Автор Тема: Предлагаю обсудить работу аукционов  (Прочитано 66039 раз)

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #45 : 17 Марта 2010, 20:22:37 »
Со мной общалась некто Elena Zotter. С их основного мейла    rauch@hdrauch.com
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #46 : 19 Марта 2010, 21:29:37 »
Спасибо, попробую написать.
P.S. Всё-таки сырая у них аукционная платформа. Сегодня выиграл одну монетку, выигрыш датируется 1970-м годом...

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #47 : 23 Октября 2010, 16:31:49 »
Зарегистрировался на Nomisma Aste, хотел выиграть одну монетку. Мою ставку перебили, но зато теперь аукцион узнал мой e-mail и стал просто заваливать письмами. Я получаю от них по 3-5 писем в день - напоминания о live-аукционе, напоминания, что аукцион состоится через 5 (4..3..2..1) дней, напоминания, что моя ставка перебита, и ещё чёрт знает какие-то сообщения. Я уже боюсь заглядывать в почтовый ящик, достал этот спам... Конечно, можно занести их e-mail в чёрный список, но тогда я рискую пропустить действительно важную информацию, если буду делать ставки в будущем. На сайте Nomisma не без труда нашёл опцию отключения рекламной рассылки, но она, видимо, не работает, если ты сделал ставку.

Писать на аукцион бесполезно. Сегодня состоятся торги и в ближайшие неделю-две им будет не до меня. Поэтому совет - не регистрироваться на Nomisma Aste или хотя бы делать ставку в последний день.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #48 : 30 Января 2011, 02:27:18 »
К счастью, проблема с этой конкретной монетой решена. Сегодня мне позвонили с почты, завтра я смогу её получить, но разве 53 дня ожидания - это качественный сервис?..

Оказалось, что 53 дня - это не рекорд ожидания для "Кюнкера"... Имел глупость 28 ноября выиграть монету на их электронном аукционе, оплатил 14 декабря. Причём оплатил бы раньше, если бы Russiancoin дал свои банковские реквизиты. Но они проигнорировали мои письма, в итоге перевёл деньги в Германию. И всё, с тех пор - полная тишина... Прошло уже больше 2-х месяцев (!!!), но я не знаю, где моя монета, когда удастся её получить и удастся ли вообще. Передо мной даже не извинились... Russiancoin не отвечает на мои письма. Анастасия Кёпселль ответила только дважды, да и то только тогда, когда я написал на service@kunker.de, а не на её личный e-mail. Сначала она обещала, что монета отправится в Москву в середине декабря и она её специально отложит, чтобы не забыть. В середине января сказала, что монета на растаможке и через неделю я её получу. Звучало это как отговорка и естественно, что ни через неделю, ни через 2 ничего не произошло.
Сегодня уже 63-й день этой эпопеи... Я всерьёз задумываюсь о том, чтобы подать в суд на аукцион, и останавливает меня только одно - деньги я переводил в Германию, а значит и судиться нужно с немцами, а не с Russiancoin. Это сложно и дорого. В любом случае, "Кюнкер" для меня больше не существует - гнилая контора.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #49 : 30 Января 2011, 03:58:38 »
Да, Кюнкер славится тем, что тебе попросту могут не отвечать и вообще игнорировать.

Насчет Вашей монетки - надеюсь она все же попадет к Вам в руки в целости и сохранности.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #50 : 01 Февраля 2011, 14:07:32 »
 Все-таки наверно, что-то хоть и со скрипом, но меняется.
 Немецкие аукционы для решения вопросов с оперативной доставкой монет пошли по пути создания в Москве своих представительств, а вернее наделение полномочиями своих проверенных годами партнеров из русских нумизматов.
 У Кюнкера как вы знаете это Алексей Russiancoin, в ближайшее время тоже самое планируют сделать Rauch и Горни с Мошем.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #51 : 04 Февраля 2011, 19:34:54 »

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #52 : 04 Февраля 2011, 19:52:47 »
Я пока ничего не покупал на Gorny & Mosch и в ближайшем будущем не планирую, но всё равно спасибо.
Надеюсь, за эти 2% коллекционеры получат действительно качественный сервис.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #53 : 04 Февраля 2011, 20:17:18 »
Ну ссылка была ответом на пост Манро, т.е. для всех. Что касается качественности сервиса, вы можете это обсудить непосредственно с Андреем, человек этот  известный и уважаемый, ник - Ребенок.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #54 : 10 Февраля 2011, 17:27:27 »
Сегодня наконец-то получил выигранную монету. Итак, новый рекорд для "Кюнкера" составляет 74 дня = 1/5 года. Радует, что передо мной хотя бы извинились.
Простой подсчёт показывает, что было бы быстрее дойти до Оснабрюка пешком (!!!) Расстояние между городами 2216,95 км, если проходить по 50 км/день (10 часов в день * 5 км/ч), то путь в одну сторону займёт 44 дня. Если на велике или автостопом - ещё быстрее...

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #55 : 10 Февраля 2011, 19:32:21 »
А почему не воспользоваться услугами официального представителя Kuenker в Москве?! неделя после аукциона + 20% к молотку, и монета у вас.
И не надо рисовать маршруты пешего подхода к Оснабрюку  8)

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #56 : 10 Февраля 2011, 19:46:01 »
В том-то и проблема, что монета пересылалась через официального представителя (RC). Почтой из Германии я бы давно её получил.

Я предполагал, что механизм даст сбой, поэтому в середине декабря (сразу после оплаты) предложил Анастасии Кёпселль отправить талер по почте. Она сказала, что на отправку в Россию их страховка не распространяется, монеты иногда воруют и т.д, а Алексей Ончуков как раз должен скоро приехать. Поэтому я согласился немного подождать и сделать всё через RC. Но я не думал, что это займёт 2 месяца...
Кстати, ситуация любопытна ещё и тем, что в Оснабрюке кроме "Кюнкера" есть другой продавец - Manfred Olding, у него собственный магазин на MA-shops. Я дважды покупал там монеты и всё получил без проблем, в среднем письма шли около 2-х недель. "Кюнкеру" стоило бы поучиться у коллеги.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 19:48:15 от arruabarrena »

Оффлайн passant

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Уважение: +56/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #57 : 24 Марта 2011, 01:56:54 »
А вот и еще, о "работе аукционов".
Борисполь - это международный аэропорт в Киеве, но думаю, что такое может иметь место и в Москве.
Стиль сообщения оставляю без изменений.

Вчера в аэропорту «Борисполь»пограничники совместно с сотрудниками таможни задержали контрабанду старинных золотых и серебряных монет. Их пытался незаконно перевезти через границу 51-летний коллекционер украинский, прибывший рейсом "Дортмунд-Киев", сообщает корреспонденту ТопМедиа Пограничная служба Украины.

Общая обзорная группа во время проверки вещей путешественника обнаружили 18 старинных монет России, Венгрии, Румынии, Франции и Австрии с бирками аукционного дома «Kunker». Волнуясь, нумизмат-контрабандист запрещал правоохранителям даже дотрагиваться до своего сокровища. Стоимость изъятых монет будет установлена ​​после их экспертной оценки.

Напомним, что в пятницу в аэропорту «Борисполь»пограничники совместно с сотрудниками СБУ и таможни задержали контрабанду - 100 старинных монет с бирками аукционного дома «Künker». Их вез 37-летний украинский, который тоже прилетел рейсом «Дортмунд - Киев ». Согласно информации на сайте аукционного дома, 18 марта закончился их весенний аукцион в городе Оснабрюк (Германия).


Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #58 : 24 Марта 2011, 02:07:11 »
Насколько я понимаю, монеты нужно было внести в декларацию, и тогда проблем бы не было.
Вообще, из России на Украину их перевезти намного проще, чем из Германии. В последний раз я ездил в Украину в 2005 году, таможенный контроль был очень формальным. Прошли пара человек с собаками, спросили паспорт - и всё. Думаю, за 5 лет ничего не изменилось.

Оффлайн Czech

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Уважение: +90/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #59 : 24 Марта 2011, 10:41:09 »
Если внести в декларацию, проблем, действительно, не будет. Будут затраты - необходимо на границе уплатить 44% от стоимости: 20% пошлины и 20% НДС. Если стоимость монет превышает 1000 долларов, то необходимо будет оформлять грузовую таможенную декларацию - а это ещё и дополнительный платёж брокеру. Поэтому и не декларируют, чтобы не платить столько.
Из России в самом деле привезти проще. Сложнее из России вывезти.
Viribus Unitis

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика