Автор Тема: Нумизматическая литература средневековья и нового времени  (Прочитано 2264 раз)

Оффлайн Рудигер

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Уважение: +9/-0
Здравствуйте! хочу предложить к продаже некоторую нумизматическую литературу, в которой у меня отпала необходимость.
Тема пополняемая.

 Corpus Nummorum Italicorum Veneto, parte I-II, vol VII-VII, Primo tentanivo di un catalogo generale della monete medievali e moderne coniate in Italia o da Italiani in altri Paesi.
Стоимость: 23700 рублей.

 Коллекция Виктора Эмануила насчитывала более 100000 монет Италии и данным каталогом пользуются многие аукционные дома Европы. В данных двух томах описаны практически все монеты Венеции и их разновидности начиная с правления императора Запада Людовика I Благочестивого (814-840) и заканчивая императором Австрийской Империи Францем Иосифом I ( 1848-1866).

Издательство: Forni Editore Bologna.Первое анастатическое издание 1970 года. Формат: 32,4 х 24,8 х 6,6 и 32,4 х 24,8 х 7,4 соответственно. Твердый переплет, частично обтянут кожей, окрашенной в синий цвет, 583+686 страницы, 20+45 таблиц.

От себя замечу, что при небольших познаниях по теме пользоваться каталогами очень удобно, несмотря на отсутствие встроенных изображений монет, и в отличии от многих каталогов с таблицами, которыми особенно славятся германские издания это не создает ощущения недосказанности, а так как в описании монет легенды приведены максимально приближенными к реальным и написаны крупным и жирным шрифтом, то необходимость в таблицах отпадает вовсе.

Книги в хорошем состоянии. Края обложек имеют незначительные следы ударов при пересылке, цветная бумага на обложках имеет значительные следы потертостей на сгибах, в основном на нижних, у тома VIII на лицевом покрытии обложки вверху на коже имеется следы царапин. . Внутреннее состояние книг в отличном состоянии. Общий вес двух томов 7340 грамм.

Оффлайн Рудигер

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Уважение: +9/-0
 Die Muenzstatte Hall in Tirol 1477-1665. Heinz Moser, Heinz Tursky
Стоимость: 6900 рублей

  Издательство Dr. Rudolf Erhard. Insbruck 1977 год. Размер 24 х 31 см. Твердый переплет в суперобложке, 372 страницы,черно-белая печать. Полный перечень монет за данный период, отчеканенных на монетном дворе Халль с подробным описанием чеканки. Книга также содержит небольшую биографию каждого из эрцгерцогов и кайзеров Священной Римской Империи за описанный период, приведено немало гравюр, несколько из которых цветные.

Книга в отличном состоянии, открывалась всего пару раз. Суперобложка имеет незначительные следы износа, потертости по краям.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика