Автор Тема: выбор темы для коллекции  (Прочитано 79932 раз)

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #15 : 25 Июля 2013, 10:11:31 »
спасибо за лирику и нумизматический юмор (итальянцы,прусаки и грошены модератора теперь буду рассматривать в первую очередь). Вопрос по швейцарским стрелковым талерам-Есть ли смысл собирать стрелковые медали(речь не о значках) их много красивых,но информации нашел мало, Там где нашел в количестве и качестве они долго не задерживаются,поэтому могу предположить что это перспективно.  Вообще как многоуважаемые форумчане относятся к медалям? например священной римской империи в контексте спроса (пока я все время о деньгах-они для каждого не на последним месте)   

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #16 : 25 Июля 2013, 10:38:16 »
Какой у вас бюджет?
Просто все стрелковые талеры влетят вам в копеечку.

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #17 : 25 Июля 2013, 10:39:18 »
спасибо за лирику и нумизматический юмор (итальянцы,прусаки и грошены модератора теперь буду рассматривать в первую очередь). Вопрос по швейцарским стрелковым талерам-Есть ли смысл собирать стрелковые медали(речь не о значках) их много красивых,но информации нашел мало, Там где нашел в количестве и качестве они долго не задерживаются,поэтому могу предположить что это перспективно.  Вообще как многоуважаемые форумчане относятся к медалям? например священной римской империи в контексте спроса (пока я все время о деньгах-они для каждого не на последним месте)

у меня тоже в свое время была такая мысль собирать стрелковые талеры и медали, мне кажется именно монеты-медали - это будет интересно....
... кстати тут на форуме кто-то продавал книженцию по этой тематике и весьма не дорого ....

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #18 : 25 Июля 2013, 10:40:23 »
Какой у вас бюджет?
Просто все стрелковые талеры влетят вам в копеечку.

а что не влетит в копеечку??? наверное только биметаллические десятки.... ;) :)

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #19 : 25 Июля 2013, 10:43:46 »
Ну если не спеша в течении года или больше можно спокойно их собрать, покупая на аукционах их как можно дешевле, естественно в unc выйдет дешевле чем брать их сейчас

Оффлайн Alpine

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 967
  • Уважение: +46/-0
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #20 : 25 Июля 2013, 10:50:14 »
ну в течении года - это наверное круто, но то, что не спеша, получая удовольствие от красоты чеканки и не переживая о вложенных средствах подкупать .... а если еще добавить немецкие стрелковые, то думаю тема будет весьма и весьма интересная

Оффлайн Wildman

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 805
  • Уважение: +127/-0
  • CASH IS BEAUTIFUL
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #21 : 25 Июля 2013, 10:53:51 »
Какой у вас бюджет?
Просто все стрелковые талеры влетят вам в копеечку.            Думаю  швейцарцы не самыме дорогие ,да и во времени мы ведь не ограничены ,можно успевать делать деньги для покупки денег

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #22 : 25 Июля 2013, 12:01:14 »
 Стрелковые талеры и медали с точки зрения инвестиций крайне не выгодны.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #23 : 25 Июля 2013, 12:06:06 »
Стрелковые талеры и медали с точки зрения инвестиций крайне не выгодны.
Полностью согласен. Они стабильны, как кирпич. Вспомните Трансильванию-взлет в небеса, по цене. Китай доллары-миллионеры.
Тема инвестиций-товар с повышающимся спросом. а швейцарцы, ну собирала их в мире 1000 и один человек, так и будет собирать 1000 и два. :laugh:

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #24 : 25 Июля 2013, 12:43:21 »
 Для инвестиций лучше всего подходит ИРИСНИЧЕСТВО, то есть бессистемное по теме собирательство монет, которые понравятся.
 В любой теме есть ликвидные монеты, вот их и стоит покупать, так с миру по нитке...
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 12:49:21 от манро »

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #25 : 25 Июля 2013, 12:45:40 »
   Лично я для инвестирования выбрал погодовку прусских 20-ток. Относительно не дорого и в руки взять приятно. Да и детям оставить не стыдно будет...

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #26 : 25 Июля 2013, 13:52:10 »
Если уходить в золото, то можно нарваться на грабли, которые мы наблюдаем сейчас. Не факт, что ближайшие 10 лет жёлтый метал станет по 55-60 "гринов"  за грамм чистого, ка было ещё, не верится, 3 месяца назад (теперешнюю цену вы все знаете).
Если при этом брать "материал" из этого метала, то ещё 3 месяца назад 20-ка Прусская 1913-го ("Мундир") уходила от 5-ти листов (500 $), то сейчас можно взять по 420. И так со всеми предметами из Au.
Не факт, что падение остановилось, и даже если это так, то что произойдет с рынком золота в ближайшее время (не говоря уже 5-10 лет) не предскажет никто.
Если же обратится к нумизматике белого метала, тем более сугубо коллекционного, то можно заметить, что стоимость предметов никак не связана со стоимостью серебра, и может вообще колебаться в рамках никак не связанных с рынком Ag.
Так например талер "Три брата" как стоил 3-и листа (300 $), так и стоит, причем на перспективу 5 лет (если не возникнет форс мажора типо войны и т.д) могу уверить, что его цена будет тех же 3-4 листа, только уже в абсолютном эквиваленте (ну в смысле может тогда уже не $-ры будут).

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #27 : 25 Июля 2013, 14:03:43 »
  Я не утверждаю что это идеальный вариант.
  Просто Германия - моя тема. Вот и покупаю по мере сил и возможностей.
  А идеального предмета инвестирования, наверное, вообще не существует.
Не так давно многие, у кого были свободные деньги, покупали квартиры, а сейчас не могут продать их даже за те деньги, за которые купили. По крайней мере в нашем регионе.
 Может быть дорогой антиквариат сможет уберечь Ваши деньги от обесценивания.

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #28 : 25 Июля 2013, 14:25:05 »
Что касается, Как я уже понял Германской Империи 1871-1918, то монеты в белом металле никак не поменяли цену, даже самые простые 2-е марки Вильгельма.
Я просто хотел сказать, что нумизматика серебра более интересна, чем золота, в смысле инвестирования, т.к. не зависит от колебаний курса металлов на рынке.
Просто прочувствовал это на собственной шкуре. ::)

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: выбор темы для коллекции
« Ответ #29 : 25 Июля 2013, 14:26:39 »
   Лично я для инвестирования выбрал погодовку прусских 20-ток. Относительно не дорого и в руки взять приятно. Да и детям оставить не стыдно будет...
Тоже в своё время сделал не большую подборку. Правда не ограничивался только Пруссией.
А что до цены на "презренный" метал, то там рынок манипуляций и от их действий таких монет больше не становится, хотя и цена может скакать как вниз так и вверх.
Ну, а как вы хотели!?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика