Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
ПУТЕШЕСТВИЯ ПО РОССИИ И МИРУ / Re: ПОРА ВАЛИТЬ!!!
« Последний ответ от Sterling 14 Апреля 2024, 04:42:35 »
Я не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями ©
 :laugh:
92
АНТИКВАРНЫЕ РЯДЫ / Re: СТАРЫЕ ФОТОГРАФИИ
« Последний ответ от Sterling 14 Апреля 2024, 04:15:42 »
Корабли советского морского космического флота "Космонавт Юрий Гагарин" и "Академик Сергей Королёв" на распиле.
После развала СССР оба судна достались Украине, которая продала их за бесценок "на иголки".

Аланг, Индия, 1996.
93
НУМИЗМАТИКА / Re: САМАЯ КРАСИВАЯ МОНЕТА РОССИИ
« Последний ответ от вахмурка 13 Апреля 2024, 22:20:04 »
В драгметалле тогда (СССР -80 год)ОЛИМПИАДУ 80 иметь было просто недостижимо.
В нумизмате на  таганке хоть посмотреть можно было сьездить .Платина была что то космическое по ценам..Мечта детства...достижимая в более зрелом возрасте :az:
94
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: ПРО АНГЛИЮ И ВСЕ АНГЛИЙСКОЕ
« Последний ответ от Sterling 13 Апреля 2024, 20:50:49 »
Зелёным закрашена территория Англии, где люди могут свободно гулять :o
Это 8% всей Англии.
92% территории куда ходить нельзя :bm:
95
НУМИЗМАТИКА / Re: САМАЯ КРАСИВАЯ МОНЕТА РОССИИ
« Последний ответ от Паисий Пчельник 13 Апреля 2024, 20:24:51 »
Я хотел прицепить для образца рубль, 10, 100 и 150. Но прицепился только первый... >:(
96
НУМИЗМАТИКА / Re: САМАЯ КРАСИВАЯ МОНЕТА РОССИИ
« Последний ответ от Паисий Пчельник 13 Апреля 2024, 20:23:32 »
- От Дмитрия Донского до Ивана Третьего:
очень много интересных и самобытнейших сюжетов! Но художественный уровень, как правило, ужасен: уровень, буквально детского сада. Впрочем, есть отдельные образцы прорывов явного таланта у резчиков, но не более того;
- Василий Третий: едунда;
- От Ивана Грозного до Петра Первого:
однообразие, отсутствие мысли. Самыми красивыми монетами из этого периода, несомненно являются копейки Ивана Грозного;
- Петр Первый:
Есть красивые монеты, а есть явно почти карикатурные;
- Екатерина Первая:
то же самое, но уровень более ровный;
- Петр Второй:
Мне кажется, что в этом коротком периоде - самый высокий средний художественный уровень! Но, конечно, это не прорыв, а просто на уровне Европы;
- Елизавета и Антоныч:
Средний уровень хороший, но ничего особенного;
- Петр Третий: смешной;
- Екатерина вторая: скучная;
- От Павла до Александра Второго:
сродни "хрущевскому" периоду в архитектуре;
- Александр Третий и Николай Второй и все коммеморативные монеты РИ:
Качественное подражание современной им Европе;
- Сеятель+Рабочий с крестьянином+молотобоец:
Вот, возможно, наш вклад в мировую нумизматику - мысль и сюжет оригинальные, художественный уровень приличный. Русский авангард того же периода, кстати - гигантский вклад в мировую сокровищницу...
А еще я бы отметил монеты к Олимпиаде-80. Те, что со всякими бегунами мне не нравятся - больше похожи на медали (или даже марки...). Нравятся базовые типы рубля, 10 рублей, 100 и 150. Эдакий лаконичный советский (запоздалый) модернизм... Они тоже - "хрущевские", можно сказать. И в то же время "породистые".

ИМХО. И прошу не воспринимать мой пост так, будто я предлагаю Олимпийские рубли записать в главное достижение.
Основной вывод: в сокровищницу мировой нумизматики записать с точки зрения прорывного художественного уровня записать нечего.
ЗЫ: вкладом мирового уровня, кстати, является "изобретение" соотношения двух основных номиналов - 1:100.

97
АННАЛЫ-ХРОНИКИ-ИСТОРИИ / Re: РОССИЯ - ВПЕРЁД!
« Последний ответ от Sterling 13 Апреля 2024, 14:14:57 »
«Ангара-А5» — на шаг ближе к нашему независимому космосу

Сегодня с космодрома Восточный после двух отмен наконец состоялся знаменательный пуск новейшего российского космического ракетного комплекса. «Ангара-А5» — трехступенчатая ракета-носитель тяжелого класса. На первой и второй ступенях используется жидкостный ракетный двигатель РД-191, на третьей — РД-0124А. Оба типа входят в семейство экологически чистых установок, работающих на безопасных компонентах топлива — керосин и жидкий кислород.

Высота базовой «Ангары-А5» составляет около 55,4 м, стартовая масса — приблизительно 773 тонны, а грузоподъемность достигает 24—24,5 тонн (на низкую околоземную орбиту высотой около 200 км). В сегодняшнем запуске фигурирует разгонный блок «Орион», которому предстоит вывести на целевую орбиту испытательную полезную нагрузку.

«Ангара» — не просто очередной проект космического ракетного комплекса (КРК), это задача государственной важности. Ввод «Ангары» в эксплуатацию позволит России запускать космические аппараты (спутники, космические корабли, автоматические межпланетные станции) всех типов со своей территории и обеспечит нашей стране независимый доступ в космос. Учитывая успешный запуск и дальнейшее развитие в этом направлении, в ближайшей перспективе экологически чистая «Ангара-А5» полностью заменит устаревшую ракету-носитель «Протон-М», которая запускалась с Байконура.
98
Количество погибших мирных жителей в Газе превысило 33.500 человек, 70% из которых составляют дети, женщины и старики.

По заявлением Минздрава, ещё тысячи мирных жителей остаются под завалами разбомбленных домов, оставаясь пропавшими без вести.

По оценкам международных организаций, израильская армия убила самое большое количество мирных жителей среди всех войн за последние десятилетия, за отрезок времени в пол года, а также по соотношению к количеству населения.

Также утверждается, что за время войны в Газе погибло больше детей, чем за все военные конфликты последние десятки лет.
99
Когда рисовал льва, а получился поросёнок :laugh:
ILKHAN: Hulagu, 1256-1265, AE fals (3.20g), NM, ND
100
Что-то в этом есть определённо.
Страницы: 1 ... 8 9 [10]

Поиск

 
Яндекс.Метрика