Автор Тема: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((  (Прочитано 52507 раз)

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #15 : 04 Ноября 2013, 22:30:47 »
Brios, вообще то эта цыганщина довольно интересная тема, найдите книгу Саши Баска по четырехдукатовикам
Ой, ну не надо. С одной стороны-он молодец. Хочет тему раскрутить, деньги заработать. С другой, ну фигня это, но из золота.
  Вы правы эу позицию я расматривал как вложение денег  , Вам +

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #16 : 04 Ноября 2013, 22:44:32 »
Brios, вообще то эта цыганщина довольно интересная тема, найдите книгу Саши Баска по четырехдукатовикам
Ой, ну не надо. С одной стороны-он молодец. Хочет тему раскрутить, деньги заработать. С другой, ну фигня это, но из золота.
  Вы правы эу позицию я расматривал как вложение денег  , Вам +
Отберите обратно. За БаЯска и рыжье им описанное брезгую я. От него одна изжога.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #17 : 04 Ноября 2013, 22:44:50 »
... или РОБОТЫ перебевают. 

Они киборги... :bs:
https://www.youtube.com/watch?v=bPqNhpsawF0
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #18 : 26 Ноября 2013, 20:35:48 »
Обидно просccпал аукцион -две недорогие , но приятные монетки.   Вопрос почему так много попадается на американских (латиноамериканских,канадских) монетах радужной патины ,а на европейских их редко увидишь? Она искуственная?   Мексика ушла за 59,2$ .Швеция за 37$

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #19 : 26 Ноября 2013, 22:00:35 »
Вопрос почему так много попадается на американских (латиноамериканских,канадских) монетах радужной патины, а на европейских их редко увидишь? Она искуственная?
Мне кажется, причина в том, что в Европе умных людей на порядок больше :D
Я вообще не понимаю, как американским дилерам удалось убедить тысячи людей в том, что клоунская радужная патина - это круто!? :be: Там эти ЛГБТ монеты стоят на порядок дороже! :D
Кстати, в России тоже иногда проходят "радужные" рубли, где этот брак выдается за невероятное достоинство...  >:(
Я поражаюсь информационным технологиям, когда испорченная химией монета объявляется красивой.
Чаще всего такая патина образуется на монетах в пруфе при ненадлежащем хранении или упаковке: от взаимодействия с картоном, деревом, лаком... Например, в подарочных наборах монет Мальтийского ордена, где монеты вставлены в плотный картон с вырезом она имеет ярко выраженную кольцевую природу, - химическая реакция на поверхности монеты шла через гурт. Скорей всего, бумажная упаковка содержала серу и кислоту...
Многие альбомы тоже способствуют образованию такой патины... Одним из катализаторов процесса, видимо, является дневной свет - многие монеты имеют одностороннее повреждение, а иногда перекрытые другой монетой участки не подвергаются такой интенсивной патинировании...
---
Вот основные примеры образования радужной патины... Рецептура следующая: засунуть в старый альбом и оставить на свету, хранить монету в картоне с вырезом по диаметру (желательно тоже на свету), залить холдер водой или спрайтом (на выбор)
А нехитрый набор юного химика с просроченными моющими средствами поможет создать равномерную радужную патину в короткий срок в домашних условиях, как на последней картинке...
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 22:28:33 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #20 : 27 Ноября 2013, 02:24:42 »
Пытался взять несколько интересных монет на последних аукционах, вроде не жадничал, но не взял ничего. :(
В начале осени считал, что цены на монеты достигли своего апогея и неминуемо начнут сползать вниз.
Тут и один авторитетный нумизмат шепнул, что на аукционах в залах народу совсем мало сидит.
И вот прошли сейчас несколько ауков и я понимаю, что все не так просто.

Как всегда капиталисты в критические для себя моменты берут, и придумывают некую хрень, которая переворачивает все с ног на голову, спасая их.
И на этот раз они придумали адскую машинку!
Называется - он-лайн ставки.
Они вроде и до этого были, но этой осенью фактически любой аукцион можно было бить через СИКСБИД.
Понятно, почему людей мало в залах - а нафига там сидеть, если из любой точки мира можно участвовать в торгах?
Зарегистрироваться там проще простого, и вперед - торгуй.
И раньше те, кто бил через дилеров, стали бить напрямую.
А это азарт и увеличение ставок!
Вот цены и опять поперли в верх.

Конечно, возможны и проблемы - наверняка часть лотов будет невыкуплена, но все равно, джина выпустили на волю >:(

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #21 : 27 Ноября 2013, 02:35:27 »
Да и интересных монет всё же меньше стало. Просматриваю каталоги 5-7 летней давности, всё же поинтересней выбор был...
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #22 : 27 Ноября 2013, 02:40:41 »
Полностью согласен.
Как то проучаствовал неоднократно, (но давно уже) в он-лайн...
Предполагаешь МАКСИМАЛЬНУЮ для себя ставку на ОЧЕНЬ интересующую тебя монету...
И вдруг, в предпоследний момент её перебивают... :o >:(
Не раздумывая делаешь следующий шаг....
Но кому-то ЭТА монета ТО ЖЕ нужна....
Так вот, на ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ максимальную ставку, делаешь 4-5 шагов! :o
Больше в такие игры не играю.
Делаю ставку - просмотр после окончания аукциона.
А посему и "пролётов" масса.
Хотя за то, что года два назад, ругал и себя и свой рационализм, сегодня оказывается даже очеь ничего себе... :D

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #23 : 27 Ноября 2013, 03:50:59 »
Только что проиграл ставил 2127$ ушел 2152$  И этот человек кроме всего прочего притендовал на Российский престол 1631, Sweden, Gustav II Adolf. Broad Silver "Battle of Breitenfeld" Medal. 56mm
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 23:34:25 от Wildman »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #24 : 27 Ноября 2013, 11:07:32 »
Только что проиграл ставил 2127$ ушел 2152$
Вещь! :ay:
Не знаю, адекватна ли цена ухода, но с художественной точки зрения медаль потрясающая!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #25 : 27 Ноября 2013, 15:58:28 »
Легендарная личность.
Красивая медаль!
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #26 : 27 Ноября 2013, 20:05:08 »
Да медаль хороша, да только не Ваша. Сочувствую. Значит повезет в любви. :az:

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #27 : 27 Ноября 2013, 23:17:54 »
Только что проиграл ставил 2127$ ушел 2152$
Вещь! :ay:
Не знаю, адекватна ли цена ухода, но с художественной точки зрения медаль потрясающая!
КНОМА, медаль не особенно редкая, но проблема в том, что в таком состоянии она проходит НУ ОЧЕНЬ РЕДКО, короче вообще не проходит.
Вот и цена такая.

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #28 : 27 Ноября 2013, 23:55:12 »
Только что проиграл ставил 2127$ ушел 2152$
Вещь! :ay:
Не знаю, адекватна ли цена ухода, но с художественной точки зрения медаль потрясающая!
КНОМА, медаль не особенно редкая, но проблема в том, что в таком состоянии она проходит НУ ОЧЕНЬ РЕДКО, короче вообще не проходит.
Вот и цена такая.
          Wiecek 79, Hildebrand 58, Goppel 128. RR!

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: ИГРАЛ, НО НЕ ВЫИГРАЛ(((
« Ответ #29 : 28 Ноября 2013, 00:41:13 »
Только что проиграл ставил 2127$ ушел 2152$
Вещь! :ay:
Не знаю, адекватна ли цена ухода, но с художественной точки зрения медаль потрясающая!
КНОМА, медаль не особенно редкая, но проблема в том, что в таком состоянии она проходит НУ ОЧЕНЬ РЕДКО, короче вообще не проходит.
Вот и цена такая.
          Wiecek 79, Hildebrand 58, Goppel 128. RR!
Я вас огорчу. Когда о медалях пишут RRRRRRRR, то скромно умалчивают, что в отличии от монет их подштамповывали весьма усердно. И при их покупке, если вы хотите потешить себя редкостью, то просто прикидывайте  возможность того что она из первого тиража. У меня есть медаль Медичи R7, но это смешно-это слепок с медали находящейся в музее Вены, он старый 19 века и хорошо доработанный гравером. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. И когда на ауках пишут RRRRR- в большинстве случаев это не выдерживает никакой критики.
http://www.mcsearch.info/search.html?search=+Wiecek+79%2C+Hildebrand+58&view_mode=1&sort=&c=&a=&l=#0

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика