Автор Тема: Изготовление мюнцкабинетов, шкатулок, планшетов на заказ  (Прочитано 10678 раз)

SamagonS

  • Гость
Да, я тоже Сергей

Оффлайн Uncle Albert

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Уважение: +71/-0
Кстати, Сереж, ты вроде лет шесть-семь назад сам себе делал. Доделал?
Это было даже еще раньше. Сделал только планшеты, и теперь они лежат в сухом укромном месте и ждут своего часа. Руки никак не дойдут :(. Ну и пусть пока лежат и зреют как хорошее вино. Покрывать их ничем пока не собираюсь.

SamagonS

  • Гость
Все правильно, монеты должны сами набирать патину. Им просто нужно создать условия для этого.

SamagonS

  • Гость
Новые образцы работ:
 1) Пенал для набора патины из махагона

SamagonS

  • Гость
еще фото

SamagonS

  • Гость
еще

SamagonS

  • Гость
Мюнцкабинет под банковскую ячейку или сейф

SamagonS

  • Гость
еще фото

SamagonS

  • Гость
еще фото

SamagonS

  • Гость
еще фото

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
1. Продавцу: Сколько стоит такой мюнцкабинет и из чего он сделан?
2. Продавцу и всем: есть у кого-то опыт набора патины в таких и подобных штуках?

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
1. Продавцу: Сколько стоит такой мюнцкабинет и из чего он сделан?
2. Продавцу и всем: есть у кого-то опыт набора патины в таких и подобных штуках?

Поддерживаю вопросы + интересны расценки на пенальчики для т.н. набора патины.
Просто иногда патина на монете вполне устраивает, а вот дальнейшее её изменение интересно прогнозировать
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
2. Продавцу и всем: есть у кого-то опыт набора патины в таких и подобных штуках?
Вот последствия моего эксперимента. Перу-чистую и без патины положил на год между двух срезов свежего кедра. :bu:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41769
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Вот последствия моего эксперимента. Перу-чистую и без патины положил на год между двух срезов свежего кедра.
Жесткач!
Борис спасибо за наглядный эксперимент!
Но давно известно (видимо, проверено многовековым опытом устройства мюнцкабинетов), что для предсказуемо надежного хранения монет подходит только дерево столетней выдержки. "Несвежий" кедр (лет пяти-десяти) будет давать такую же "красоту", пусть и не за год хранения.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Борис спасибо за наглядный эксперимент!
Но давно известно (видимо, проверено многовековым опытом устройства мюнцкабинетов), что для предсказуемо надежного хранения монет подходит только дерево столетней выдержки. "Несвежий" кедр (лет пяти-десяти) будет давать такую же "красоту", пусть и не за год хранения.
Я с вами не совсем согласен. Правильные и хорошо просушенные породы+правильная "морилка"+правильный лак могут сделать безопасным и полезным мюнцкабинет.
Я ставил эксперимент с другой целью. Хотел попробовать как ляжет патина на серебро. Вторую я положил в вытяжку на кухне. Еще не вынул ее. Потом продемонстрирую.
Данные ценные советы я прочел на форумах. :laugh:

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика