ДРУГИЕ ВИДЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ > БОНИСТИКА, ФАЛЕРИСТИКА, СФРАГИСТИКА, ФИЛАТЕЛИЯ

БОНЫ СТРАН МИРА

(1/57) > >>

Brios:

--- Цитата: stirlitz от 26 Декабря 2014, 04:09:08 ---
--- Цитата: Sterling от 26 Декабря 2014, 03:55:53 ---Кстати, есть у кого-нибудь полтинник с Колумбом?

--- Конец цитаты ---

Есть. Исключительно удачная монета, но так-то чего уж в ней особенного.
Вон, у Бориса трейд-доллар, эт да, над этим еще предстоит поработать.

--- Конец цитаты ---
У меня есть этот полтинник не в коллекционном состоянии. По мне так неинтересная монета. Но это субъективное мнение.
А вот что реально интересное есть это бумага.
Я уже рассказывал эту историю.
Эти купюры я нашел дома в энциклопедии, или БСЭ или сельскохозяйственной 30х годов.
История такая, если повторюсь извиняйте.
В 90е годы тема гомосексуализма была популярна по ТВ. И моя бабушка, тогда уже преклонных годов смотрела передачу по ТВ о их встречах у памятника героям Плевны.  И с радостью комментировала: Ну молодцы, до сих пор там стоят. И мы туда ходили. На моё недоумение, зачем она туда ходила, она ответила: Так это же про менял-валютчиков, там со времен НЭПа толкучка для обмена.
Слышала она тогда уже плохо. Но места помнила хорошо, так что приняла геев за валютчиков. :bm:
А почему тогда она спрятала недомененные купюры она не созналась или уже не помнила.
Вот они.
Завтра сделаю нормальный скан, А вспомнил я это к реплики КНОМы. Там еще доллары конфедерации лежали, но старушка крестилась и говорила что эти точно не её. 8)
Они в отличии от монет четко передают ту атмосферу страны.
Вот они.

stirlitz:
Золотой сертификат вещь. Вообще, сертификаты всегда нравились, и золотые, и серебряные, целый пласт истории. Хотя мне с их бумагой как-то не везло, всегда с трудом продавалось, бросил это дело - не идет, да и не моя тема.
А что сталось с долларами рабовладельцев? Унесло ветром?

34na43:

--- Цитата: Brios от 26 Декабря 2014, 04:29:07 ---
--- Цитата: stirlitz от 26 Декабря 2014, 04:09:08 ---
--- Цитата: Sterling от 26 Декабря 2014, 03:55:53 ---Кстати, есть у кого-нибудь полтинник с Колумбом?

--- Конец цитаты ---

Есть. Исключительно удачная монета, но так-то чего уж в ней особенного.
Вон, у Бориса трейд-доллар, эт да, над этим еще предстоит поработать.

--- Конец цитаты ---
У меня есть этот полтинник не в коллекционном состоянии. По мне так неинтересная монета. Но это субъективное мнение.
А вот что реально интересное есть это бумага.
Я уже рассказывал эту историю.
Эти купюры я нашел дома в энциклопедии, или БСЭ или сельскохозяйственной 30х годов.
История такая, если повторюсь извиняйте.
В 90е годы тема гомосексуализма была популярна по ТВ. И моя бабушка, тогда уже преклонных годов смотрела передачу по ТВ о их встречах у памятника героям Плевны.  И с радостью комментировала: Ну молодцы, до сих пор там стоят. И мы туда ходили. На моё недоумение, зачем она туда ходила, она ответила: Так это же про менял-валютчиков, там со времен НЭПа толкучка для обмена.
Слышала она тогда уже плохо. Но места помнила хорошо, так что приняла геев за валютчиков. :bm:
А почему тогда она спрятала недомененные купюры она не созналась или уже не помнила.
Вот они.
Завтра сделаю нормальный скан, А вспомнил я это к реплики КНОМы. Там еще доллары конфедерации лежали, но старушка крестилась и говорила что эти точно не её. 8)
Они в отличии от монет четко передают ту атмосферу страны.
Вот они.

--- Конец цитаты ---
Борис, а по ним сейчас в Америке отовариться можно?
И, кстати, как коллекционнный материал они там стоят чего-нибудь? Или только в состоянии "пресс"?

34na43:
Теперь я знаю отчего Борис такой эрудированный :). Он все энциклопедии и всю библиотеку, доставшуюся от предков, постранично перелистал в поисках остальных бабушкиных нычек  :bs:

Brios:

--- Цитата: stirlitz от 26 Декабря 2014, 04:37:18 ---Золотой сертификат вещь. Вообще, сертификаты всегда нравились, и золотые, и серебряные, целый пласт истории. Хотя мне с их бумагой как-то не везло, всегда с трудом продавалось, бросил это дело - не идет, да и не моя тема.
А что сталось с долларами рабовладельцев? Унесло ветром?

--- Конец цитаты ---
Их я поменял, они реально не дешевые. Оставил одну на память. Только память у меня плохая, куда положил пока не вспомнил. :bu:
Нашел.Фото лень делать. Такая одна осталась.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии