Хоть свечку в костеле мог поставить за упокой. Стыдно.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 21:17:18 от Brios »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #85 : 15 Декабря 2012, 21:19:33 »
Вот этим мы и отличаемся от стран Западной Европы - там Законы, которые, кстати, как правило, исполняются, а у нас "книжки с картинками" .
:laugh: :laugh: :laugh: :bj:

Если, ВСЕ ваши ОСТАЛЬНЫЕ посты столь же аргументированы, как ЭТОТ....  :bj:
-----------------------

Бриос, дружище!
Вы мне льстили! А лесть - это не хорошо!
В силу своей профессии, я очень многое ДОЛЖЕН  различать без ошибочно.
Но, знаете, где-то последний час, ну может, чуть более, НЕ В СОСТОЯНИИ ОТЛИЧИТЬ ГОЛОВУ ОТ ГОЛОВКИ.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #86 : 15 Декабря 2012, 21:19:41 »
Да, только с возрастом начинаешь ценить такое. На прогулках в Паланге я встречал старика в капитанской :ap: кепке (летом белой, осенью и весной черной, зимой зеленой-хаки кепке-шапке)лет через пять видя меня он стал кивать и прикладывать руку к козырьку, это было лет 15, потом он пропал, наверное умер, а я так его имя и не узнал. Хоть свечку в костеле мог поставить за упокой. Стыдно.

Это верно.
А свечку можно поставить и без имени, напишите просто его описание. Бог разберётся ху из ху...  :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #87 : 15 Декабря 2012, 21:24:02 »
Да, только с возрастом начинаешь ценить такое. На прогулках в Паланге я встречал старика в капитанской :ap: кепке (летом белой, осенью и весной черной, зимой зеленой-хаки кепке-шапке)лет через пять видя меня он стал кивать и прикладывать руку к козырьку, это было лет 15, потом он пропал, наверное умер, а я так его имя и не узнал. Хоть свечку в костеле мог поставить за упокой. Стыдно.

Это верно.
А свечку можно поставить и без имени, напишите просто его описание. Бог разберётся ху из ху...  :)
Да как-то стыдно старик в кепке. А за упокой надо вписывать имя.

ГаШиш

  • Гость
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #88 : 15 Декабря 2012, 21:29:18 »
Вот этим мы и отличаемся от стран Западной Европы - там Законы, которые, кстати, как правило, исполняются, а у нас "книжки с картинками" .
:laugh: :laugh: :laugh: :bj:

Если, ВСЕ ваши ОСТАЛЬНЫЕ посты столь же аргументированы, как ЭТОТ....  :bj:

Просто надо читать - только и всего (в том числе и мои посты), сравнивать - как испоняются законы у них, и как у нас, думать - почему там живут лучше, в чем причина. Ничего сложного .

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Иван Грозный vs Генрих VIII
« Ответ #89 : 15 Декабря 2012, 21:35:59 »
Вот этим мы и отличаемся от стран Западной Европы - там Законы, которые, кстати, как правило, исполняются, а у нас "книжки с картинками" .
:laugh: :laugh: :laugh: :bj:

Если, ВСЕ ваши ОСТАЛЬНЫЕ посты столь же аргументированы, как ЭТОТ....  :bj:

Просто надо читать - только и всего (в том числе и мои посты), сравнивать - как испоняются законы у них, и как у нас, думать - почему там живут лучше, в чем причина. Ничего сложного .
Мои увещевания вас в личке  ничему не научили. Про жизнь здесь и почему так я помолчу, а то форум загадим.
НО можете подумать на досуге об этом.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 21:41:46 от Brios »

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика