Автор Тема: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)  (Прочитано 7544 раз)

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Здравствуйте, коллеги (как Краморов в Большой перемене пришел в аспирантуру записываться  :D)! Это я по поводу обращения. А по поводу дельца, которое у меня нарисовалось, так это: прошу оценить монетку на подлинность и на деньги, которые адекватно за нее заплатить. Заранее благодарю. Аук заканчивается завтра .

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #1 : 17 Апреля 2012, 23:19:14 »
Здравствуйте, коллега! Монета вызывает только положительные эмоции. Только... Допустим, что напайку, при наличии знакомого ювелира (у которого руки растут, от туда, от куда расти и положено) можно грамотно и аккуратно убрать. Но... как Вы будете латать 2 дыры (на ступнях) - вот это вопрос.  :laugh: :laugh: :laugh:
 У меня тоже есть несколько монет снятых с напайки (и ничего криминального в этом не вижу). Но, моё мнение таково - это должно быть видно только при внимательном рассмотрении. Во всяком случае, БИТЬ в глаза не должно.
По цене? Примерно. Стоимость монеты (исходя из качества) делённое на два. Но продать её, при случае, будет проблематичней, чем купить.

N.B. Это исключительно моё мнение.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 02:31:32 от vavan »

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #2 : 18 Апреля 2012, 00:05:05 »
Здравствуйте, коллега! Монета вызывает только положительные эмоции. Только... Допустим, что напайку, при наличии знакомого ювелира (у которого руки растут, от туда, от куда расти и положено) можно грамотно и аккуратно убрать. Но... как Вы будете латать 2 дыры (на ступнях) - вот это вопрос.  :laugh: :laugh: :laugh:
 У меня тоже есть несколько монет снятых с напайки (и ничего криминального в этом не вижу). Но, моё мнение таково - это должно выть видно только при внимательном рассмотрении. Во всяком случае, БИТЬ в глаза не должно.
По цене? Примерно. Стоимость монеты (исходя из качества) делённое на два. Но продать её, при случае, будет проблематичней, чем купить.

N.B. Это исключительно моё мнение.
Вы считаете, что дыры на ступнях- это уже более позднее творение человечества, чем 1543 год? Я вот поднял несколько фоток других далеров этого типа и везде есть эти дыры... По напайке вопросов нет. Очень благодарен вам за мнение.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #3 : 18 Апреля 2012, 00:32:33 »
Вы считаете, что дыры на ступнях- это уже более позднее творение человечества, чем 1543 год? Я вот поднял несколько фоток других далеров этого типа и везде есть эти дыры...

Аналогично.   :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41750
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #4 : 18 Апреля 2012, 01:16:52 »
Вы считаете, что дыры на ступнях- это уже более позднее творение человечества, чем 1543 год? Я вот поднял несколько фоток других далеров этого типа и везде есть эти дыры...
Друзья, шутки юмора над стигматами Спасителя (тем более на Светлой седьмице) мне кажутся неуместными...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн ромчик

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +2/-0
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #5 : 18 Апреля 2012, 01:32:33 »
По поводу дыр на ногах, это Владимир так шутит,они должны быть ведь Его же распяли.В остальном очень красивая и редкая монета,но при покупке стоит учесть дефекты (напайки и трещины),что как сказано выше снизит цену на 40-50процентов.Да и вообще интересно сколько хочет сам продавец?

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #6 : 18 Апреля 2012, 10:34:13 »
Вы считаете, что дыры на ступнях- это уже более позднее творение человечества, чем 1543 год? Я вот поднял несколько фоток других далеров этого типа и везде есть эти дыры...
Друзья, шутки юмора над стигматами Спасителя (тем более на Светлой седьмице) мне кажутся неуместными...
Ни в коем разе я не позволял себе шутить над Господом нашим Иисусом Христом! Сам являюсь глубоко верующим человеком. Разговор шел только о монете начеканенной в Швеции в 1543 году. Приношу извинения, если это выглядело по другому.

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #7 : 18 Апреля 2012, 10:35:42 »
По поводу дыр на ногах, это Владимир так шутит,они должны быть ведь Его же распяли.В остальном очень красивая и редкая монета,но при покупке стоит учесть дефекты (напайки и трещины),что как сказано выше снизит цену на 40-50процентов.Да и вообще интересно сколько хочет сам продавец?
Это аукцион. Ставки в настоящий момент в районе 550$.

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #8 : 18 Апреля 2012, 10:36:48 »
Вы считаете, что дыры на ступнях- это уже более позднее творение человечества, чем 1543 год? Я вот поднял несколько фоток других далеров этого типа и везде есть эти дыры...
Друзья, шутки юмора над стигматами Спасителя (тем более на Светлой седьмице) мне кажутся неуместными...
Ни в коем разе я не позволял себе шутить над Господом нашим Иисусом Христом! Сам являюсь глубоко верующим человеком. Разговор шел только о монете начеканенной в Швеции в 1543 году. Приношу извинения, если это выглядело по другому.
Владимир, а по монете ничего не скажете? Очень ценю ваше мнение...

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #9 : 19 Апреля 2012, 01:26:27 »
Друзья, шутки юмора над стигматами Спасителя (тем более на Светлой седьмице) мне кажутся неуместными...
Ни в коем разе я не позволял себе шутить над Господом нашим Иисусом Христом! Сам являюсь глубоко верующим человеком. Разговор шел только о монете начеканенной в Швеции в 1543 году. Приношу извинения, если это выглядело по другому.
[/quote]
----------------------------------------------------------------------------
Борис, Вам то за что извиняться? Владимир это адресовал мене.
Вообще-то не гоже, обсуждать эту тему на страницах форума, да и вообще тему в целом, тем более на этой неделе, но как-то очень уж хочется ответить.
Возможно, мои слова покажутся кощунственными, но....
По моему глубокому убеждению, церковь - это институция. Религия - это средство влияния на умы. А вот, что касается веры...  Вера у каждого своя.
Лично я верю в Высший Разум, Справедливость и Порядочность. И НИЧТО и НИКТО не заставит меня верить в то, что было насажено огнём и мечом, обильно омыто слезами, болью и кровью.
Наверное, в прошлых жизнях, моим любимым времяпровождением был костёр.
А индульгенцию свою, в этой жизни, я уже получил, отремонтировав не одного священнослужителя (причём разных религиозных концессий).
Некоторые утверждают, что даже замолвливают словечко...
Так что, даже если я и ошибаюсь (а это маловероятно), да простится мне этот маленький грешок перед Всевышним.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #10 : 19 Апреля 2012, 03:42:13 »
По моему глубокому убеждению, церковь - это институция. Религия - это средство влияния на умы. А вот, что касается веры...  Вера у каждого своя.
Лично я верю в Высший Разум, Справедливость и Порядочность. И НИЧТО и НИКТО не заставит меня верить в то, что было насажено огнём и мечом, обильно омыто слезами, болью и кровью...
...Так что, даже если я и ошибаюсь (а это маловероятно), да простится мне этот маленький грешок перед Всевышним.

Каждый человек имеет право на своё суждение. И чем больше он познаёт, тем больше он подвергает сомнению в поисках истины.
В вопросах отношения к религии, я поддержу Vavan-а.  :az:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #11 : 19 Апреля 2012, 14:57:35 »
Вот мы красавцы! Из темы "Швеция далер" к религии... и вере.. Надо мне тему было иначе назвать. Далер я не взял. А ушел он, кому интересно, за 1 500USD. Всем спасибо.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #12 : 19 Апреля 2012, 15:23:10 »
А ушел он, кому интересно, за 1 500USD. Всем спасибо.
Вот так. Думал, что уйдёт в районе 1000 евр. Опять цены попёрли вверх?
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #13 : 19 Апреля 2012, 15:45:06 »
честно говоря я рассчитывал на 800-900 вечнозеленых: там реальный дефект-напайка. А по ценам: раз на раз не приходится.
А ушел он, кому интересно, за 1 500USD. Всем спасибо.
Вот так. Думал, что уйдёт в районе 1000 евр. Опять цены попёрли вверх?

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Швеция далер 1543 (подлинность и оценка)
« Ответ #14 : 19 Апреля 2012, 18:05:54 »
честно говоря я рассчитывал на 800-900 вечнозеленых: там реальный дефект-напайка. А по ценам: раз на раз не приходится.
Логичная цена. Но, видимо на них спрос, в последнее время, всё же сильно вырос.
ИМХО: Я ниже 1000 евр. просто не встречал.
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика