НУМИЗМАТИКА И АСПЕКТЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ МОНЕТ > НУМИЗМАТИКА

МАКСИМАЛЬНО ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ МОНЕТЫ

(1/7) > >>

Sterling:
Коллеги, многие из вас по теме своего коллекционного материала делают описание монет для домашнего каталога.
Предлагаю делиться собственным опытом в составлении описания и выкладывать презентации монет ведущих музейных коллекций и крупных аукционных домов.
И так, Берлинский Мюнцкабинет!
В электронном каталоге помимо общего описания еще есть "кнопка" историческая справка, которая дает короткое описание времени чеканки монеты и характеристику правления эмитента, но само описание не максимально полное...

Sterling:
Я для себя выработал более полный набор пунктов...
Вот пример такого описания... позже я практиковал еще перевод легенды с латыни на русский.
Подумываю так же на будущее внести "графу" происхождение монеты.
Очень жалею, что не хватает времени для архивирования описания монет :bu:

Vlad1971:
В таблице даю ссылки на номера каталогов, которые у меня всегда под рукой там всегда можно посмотреть подробную информацию. Привожу аукционное описание монеты и ссылку на аукцион (планирую оставить только ссылку, т.к. аукционные описания не всегда верные, много ошибок допускают). Примечания и прочие басни, не умещающиеся на 1 листе  выношу в отдельное приложение в конце каталога.

Пример на фото,

Sterling:

--- Цитата: Vlad1971 от 27 Июня 2015, 13:40:19 ---Пример на фото

--- Конец цитаты ---
Влад, очень здорово! :ay:
Единственное, при таком оформлении я бы полностью перешел на английский язык!
Сочетание "Монетный двор: Naples" очень смущает :bs:

Сам подумываю о переводе каталога на универсальный язык.

Vlad1971:
В Процессе, работаю над оптимизацией.
У меня есть варианты имени короля на Английском языке и языке той страны где он правил (Итальянском,Французском или др.)
И есть примечания, которые лучше читать на русском.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии