Автор Тема: Предлагаю обсудить работу аукционов  (Прочитано 61115 раз)

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #15 : 02 Декабря 2009, 11:53:01 »
у меня с РусКойном никогда не было никаких проблем. Заказал-выиграл-подъехал забрал.

Помню раньше бил через одного деятеля, вот это был пипец - то проспит аукцион, то монетки где-нть про...бет, то решит, что я слишком дешево на ауке взял и станет требовать цену в его понимании правильную)))).

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #16 : 04 Декабря 2009, 14:27:35 »
Несмотря на то, что Кюнкер, конечно, авантюрист, но сервис такого уровня в России не предлагает никто. Большое ему спасибо.

Но, справедливости ради, лично у меня нет никаких нареканий в отношении работы европейских аукционов.

Очень внимательны в клиентам CNG, на Раухе стали по-русски говорить и писать, Мортон - очень обязательный человек. WAG, AMS идут на встречу покупателю, делают скидки, прощают налоги :)
 В общем, все там хорошо, только возить надо не почтой, а самостоятельно или с оказией.
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #17 : 04 Декабря 2009, 16:45:41 »
Кюнкер - авантюрист? В каком смысле?

Очень внимательны в клиентам CNG, на Раухе стали по-русски говорить и писать, Мортон - очень обязательный человек.
На HDRauch ничего не покупал, пока что общался с ними на английском. Этому Мортону можно написать на общий e-mail, или у него есть собственный?

WAG, AMS идут на встречу покупателю, делают скидки, прощают налоги
Относительно скидок - не осмеливался их просить, да и не подозревал никогда об этом, но думаю, что на сумму в 300-400 Е мне скидку не сделают. В моём понимании, аукцион не прощает налоги. НДС должны платить жители ЕС, а покупателям из России его возвращают - видимо, для привлечения капитала из-за границы, так же как у нас возвращается НДС экспортёрам для стимулирования экспорта. А так как возврат НДС требует времени и определённых затрат от аукциона, то его начисляют лишь формально, но не берут. Такая ситуация у меня была с последним Кюнкером.

По поводу пересылки - к сожалению, я пока не готов платить %% за доставку, получаю монеты по почте.

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #18 : 06 Декабря 2009, 01:29:50 »
Кюнкер - авантюрист? В каком смысле?

Нельзя не быть авантюристом, когда начинаешь экспансию на Российский рынок. Особенно, принимая во внимание наше таможенное законодательство  :-X

На HDRauch ничего не покупал, пока что общался с ними на английском. Этому Мортону можно написать на общий e-mail, или у него есть собственный?

Про Мортона я невнятно написал :) это Джеймс Мортон из Morton & Eden, к Кюнкеру не имеет никакого отношения. :) На Кюнкере я общаюсь на английском с Александрой Эльфляйн и Анастасией на русском.

А что касается скидок, то это именно НДС. Только для меня эта скидка действительно одолжение, ведь я пересылаю монеты на европейский адрес, а не сразу в Россию.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 01:33:00 от Bogd »
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #19 : 06 Декабря 2009, 14:53:34 »
Да уж, посмотрел я вчера лоты ближайшего аукциона "Morton & Eden"... Англичане живут в каком-то особенном мире, мне там ловить нечего. Хотя, конечно, было интересно увидеть такую крупную коллекцию, до этого ранние итальянские медали я встречал только по 1-2 экземпляра.

Особенно мне вот эта штучка понравилась -

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #20 : 08 Декабря 2009, 20:24:16 »
Если все-таки говорить о недостатках, то у меня существенные претензии к описаниям Рауха. Точнее, к их отсутствию, т.к. эти дегенеративные клочки текста описаниями назвать сложно. Особенно печально описание состояния. Им, наверное, стоит приписывать "сохран на фото", потому что вопросы подрезки, шлифовки, и т.п. они не освещают!
С ними в этом могут сравниться только описания Киевского Нумизматического Аукциона!
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 20:29:13 от Bogd »
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 20:48:48 »
А что касается Мортона, то мне вот эти покоя не дают! :)
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 21:53:53 »
Да, видел их, и описание у многих медалей исчерпывающее.
Собираетесь делать там ставку? Или просто любопытствуете, как я?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #23 : 09 Декабря 2009, 01:19:29 »
А что касается Мортона, то мне вот эти покоя не дают! :)

Не собираю медали, но хороши...  ;)
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Nik

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #24 : 09 Декабря 2009, 01:27:25 »
Доброго времени суток! Сколько стоят такие красивые медали?

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #25 : 09 Декабря 2009, 01:57:58 »
То, что я показал - £200,000-300,000.
Медали Bogd'a - первая £100,000-150,000, вторая £150,000-170,000. Справедливости ради замечу, что эти три - самые дорогие, остальные вещи на порядок дешевле.

Каталог аукциона можно скачать здесь - http://www.mortonandeden.com/pdfcats/41web.pdf (17 Мб).
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2009, 02:46:09 от arruabarrena »

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #26 : 09 Декабря 2009, 15:58:21 »
Да, видел их, и описание у многих медалей исчерпывающее.
Собираетесь делать там ставку? Или просто любопытствуете, как я?

 ;D Собираюсь конечно, :) но не в этот раз :)
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #27 : 25 Декабря 2009, 19:47:05 »
По-моему, я нашёл ошибку в аукционном описании. Просматриваю сейчас февральский аукцион Cayon, монета № 3174 с грифоном отнесена к чеканке Йоахимсталя, хотя, как мы уже обсуждали, это Прага. Ошибка?

ШЕЛЯГ

  • Гость
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #28 : 26 Декабря 2009, 11:29:53 »
Вы правы. Ошибка. Видно для них это не принципиально.

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Re: Предлагаю обсудить работу аукционов
« Ответ #29 : 15 Февраля 2010, 21:15:58 »
Да уж, Cayón отжёг.

Меня заинтересовали 3 монеты на предстоящем февральском аукционе Cayón. Как и положено, написал, представился, задал пару вопросов по доставке / оплате и т.д. Аукцион попросил меня предоставить рекомендации - предоставил. Через несколько дней отправил свои ставки по e-mail. После этого я получил от них 3 письма: первое - с просьбой снова указать рекомендации, второе - с просьбой опять повторить свои ставки (они потеряли письмо). И, наконец, сегодня с третьего раза они меня добили, попросив указать адрес. И всё бы ничего, но в своём письме сотрудник Cayón цитирует моё предыдущее, а в нём АДРЕС УКАЗАН... Феноменальное раздолбайство!

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика