Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 891471 раз)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
...Ну а насчет заячьей губы, ну что делать, если это фамильная черта Габсбургов, которая у Леопольда проявилась наиболее ярко.
Дмитрий, извините,  только губа не заячья (это несколько другая аномалия), а - отвисшая. Нижняя челюсть выдавалась вперед еще у Рудольфа-1, основателя династии, а за 400 лет браков среди близких родственников фамильная черта приобрела характер патологии: у Карла-2 все время текла слюна изо рта, но там это еще осложнялось слабоумием(((
Владимир, Вы совершенно правы, у Габсбургов аномалия именно в выдававшейся вперед нижней челюсти, у меня эта заячья губа прицелась как-то и я с тех пор частенько пишу на автомате

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Вы, вроде врач, а разговариваете, как подвыпивший извозчик.
Т.к. Вам это не идет, предлагаю воздержаться от таких высказываний, открыть хотя бы Википедию и почитать.

"Он любил и поощрял занятия историей и естественными науками, покровительствовал музыкантам, будучи сам талантливым композитором-любителем, основал университеты в Инсбруке, Ольмюце и Бреслау; Леопольдовское общество естествоиспытателей сохраняет его имя".
«При Леопольде… Германия пережила возрождение империи, той самой империи, которая после Вестфальского мира, по мнению многих наблюдателей, <…> стояла на грани развала. Во многом благодаря Леопольду империи суждено было еще целое столетие значительной, а порой и блестящей истории»

Кстати, обладавший не менее экстравагантной внешностью Карл V был величайшим Императором. 

Ну, вот. Вроде порядок. А то несколько часов назад, начал тыкать в эти буржуйские буквы, плюнул (это я тоже умею), нашёл хорошего дядьку, напоил его (но не убил, заметьте) и завладел компьютером с русскими клавишами.
Теперь по существу.
Уважаемый Док.
Будьте предельно внимательны, когда читаете мои комментарии и ответы. Если этот процесс затруднителен, то единственно правильное решение, это то, которое принял слепой Вилли.
В принципе, всё уже прокомментировал Дмитрий (Анатольич), но от себя хотелось бы добавить. Всё, о чём Вы сейчас рассказали, по непонятной мне причине уже известно, даже не влезая в Википедию. И откуда только? И это человеку, употребляющему лексикон извозчиков, лошадиных барышников и вроде как врачей тоже. Мало того, всё выше Вами перечисленное, он видел своими глазами (не самого Леопольда, конечно, это просто я на фотографии плохо получился), а все те перечисленные университеты, да и не только их, можете поверить.
Куда-то я опять отвлёкся. О чём это я?
А ну да. Всё дело в том, что я уже давно не прислушиваюсь к чьим либо советам и мнениям. У меня нет авторитетов и друзей. Зато есть партнёры и коллеги (не только по профессии, но и по разуму), которые мне ничего не должны, и которым и я ничего не должен. Отсюда и искренность отношений. И до тех пор, пока на ЭТОМ форуме у меня есть хоть один собеседник, обладающий не напускным чувством юмора, и пока ЗДЕСЬ мне будет интересно, заткнуть меня будет ОЧЕНЬ проблематично. ( сам уйти могу, да. Как это было на нумизматик.ру (кстати, я там был под ником vavansidorov), если это кому-то интересно, но никак иначе). Или бан.
С уважением, Владимир. Да и дядька опять же просыпается.

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Владимир, Вы точны и аккуратны в оценке. Браво!
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
О чём это я?
А ну да. Всё дело в том, что я уже давно не прислушиваюсь к чьим либо советам и мнениям. У меня нет авторитетов и друзей. Зато есть партнёры и коллеги (не только по профессии, но и по разуму), которые мне ничего не должны, и которым и я ничего не должен. Отсюда и искренность отношений. И до тех пор, пока на ЭТОМ форуме у меня есть хоть один собеседник, обладающий не напускным чувством юмора, и пока ЗДЕСЬ мне будет интересно, заткнуть меня будет ОЧЕНЬ проблематично. ( сам уйти могу, да. Как это было на нумизматик.ру (кстати, я там был под ником vavansidorov), если это кому-то интересно, но никак иначе). Или бан.
С уважением, Владимир. Да и дядька опять же просыпается.

И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО!

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 18:54:06 от Dr.Munzen »

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Чтобы мне не пришлось ничего удалять, рекомендую перенести обсуждение в "Курилку мюнцкабинета" - http://www.forum.talers.ru/index.php?board=12.0.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
а это как, наплевав на прямой запрет администраторов? :bu:

5.4. Для общения на различные темы, не связанные с тематикой сайта есть специальный раздел - Курилка мюнцкабинета.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 21:35:55 от Слепой Вилли »

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Администрация сделает проще:
любое следующее высказывание в данной ветке не по теме (т.е. не касающееся новых приобретений и их обсуждений) будет удалено, а автору влеплю горчичник. А если буду в плохом настроении, то и рецептом в баню награжу на несколько дней.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 21:40:13 от igosh »
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Спасибо, Олег, что вернули мне, посланную по Вашему адресу, монету. В принципе, я на это и рассчитывал. А то знаете, как бывает. Заныкают, сделают вид, что не получали и только через судебные инстанции имеешь возможность получить её обратно. Вы совершенно правы, в нашем диком мире коллекционеров, существует полный беспредел. Коллекционируют что попало, а истинных любителей красоты и прекрасного , к сожалению единицы. Но мне, как настоящему ценителю прекрасного, постоянно приходится перелопачивать груды монет, покрытых коррозией, грязью, плесени, что бы под этим грязным слоем найти, очистить и привести в божеский вид то, что сделало время или безобразное отношение самих людей (это я опять же о них, о монетах). Наверное, поэтому, занимаясь очищением от скверны и зная. что в конце концов результат будет положительным, НЕЗАДУМЫВАЯСЬ отпускаю шутки и колкости в адрес исследуемого объекта. Извините, служба такая.
Да, вот ещё что. Прошу отнестись с пониманием. Я интересуюсь исключительно монетами. Поэтому у меня нет не времени, не желания интересоваться другим коллекционным материалом.
С огромным уважением, Владимир.
P.S. Если кто-то скажет, что это я не про монеты, пусть первый кинет в меня камень.  :laugh:
А так же по поводу "новых приобретений". Тоже, всё выдержанно в лучших тонах. Если, Олег мне вернул, значит я ПРИОБРЁЛ!  :bj:
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 22:45:15 от vavan »

ocean

  • Гость
  Да... Талер красивый. А на шевелюре Леопольда и на орле похоже на отслаивание металла.
Отслаивание металла - деффект монеты, который выражается в виде отслаивание тонких слоев металла с поверхности. Появляется в результате многократной прокатки листа металла между вальцев или ковки, но может быть незаметным если монета хорошо сохранилась и не подвергалась сильной химической чистке...
Но на этой монете - не отслаивание, а другой деффект заготовки монеты, больше похожий на поверхностную трещину.
А я уж думал потерли мой пост за неуместность.
В принципе, подозревал, что моя оценка, отслойка, вызовет комментарии. Я не большой спец в этих делах. Назвал так потому что эта трещинка идет не глубже поля и виртуально её можно подцепить и вырвать металл в сторону буртика монеты. Как будто прическа Леопольда не выдержала напряга в станке и начали отваливаться периферийные участки.
Малость полопавшие перья тоже похожи на это дело.
Насчет Ауреуса и Фина мог бы сказать свое мнение, но, вижу, это уже запретили.
У меня вопрос возник к коллегам. Читал тут статью на форуме про чеканку талеров. А бывают на рынке эти самые ленты с невырезанными талерами? В бонистике вещь обычная - листы, сцепки и т.п. А вот 2-3 монеты на ленте металла я не видел. Это, наверное, очень круто...
И еще. Не знаю куда пожаловаться, сорри если не первый пишу. После ответа в теме меня выкидывает в раздел, т.е. мне снова нужно войти в тему чтоб увидеть свой опус и читать коллег. Так вроде не бывает на форумах.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 23:13:10 от ocean »

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Действительно, Ваш пост как-то здесь не уместен... :laugh: Люди тут копья ломают, а Вы со "своим" Леопольдом лезете. :laugh: В другой раз, будьте предельно внимательны, где и что спрашиваете. А то удалят с горяча, не разобрав. Вместе с автором вопроса. :bj:

Я видел, в одном из музеев (где не помню). Вроде в Австрии. И сам прокатный станок и ленту, кстати с Леопольдами. А вот, настоящий ли, сказать не берусь.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Лично не видел, только на картинке, а вот где, уже и не вспомню. По поводу этого талера, пока остаюсь при своем мнении - дефект заготовки.
ЗЫ. По Ауреусу и Фину вполне можно высказаться во флуде.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Ну что, кто чем может похвастаться с последнего Рауха. Я пролетел по всем семи позициям, одна еще неизвестна.
К вопросу о групповых лотах, поднятому где-то здесь Vavan'ом. Пролетел я как раз в этих самых групповых лотах. С ними ситуация интересная, в большинстве крупных лотов хорошо если есть фото пары монет, в большинстве и этого нет, только описание и усредненная степень сохранности. В таких лотах меня интересует обычно несколько монет, в данных лотах - от 2 до 5-6. Остальные монеты предполагалось перепродавать через приятеля. Хочу сразу сказать, речь идет не о талерах, а о крейцерах. По моим думам, разнообразие номиналов при дублированности позиций (различие может быть в дворах или годах) подразумевает это как лоты для дальнейшей перепродажи в розницу. Но вот уходы заставляют усомниться в этой бизнес-моделе. С учетом неизвестной сохранности покупки примерно за 70% от розничного верифайна показались мне уже авантюризмом.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 18:54:23 от Dr.Munzen »

Оффлайн Бахытка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 842
  • Уважение: +102/-0
http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=505&lot=3352 а когда видны будут проходы?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика