Автор Тема: ОТЕЛЬ В КОНЦЛАГЕРЕ СМЕРТИ Мы Рождены Чтоб Кафку Сделать Былью!  (Прочитано 4986 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Цитадель - фортификационные сооружения вблизи центра украинского города Львов.
В годы ВОВ в Цитадели был создан германским воинским командованием лагерь для советских военнопленных (позже пополненный военнопленными и узниками из других стран), существовавший в 1941-1944 годах.
В этом лагере смерти было убито около 140 тысяч военнопленных!!!
Большинство казней осуществлено в Большой Максимиллиановской башне № 2, так называемой Башне Смерти!

Сегодня эта башня смерти...
один из самых престижных... отелей Львова! >:( >:( >:(
В месте, служившем конвейером смерти для многих десятков тысяч людей, сегодня отдыхают и веселятся туристы...
Пока в Башне Смерти на костях людей, принявших мученическую смерть в нацистском концлагере, расположена гостиница, - у этой страны нет будущего, а настоящее ее - ужасно!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2021, 16:30:13 от Sterling »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
УКРАИНСКИЕ РЕАЛИИ: СТИРАЯ ПРОШЛОГО СЛЕДЫ
На территориях немецких концлагерей во Львове созданы развлекательные заведения.

Сейчас уже мало кому известно о том, что Львов был единственным крупным городом в Европе, в котором три года существовали два нацистских концентрационных лагеря. По неопровержимым архивным данным, в них было уничтожено не менее 350 тысяч военнопленных и гражданских лиц.

Первым в июле 1941 года был создан концлагерь «Яновский». В него фашисты поначалу массово сгоняли евреев и поляков, а затем свозили и бойцов Красной армии, захваченных в плен. В глубоких оврагах, названных Долиной смерти, было расстреляно до 200 тысяч человек.

Для второго конвейера по истреблению людей изверги приспособили комплекс «Цитадель» - фортификационные сооружения XIX века, возведенные во времена Австро-Венгерской империи.

В самой большой трехэтажной Максимилиановской башне №2 были оборудованы помещения для допросов и камеры смертников. Отсюда для узников был один путь - на тот свет. Из 284 тысяч военнопленных - украинцев, русских, французов, бельгийцев и представителей других национальностей - дожить до освобождения в июле 1944 года не удалось и половине...
Как выглядят теперь эти места страшных трагедий? На территории Яновского концлагеря размещена колония для особо опасных заключенных. Жутко? Для тех, кто сознательно принимал такое решение, конечно же нет. Они явно сэкономили на создании режимного объекта, лишь построив еще несколько бараков на... человеческих костях. Да-да, неглубокие захоронения здесь повсюду. Ведь гитлеровцы загубили в этих застенках великое множество жизней...
Столь же безграничным вызовом здравомыслию следует считать открытие пятизвездочного отеля в печально известной Максимилиановской башне №2 бывшего концлагеря «Цитадель». Коммерсанты завлекают сюда гостей роскошно отделанными номерами, рестораном европейской кухни, барами с напитками на любой вкус, спа-центрами, залом для конференций, паркингом на 1260 автомобилей...
Робкие протесты общественности были заглушены дифирамбами в адрес городских властей, «умело распорядившихся бесхозными строениями».
Верно говорится: люди творят историю, а нелюди уничтожают ее, стирая даже следы.

Степан Левчук.
Еженедельник «Новый Вторник». Львов.
---
Каждый сантиметр этого места полит слезами и кровью десятков тысяч людей! >:(
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Сортировка и фильтрация военнопленных: офицеры, коммунисты, комсомольцы, евреи:
Каждая новая партия военнопленных при прибытии в лагерь допрашивалась. Во время допроса нацисты отбирали командный армейский состав, членов коммунистической партии, комсомольцев, а также военнослужащих еврейской национальности. Отобранных били и сразу сажали в камерах смертников, где в течение 17 суток обречённым не давали есть. Военных евреев размещали в подвалах, затем обессиленных выводили во двор лагеря, раздевали, и расстреливали, а трупы их сжигали на территории лагеря. Для этой цели было отведено специальное место, которое усиленно охраняла лагерная полиция. Военнопленных также вывозили в закрытых автомашинах в Лисиницкий лес, где уничтожали.

Режим концлагеря:
Режим и питание в лагере специально были рассчитаны на ослабление и медленное уничтожение всех заключённых. Советские военнопленные рассматривались как низшие существа, подлежащие уничтожению.

Под угрозой расстрела немецкая администрация заставляли заключённых работать с утра до поздней ночи. Помещения лагеря не отапливались. О людоедстве в лагере военнопленных свидетельствовали показания переводчика, работавшего в лагере, и также пункт 11-й инструкции лагерного порядка для военнопленных «Шталаг 328», где на ломаном украинском языке говорилось: «Забороняется розризивати трупів вонен. полоненних и такових частини тіла віддаляти».

Нацисты практиковали расстрелы, выдачу отравленной пищи и умышленное распространение различных эпидемических заболеваний, среди которых самым распространенным был сыпной тиф.

К началу ноября 1941 года в лагере умерло 3000 заключённых от дизентерии, и туда из Рава-Русского лагеря военнопленных были умышленно завезены 380 больных сыпным тифом. По приказу немецкого командования, сыпнотифозных разместили по 10 человек в казармах среди других военнопленных. Уже через несколько дней лагерь охватила эпидемия, которая продолжалась до марта 1942 г. и унесла жизни около 5000 пленных.

Заключённые подвергались жестоким издевательствам со стороны лагерной полиции.
За четыре года в Концлагере было убито 140 тысяч заключенных!
---
Корпуса львовского концлагеря -отеля, карточка военнопленного и свидетельство о смерти...
Ссылка
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
 После превращения в Нидерландах и Бельгии христианских храмов в питейные заведения из-за недостатка прихожан меня уже в Европе ничего не удивляет.
 В свое время я испытал от этого шок, а сейчас уже привык?

 И в этом смысле безусловно "Украина це Европа". Она берет с них пример.

 Хотя и у нас в советское время храмы, те, что не уничтожили превращали в коммуналки, в овощехранилища как например Храм Спаса на крови в Питере, в автомастерские, как, например, храмы в Оптиной пустыни или как Храм Николая Угодника в КРОНШТАДТЕ вор время СССР превратили в ДК моряков и там проводили дискотеки для матросов. А до этого его сначала превратили в кинотеатр им. Максима Горького, а потом просто театр.
 Я когда служил там в 1985 ходил в увольнение на такую дискотеку. Стены замазали, а сквозь побелку все равно проступали лики святых.
 Я был тогда как и все атеистом, но все равно чувствовал там очень не уютно.
 Понимал в глубине души, что неправильно все это.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Роман, мне кажется, что сравнение лагеря смерти с храмом не совсем корректно...
То есть я, конечно, осуждаю переоборудование храмов в Европе в пабы и ночные клубы, где празднуют хэллоуин и устраивают пенные вечеринки в алтарях... С точки зрения верующих - это преступление!
Но с точки зрения законов земных, храмы - это материальная собственность, которая стоит на земле, которая тоже стоит денег!Европа (как и СССР) - это уже в большинстве своем атеистические общества, где опустевшие храмы превращаются в банальную недвижимость...
Напомню, что практически все мультфильмы СССР (киностудии СоюзМультфильм) были созданы в бывших храмах :-X

Здесь нечто иное, общечеловеческое!
Религия делает человека лучше, а здесь речь о расчеловечивании людей!
Лично для меня ресторан в расстрельном дворике - это мыло из человеческого жира!
Такое ощущение, что пятизвездочный отель в Башне Смерти должен самим фактом своего существования сломать в головах людей представление о добре и зле, разрушить все мыслимые табу и запреты: на инцест, на каннибализм, на педофилию, на предательство...
Если у тебя есть отель в концлагере, тебе уже можно все...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
А я не согласен.
Это вопрос меры, все-таки, наверное...

Устраивать, скажем, СРАЗУ после пыточной в том же помещении бордель - это отвратительно.
Но я в этом примере намеренно сгустил краски. В реальности всегда всё сложнее.

В Москве куча жилых домов построены на месте уничтоженных кладбищ - что? - всех выселить, дома снести?
В "Новой" Москве огромные жилые районы построены на месте расстрельных полигонов Бутово и Коммунарка...
Что - тоже, по Вашему, "у этой страны нет будущего, а настоящее ее - ужасно"?

Есть здание или место, где творилось зло. И что теперь - место проклято? Нет!
Давайте творить в этом же месте добро!
Но конечно же, и давайте помнить и уважать память невинноубиенных и пострадавших.

Одно из самых моих любимых мест на земле - Соловки.
Там тоже был лагерь. И смерти и страдания. А сейчас монастырь, паломническое общежитие, магазины, ларьки, музеи, жилье для реставраторов. И вся территория островов была один большой лагерь. А теперь там гостиницы, прокаты велосипедов, кафе и пр.
На бывшем кирпичном заводе, где трудились заключенные, - гостиница и баня с озером. В бывших бараках - кафе, магазины, жилье.
Да, там до лагеря был монастырь. И многое теперь просто возвращается на круги своя. Но и в Башне Смерти не всегда была башня смерти. И сейчас, слава Богу, тоже не башня смерти. Лично я ничего плохого не вижу в гостинице.

Так дойдем до того, что жить в исторических городах вообще будет невозможно. На том месте, где сейчас Московская Биржа, кажется, находился Опричный двор. Какой ужас! Там, может, сам Малюта Скуратов людей пытал, а сейчас служители Золотого Тельца бессовестно богатеют! Это, я, конечно, тоже утрирую...

Да и не только в городах... Вот мы на рыбалку ездим в северную Карелию. А там в войну боевые действия шли. И наши солдаты кровь проливали. А мы там водку пьем и смеемся. Надо искать другое место?

Оффлайн почему

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1459
  • Уважение: +30/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Мы все живём на костях умерших и жаль , что Вы разницу между Соловками и Башней смерти не видите

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
А я не согласен.
Это вопрос меры, все-таки, наверное...

----
Одно из самых моих любимых мест на земле - Соловки.
Там тоже был лагерь. И смерти и страдания. А сейчас монастырь, паломническое общежитие, магазины, ларьки, музеи, жилье для реставраторов. И вся территория островов была один большой лагерь. А теперь там гостиницы, прокаты велосипедов, кафе и пр.
Олег, то есть вы считаете, что в этом случае мера соблюдена? :o
Мы все вышли из земли и в землю уйдем, - в этом отношении все вокруг нас есть прах!
Но я считаю ваше сравнение Башни смерти/отеля с преображенными Соловками не вполне корректным...
То есть механику вы описали верно, она почти идентична, но суть принципиально разная.
В случае с Соловками речь о монастыре, - месте, где люди призваны думать о Смерти, о Боге, о Вечном!
Да, современная "индустрия веры" любит комфорт: современные монастыри предоставляют услуги отельного, ресторанного, рекреационного плана, при том, что практически все монастыри до этого были тюрьмами, лагерями и прочими местами скорби... Я жил пару раз в монастырских гостиницах и это совсем другое ощущение, нежели в светском отеле. Монастырь - это место, где все время думаешь о смерти, как этапе вечной жизни...
Во Львове же мы имеем не  лагерь, не тюрьму, не монастырь, а буквально конвейер по уничтожению людей, перемоловший 140 тысяч человек. И в средневековом городе среди огромного множества старинных построе был выбран объект насквозь пропитанный кровью и болью!
Это не укладывается у меня в голове, как отель в Бухенвальде или дискотека на кладбище...
Мне кажется, что единственно возможное использование этой территории - это создание мемориального парка с музеем преступлений нацизма.
---
Как художник, я вообще лишен брезгливости: я спокойно могу рисовать препарированные трупы людей и голых женщин, мертвых животных и человеческие черепа. Я не боюсь ходить ночью по кладбищу и, полагаю, спокойно спал бы в отеле-концлагере...
Но повторюсь, для нормальных людей это ненормально, неестественно!
К чему приводит подобные проекты - к краху всех табу!
С формальной точки зрения, если развивать вашу логику, то употребление человеческого мяса - это всего лишь белковая пища! И сегодня даже в открытых источниках (!) то в Японии, то в Прибалтике, то в Германии, то в Голландии показывают употребление человечины в пищу... Ужасен не факт поедания человечины (это было добровольно без нарушения УК), а то, что это становится нормой, табу исчезло и впереди тьма, открытая для падения следующих запретов!
Не страшно строительство трассы, проложенной через кладбище, особенно если перенос захоронений был проведен корректно, не страшно строительство домов на кладбищах, - мертвые бы уже давно захватили бы всю землю, если бы не тревожили их прах...
Страшно то, что будет завтра: например, тюрьма решит сдавать комнату, где казнили людей на ночь, - почему бы нет?
Или брать трупы, снимать с них кожу и выставлять в смешные позы, или устраивать экскурсии на бойню и показывать детям агонию животных...
А, это уже есть ??? Тогда фантазия у меня кончилась...
От чего мне становится еще страшнее...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Мы все живём на костях умерших и жаль , что Вы разницу между Соловками и Башней смерти не видите
Я вижу разницу.
И говорю, как раз о том, что вопрос очень дискуссионный и касается меры.
Мне самому неприятно оттого, что в таком страшном месте сделали что-то отличное от мемориала.
Хотя гостиницу как таковую я совершенно не считаю чем-то греховным или оскверняющим память невинных жертв.
Я ЧУВСТВУЮ, что во Львове поступили неправильно, но Владимир пытается эту неправильность ОБЪЯСНИТЬ.
А я с этими объяснениями не согласен.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Я ЧУВСТВУЮ, что во Львове поступили неправильно, но Владимир пытается эту неправильность ОБЪЯСНИТЬ.
А я с этими объяснениями не согласен.
Олег, есть мясо людей, даже с их согласия неправильно...
Мне кажется, что не важно, чем вы это объясните, главное, чтобы вы разделяли эту точку зрения.
А из вашего ответа получилось, что вы не согласны с моей оценкой :be:
Мы разного возраста, характера, темперамента, образования - понятное дело, что мы по разному чувствуем и по-разному объясняем многие вещи, - главное, чтобы основные понятия добра и зла были общими!
А здесь нарушено понимание где хорошо, а где плохо!
А когда сбит этот прицел, происходит КАТАСТРОФА: холокост, уничтожение поляков УПА, клонирование людей, создание киборгов-рабов и любые другие непредсказуемые ужасы, которые идут за нарушением табу.
Вот почему я писал про страну, у которой нет будущего!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Олег, есть мясо людей, даже с их согласия неправильно...
Мне кажется, что не важно, чем вы это объясните, главное, чтобы вы разделяли эту точку зрения.
А из вашего ответа получилось, что вы не согласны с моей оценкой :be:
Мы разного возраста, характера, темперамента, образования - понятное дело, что мы по разному чувствуем и по-разному объясняем многие вещи, - главное, чтобы основные понятия добра и зла были общими!
А здесь нарушено понимание где хорошо, а где плохо!
А когда сбит этот прицел, происходит КАТАСТРОФА: холокост, уничтожение поляков УПА, клонирование людей, создание киборгов-рабов и любые другие непредсказуемые ужасы, которые идут за нарушением табу.
Вот почему я писал про страну, у которой нет будущего!
Да, я считаю, что на Соловках мера соблюдена!
И сопоставление с Соловками, на мой взгляд, совершенно корректно!
Возможно, вы не понимаете, потому что там не были...
Соловки - это ДАЛЕКО не только монастырь. Монастырь занимает даже не всю территорию самой крепости.
История Соловков - это не только лагерь. Сами Соловки - это не только монастырь.
Это уникальная, просто волшебная природа. Это озера, каналы, дамбы, скиты, тюлени, белухи, птицы, лесные дорожки.
Я беру там велосипед и еду по "большому кругу" - километров 60. На целый день.
Я проезжаю мимо скитов, внутри которых во времена лагеря были устроены "командировки", по сути душегубки.
И мимо озер и сосен, божественной красоты, которые были такими же прекрасными и во времена Филиппа, и во времена Никона, и во времена СЛОНА, и во времена школы юнг, и во времена физфаковских стройотрядов. Один из самых красивых участков на маршруте - прямая как стрела и ровная просека, пронзающая лес на многие километры. Это бывшая узкоколейка, там зэки работали в ужасных условиях. А я там катаюсь и радуюсь! Да, я вспоминаю о них, я скорблю, о том, что такое было в моей стране. Но я радуюсь жизни и красоте! И моя поездка стала возможной благодаря туристической инфраструктуре, налаженной на Островах.
Развивать туризм в местах, история которых омрачена злом НЕ ПЛОХО.
Мой старший брат работал там в стойотряде в 80-ых на восстановлении монастыря. Они были молодые, им было весело.
Они все влюбились в Соловки. От него и я приобщился потом.
Они даже почти не знали ничего про лагерь тогда! И первоначальные (еще тогда заочные) впечатления о Соловках исключительно и очень светлые!
Я не говорю, что надо замалчивать, забывать! Отнюдь!
Но пусть постепенно исправляется "аура" таких мест через развитие, разнообразие, через добрые и светлые дела и впечатления.
Не надо консервировать негатив. На Соловках есть музей СЛОНа. И хватит!
А вне этого музея пусть живут и радуются люди, в том числе туристы.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2018, 18:29:20 от Sterling »

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Да, я считаю, что на Соловках мера соблюдена!
И сопоставление с Соловками, на мой взгляд, совершенно корректно!

1) На Соловках мера соблюдена
2) Сопоставление с Соловками совершенно корректно

Л - Львовский отель/концлагерь
С - Соловецкий монастырь/лагерь

Если "С" = Хорошо
А "С" = "Л"
То по правилам формальной логики "Л" = Хорошо

Ноу комментс  :o
Лично для меня Соловки - хорошо, а Львов - плохо!
И сравнивать Соловки и Львов, Гитлера и Сталина - нехорошо, для меня лично - неприемлемо!
Скорее Львов сопоставим с Дахау, Аушвицем, Бухенвальдом, - точнее это прямая аналогия!
Ждем теперь пятизвездочных отелей в остальных лагерях смерти нацистской Германии: там тоже "уникальная, просто волшебная природа" и тоже можно кататься на велосипеде :'(
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2103
  • Уважение: +201/-0
Как я и написал, тут вопрос меры, наверное...
Мне не нравится, что во Львове так поступили. Но не просто потому, что нельзя делать отели в местах со страшным прошлым.
Это не аргумент. И вы сами это показали с помощью "логических выкладок".
Соловки я за подобное не сужу. И Вы тоже.

Может быть тут вопрос масштаба ужаса...

А может быть время должно пройти.
Как вам такое: собираются вместе потомки солдат Красной Армии и Вермахта в Сталинграде, наряжаются в костюмы тех лет, и разыгрывают по минутам, имитируют ту битву. Имитируют смерть, ранения...
Но именно это происходит каждый год в Бородино.
Несопоставимы ужасы этих войн,и у нас у каждого в той войне кто-то погиб (в отличие, кстати, от ГУГАГа)!
Но смерть на Бородинском поле, от удара клинком, без антибиотиков и обезболивающих, была нисколько не лучше смерти от разрыва авиабомбы.



Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Сейчас сражения ВОВ так же реконструируют, как и события I Мировой и Отчественной 12-го года...
И это уж точно нельзя сравнить с отелем на костях...
Что касаемо времени, да, время лечит и совсем скоро - уже наши внуки будут ВОВ вспоминать как время лихое и бравое, сочиняя фильмы и анекдоты про поручика младшего лейтенанта Ржевского... Что-то вроде солдата Чёнкина. Но если последний вызывал недовольство многих фронтовиков и сочувствующих, Ржевский будущего будет залихватским весельчаком и балагуром...
Но речь совсем не об этом: Колизей для меня спустя 2000 лет - место мученической смерти первых христиан!
Я приду туда помолчать, или на концерт классической музыки, или на античную трагедию...

И если приводить сопоставление с сооружениями церковными, то ближе такая аналогия:
В моей деревне в Зауралье кто-то гадил без рефлексии в алтаре заброшенной сельской церкви, превратив его в общественный туалет, где бродили козы... а я даже некрещеный входил с трепетом в пределы бывшего храма. С точки зрения одних, заброшенные помещения выполняли новую функцию, а с моей точки зрения, - даже заброшенный храм должен был оставаться местом, требующим уважения.
Однако тогда считали, что сортир - это современно, практично и разумно >:(
Мне кажется, оценка совместимости объекта и его функционала зависит от камертона каждого человека и барометра общества в целом...
---
Церковь Прокопия и Иоанна Устюжских в Чернавском Притобольного района Курганской области
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Такое ощущение, что пятизвездочный отель в Башне Смерти должен самим фактом своего существования сломать в головах людей представление о добре и зле, разрушить все мыслимые табу и запреты: на инцест, на каннибализм, на педофилию, на предательство...
Если у тебя есть отель в концлагере, тебе уже можно все...

То, о чем я предупреждал!
Украинский блогер снял видео своих похождений по местам боёв.
В подбитом танке он обнаружил останки человека и съел кусок мяса с его кости, полагая, что это мясо врага.
https://newsfrol.ru/24/8660/
Но танк оказался украинским, а погибший боец - украинцем...
Но это и не важно!
В стране, которая превращает лагерь смерти в отель можно сперва в понарошку есть консервы из сепаров, пить томатный сок "Кровь младенцев", есть торты в виде детей Донбасса...
Но Окно Овертона открыто, и следом неминуемо идут концлагеря, пытки, изнасилования, расстрелы пленных и каннибализм.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика