Автор Тема: ОПРЕДЕЛИТЬ - ОЦЕНИТЬ МОНЕТУ НОВОГО ВРЕМЕНИ  (Прочитано 501003 раз)

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1532
  • Уважение: +470/-0
  • AD FONTES
В таком состоянии , максимум 400-500 евро.

Это на западных аукционах она стоит 400-500 евро,в России продать её за эти деньги достаточно
проблематично.Что касается слаба-XF DETAILS (Extremely Fine),то это описано у NGC:
Четко определены все детали рельефа, хотя легкий износ виден на всех его деталях.

Оффлайн megascorcher

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 24
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить оптимальную цену с целью продажи данного талера.
Заранее спасибо!
Так эта монета уже продаётся на Мешке с 30 апреля :o
Это я и продаю её там, только что то не особо она там и продаётся даже по нижней планке в оценке 400-500 евро. Там отдаю за 31000р с доставкой по стране. Тут могу дешевле немного отдать, т.к. там комиссия. Но на мешке я как "проверенный продавец", посему там какая-никакая гарантия.

Оффлайн megascorcher

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 24
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Увидел в нумизматической группе ВК такой вот лёвендаальдер. Владелец позиционирует монету, как оригинал, но что то не верится. Выглядит как специально запиленная и затёртая современная пруф копия. Что скажете?!

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Увидел в нумизматической группе ВК такой вот лёвендаальдер. Владелец позиционирует монету, как оригинал, но что то не верится. Выглядит как специально запиленная и затёртая современная пруф копия. Что скажете?!
У меня никаких сомнений, что затертый пруф :o Да и затерт довольно неаккуратно 8))

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Это я и продаю её там, только что то не особо она там и продаётся даже по нижней планке в оценке 400-500 евро. Там отдаю за 31000р с доставкой по стране. Тут могу дешевле немного отдать, т.к. там комиссия. Но на мешке я как "проверенный продавец", посему там какая-никакая гарантия.
Монета неплохая, но не редкая, быстро и за 400 не продать. Нужно ждать того, кому надо.

Оффлайн Klementovich

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +11/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Левендаальдер доверия не вызывает. Нет характерного ощущения "старины" на монете. Хотя, его старались состарить, даже "зеленку" специально нанесли

Оффлайн megascorcher

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 24
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Уважаемые эксперты, помогите определить: оригинал или нет? Не нравится идеально круглая форма кружка монеты и "оплывчатость" фигур братьев. Берут сомнения, нужно ваше экспертное мнение.
Заранее спасибо!

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
 Просто не брать в таком состоянии и всё.
Несмотря на цену.
Но мне мерещится, что настоящая.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
В тамом состоянии лучше не брать. Вещь супер ординарная. Рассматривать проблему подлинности смысла нет из-за практически неколлекционной сохранности.

Оффлайн megascorcher

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 24
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Оцените пожалуйста данный талер с целью приобретения. Заранее спасибо за мнения!

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Талер ординарный, хотя эффектный за счет присутствующих родственников, явно снятый с подвеса, на аверсе поле достаточно грубо правленное. Брать не советую.

Оффлайн megascorcher

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 24
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Талер ординарный, хотя эффектный за счет присутствующих родственников, явно снятый с подвеса, на аверсе поле достаточно грубо правленное. Брать не советую.
А где следы от подвеса? Не вижу, наверное совсем слепой...

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Внимательнее надо быть!
На портретной стороне - прямо над державой, поле вокруг головы правителя заглажено.
На обороте - след справа, примерно на 16 часов, над буквой R.
Куплю орты Пруссии, дорого.

Оффлайн megascorcher

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 24
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
А ведь точно! Вот я балда, ё-маё. Главное, что в описании к ауку, где её нынешний продавец взял, ничего про хенкельспур не написано. Указано только, что поле обработано.

Оффлайн Culic38

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1199
  • Уважение: +146/-0
Одеозначно, такую монету приобретать не стоит. Радости она не принесет, а реализовать ее потом, хотя бы по стоимости приобретения, будет затруднительно.
Куплю орты Пруссии, дорого.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика