Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 887380 раз)

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Да и денюжков то как-то не очень в запасе имеется  :(
И дороговато немного ???
И есть уже такая (чуток правда похуже) ::)

Я думал аукцион какой новый наметился, а раз там есть такая монетина, может и еще что приглянется!
Умный да? И у меня есть и у меня качество хуже и я думал что аук с нормальным стартом будет. :laugh: :laugh:
Обломались. :bj:

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Как Вы думаете, нужны ли мне сии предметы в новые приобретения? Если да, то за сколько. ???

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Не совсем понял вопрос: Если монеты нравятся и греют душу, то однозначно нужны, а если нет- так пошли они лесом!  :an:

Оффлайн DD1380

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Уважение: +55/-0
  • "Спешите делать добро!" Федор Гааз
Вопрос поразил. )
Я тоже всегда считал, что если собираешь конкретную тему, то нужны все монеты по ней (в пределах финансовых возможностей). а если ирисочник - то надо брать исключительно только то, что легло в душу, запало, чем был сражен и хотел бы очень иметь.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Вопрос поразил. )
Я тоже всегда считал, что если собираешь конкретную тему, то нужны все монеты по ней (в пределах финансовых возможностей). а если ирисочник - то надо брать исключительно только то, что легло в душу, запало, чем был сражен и хотел бы очень иметь.
"Сан Саныч, а эту ягоду есть можно"? Ответ : "Можно, но отравишься"!
А в нашем варианте.
"Сан Саныч, а эту монету купить мне можно"? Ответ : "Можно, но зачем?"
"Сан Саныч, а эту монету мне зачем покупать"? Ответ : "Потому что можно."
"Сан Саныч, а я эту монету  куплю!" Ответ : "А вы можете?"
 :bj: https://www.youtube.com/watch?v=wyQzc07keyE

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1537
  • Уважение: +474/-0
  • AD FONTES
Опять Зальцбург!   :bu:Надеюсь,эта тема еще не надоела?Заинтересовался Зальцбургом
после посещения этого города в качестве туриста.Долго не мог прийти в себя от местных
достопримечательностей. :az:
Представляю два полуталера,приобретенных недавно.
Половина талера 1682 года,Max Gandolph Graf von Küenburg (1668-1687) Pr.1663a,35мм,вес 14.3гр,
отчеканеный в год юбилея (1100лет) архиепископства.По сравнению с талером не хватает двух святых :)
И половина талера 1694 года,Johann Ernst von Thun und Hohenstein (1687-1709),Pr.1817,
35мм,14,57гр.Монеты достаточно известные,часто появляются на аукционах,цены вполне адекватные.

Оффлайн Omez

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Уважение: +80/-0
Заинтересовался Зальцбургом
Поздравляю с приобретением :az:,

а у меня в новинках Regensburg, Konv.-Taler 1756,Dav.2618, 28,17г.
Подвела Южная башня, но в целом, монета красивая.

Немного из истории каменного моста через Дунай.
Строительство моста было начато в 1135 году по указу Людовика VII. Мост должен был обеспечить участникам второго крестового похода возможность переправы через Дунай. На строительство моста ушло 11 лет труда и тонны зеленого песчаника, результатом чего стал архитектурный объект, несколько столетий являвшийся образцом для мостостроителей многих стран Европы. Он послужил прототипом для мостов через Эльбу в Дрездене и мосту Юдифи в Праге.
Раньше на мосту было 3 башни (изображены на монете): северная (построена во второй половине 12 века), южная (в 1300 году) и серединная (примерно в 1200). Тридцатилетняя война привела к тому, что две из них, южная и серединная, выгорели полностью и были восстановлены только к 1648 году. 1784 год принес ещё одну трагедию – серединная башня была снесена во время ледохода, а осада французами в 1809 году привела к разрушению северной башни.
(Обратите внимание на монету 1793 года, Dav.2633, на ней каменный мост изображен уже без средней башни.)
http://www.mcsearch.info/record.html?id=1117589
   Южная башня сохранилась до наших дней. В середине 16 века, она использовалась в качестве долговой ямы. В те годы должники должны были просить милостыню у проезжающих по мосту, а под чердаком находились две комнаты для охранников.
   Особого внимания заслуживает неправильная геометрия моста, ставшая причиной зарождения той самой легенды о споре между зодчими и о попытках дьявола разрушить мост. Его проемы по своей ширине и высоте несимметричны и имеют разные размеры, а местами даже форму. Разлет ширины арок составляет от 10,5 до почти 17 метров.



Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1537
  • Уважение: +474/-0
  • AD FONTES
Заинтересовался Зальцбургом
Поздравляю с приобретением :az:,

а у меня в новинках Regensburg, Konv.-Taler 1756,Dav.2618, 28,17г.
Подвела Южная башня, но в целом, монета красивая.
Cпасибо :az:Отличная монета,однозначно можно поздравить с удачным приобретением! :ay:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
 Мои поздравления - зачетный талер с видом Регенсбурга!
 Я по этому мосту гулял... :)

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Вопрос поразил. )
Я тоже всегда считал, что если собираешь конкретную тему, то нужны все монеты по ней (в пределах финансовых возможностей). а если ирисочник - то надо брать исключительно только то, что легло в душу, запало, чем был сражен и хотел бы очень иметь.
Понимаю степень Вашего недоумения.
Перефразирую. Монеты есть, купить можно, просят недорого. А вот теперь вопрос. Их состояние меня устраивает, но возможно стоит подождать лучшего? Это раз. Теперь по цене, проходы там на такие монеты меня пугают, поэтому ориентироваться на них не могу, а в то, что написано в каталогах, которые у меня, не дает картины на сегодняшнем рынке у нас. Зная, что на нашем форуме есть серьёзные спецы, отсюда вопрос. Приемлемый верхний предел, если можно озвучите? Это два.   ???
думаю, что месяца через два перестану мучить Вас подобными вопросами, т.к. сейчас тема для меня новая, но я над этим работаю. Заранее спасибо за любой ответ, и извините за не столь прозрачный вопрос в первый раз. :az:
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 18:58:48 от lirik85 »

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Немецкие грошены чем хороши, память на них тренировать здорово. Там же опозновательных знаков окромя герба нет, а в Германиях этих эмитентов было, как блох на барбоске. Раньше говорят космонавты память тренировали перечислением жен Абдуллы, а сейчас вот новое время :D

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Как Вы думаете, нужны ли мне сии предметы в новые приобретения? Если да, то за сколько. ???
Вот вариант ответа -
Не нужны! Скучные, не интересные, рядовые монеты.
(имхо)

У Вас же есть талеры!
На их фоне, эти копеечки совсем выглядят не интересно!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 18:53:05 от ХАССЕН - КАССЕЛЬ »

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Как Вы думаете, нужны ли мне сии предметы в новые приобретения? Если да, то за сколько. ???
Вот вариант ответа -
Не нужны! Скучные, не интересные, рядовые монеты.
(имхо)

У Вас же есть талеры!
На их фоне, эти копеечки совсем выглядят не интересно!
Мой бюджет, перед Новым годом, был торпедирован подарками близким, и теперь еле держится на плаву. А закончить год без точки, пусть даже маааленькой - печалит больше. Думал хоть так.  :o
Но теперь возьму себя в руки и, обладая поддержкой ХАССЕН - КАССЕЛЬя, откину пораженческие настроения, и шагну в следующий год без сих предметов. Надо помнить о главном. :az:

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Заинтересовался Зальцбургом
Поздравляю с приобретением :az:,

а у меня в новинках Regensburg, Konv.-Taler 1756,Dav.2618, 28,17г.
Подвела Южная башня, но в целом, монета красивая.
...
 Его проемы по своей ширине и высоте несимметричны и имеют разные размеры, а местами даже форму. Разлет ширины арок составляет от 10,5 до почти 17 метров.
Прекрасная монета, прекрасная история моста. Поздравляю с чудесным новогодним поступлением. :az:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика