Автор Тема: продается книга "Портреты Габсбургов на талерах 1500-1700"  (Прочитано 39410 раз)

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Недавно книга моя вышла в составе Альманаха №4 Античной нумизматики. Альманах получился офигенский - мелованная бумага, 520стр., твердая обложка (1200грамм весу!))).
Стоит он для людей со стороны 2300, если кому надо, могу сделать немного дешевле, пишите.
Предложение пока только для Москвы, с регионами работать не готов.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Альманах получился офигенский - мелованная бумага, 520стр., твердая обложка (1200грамм весу!))).
Понятно, нужно издать книгу с подобными характеристиками и она будет офигенской.
А содержание роли не играет.


Док, лучше бы описал подробнее что внутри для тех кто не знает, что за альманах и за что 2300 платить надо...... :-X
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
СОДЕРЖАНИЕ

ОТ СОСТАВИТЕЛЯ.. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .5

НУМИЗМАТИКА. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ.

Акопян А.В. «In memoriam magistri».
Памяти Аркадия Анатольевича Молчанова (1947 – 2010). . . . . . . . . . . . . . . .6
Молчанова О.В., Молчанов К.А.
Список печатных работ А.А.Молчанова. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .10
Суханов В.И. Скифский лук и некоторые вопросы нумизматики
Северного Причерноморья. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .42
Лойко А.А. Изображения животных и растений
на монетах городов Боспора конца VI в. до н.э. – I в. н.э. . . . . . . . . . . . . . .64
Терещенко А.Е. К находке свинцовых монетообразных слитков
на Семибратнем городище. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .90
Шостопал А.В. Фальшивые денарии на черняховских поселениях
Среднего Поднепровья. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .95
Валленберг Евгений. Страницы Первой Иудейской войны:
вопросы уникальной чеканки восставшей Гамлы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 103
Валленберг Евгений. Кумранские монеты и их роль в кумранистике. . . . . 126
Егоров А.В., Григорьев О.В. Монеты и денежные суммы
в книгах Нового Завета.. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 134
Плаксин С.Г. К истории сюжетов на римских медных слитках
со знаками магистратов (aes signatum). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 152
Рязанов В.В. «Подголосок Красса»:
по мотивам чеканки М. Аррия Секунда. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 167
Плаксин С.Г. Географические персонификации на монетах Республики. 177
Плаксин С.Г. Общественные здания Рима на монетах Республики
и Империи (Исторический обзор). . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 217
Плаксин С.Г. «Ура! Триумф!» (К истории одной римской тессеры). . . . . . 295
Пятыгин А.А. Три римских портрета. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 301
Латыш В.В. Аббревиатуры римских монетных дворов
на монетах III – V вв. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 309
Бабарин О. О. Портреты Императоров и Эрцгерцогов
Священной Римской Империи из рода Габсбургов
на талерах 1500–1700 годов. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 318

НУМИЗМАТИКА. ПРИКЛАДНЫЕ ВОПРОСЫ.

Брацун Д.А., Жигулин О.В. К вопросу об античной технологии
механического копировании штемпеля. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 403
Лойко А.А. Опыт механической очистки серебряных античных монет. 427

ПУБЛИКАЦИИ.

Любимова О.В., Таривердиева С.Э.
Дион Кассий и его «Римская история»: краткое введение. . . . . . . . . . . . . 447
Дион Кассий. «Римская история».
Книга XXXVI . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 459
Книга XXXVII. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 478
Книга XLVIII. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 498


 Подробнее об этом пможно прочитать здесь http://www.coins.msk.ru/forum/index.php?showtopic=3938&st=330


Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Забрал сегодня авторский. Вещь солидная весьма!

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Любые продажи мною ЧЕГО-ЛИБО на Украину полностью ПРЕКРАЩЕНЫ.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 18:01:47 от Dr.Munzen »

Оффлайн Serg1962

  • Фрик
  • Бюргер
  • *
  • Сообщений: 436
  • Уважение: +57/-0
Добрый день, Док! Что произошло? Новая "газовая война"?
С уважением, Сергей
Макхоуни-Приймак, он же Капитанаки-Гайвазян

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Доктор, спасибо большое за книгу про Габсбургов.
Отлично! Побольше бы таких книг - то, что надо! И структура и содержание!
Только не помешало бы еще редактурой немного позаниматься, особенно в начале.
С глубоким почтением.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Доктор, спасибо большое за книгу про Габсбургов.
Отлично! Побольше бы таких книг - то, что надо! И структура и содержание!
Только не помешало бы еще редактурой немного позаниматься, особенно в начале.
С глубоким почтением.
Спасибо за теплые слова! по корректуре учту и постараюсь исправить.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
С большим удовольствием прочитал книгу уважаемого Дока. Спасибо большое- порадовали.

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
  Большое спасибо за книгу, уважаемый  Dr.Munzen.  Досконально еще не изучал (все времени не хватает), но общее впечатление на 5+ по советской системе оценок. Хотя есть некоторые неточности в датах - скорее всего просто механическая опечатка.

 С истинным уважением и благодарностью Александр (СЕЯТЕЛЬ99).
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 00:40:48 от СЕЯТЕЛЬ99 »

Оффлайн bankir63

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1477
  • Уважение: +45/-0
  • Деньги временны а время денежно
Подскажите а как можно приобрести данную книгу и альманах. Проживаю к сожалению не в Москве.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Подскажите а как можно приобрести данную книгу и альманах. Проживаю к сожалению не в Москве.
простите за долгое молчание. Альманах есть, книжки нет. Альманах могу послать почтой, но он довольно тяжелый, посылка получится. Детали можно обсудить в личке.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 23:02:45 от Dr.Munzen »

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Уважаемые дамы и господа!
Прошло уже что-то совсем много лет с выхода первого экземпяра книги о габсбургских талерах.
За это время она превратилась из тонкой тетрадочки на пластиковой пружинке в солидную книжку в твердой обложке...
Проект получился интересный - и людям понравилось  :ay:, и сам немножко заработал  8)
Но, всвязи с рядом причин, издавать ее дальше мне совсем невмоготу и откровенно сказать скучно.
Поэтому, печать и продажи книжки завершаю.
Могу продать права, если кому интересно. Если неинтиересно - могу разместить в сети электронную версию за символическую мзду.
А так, советую всем купить себе шикарный альманах антиной нумизматики и обрести таким образом мою книжку в совершенно офигенском издании!))
Ваш Dr.M.

P.S. Про Саксонцев помню)))

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Самое главное, чтобы ты не забыл к выходу саксонцев про недополученную мной карту Габсбургов :bm:

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Шериф
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
слушай, а чего ж ты не напомнил, когда книжку забирал?? у меня есть очень много сатринных красивых карт. А3 я могу и сам тебе напечатать, а если надо крупно, то рядом со мной есть печатный салон. там можно большим размером, но денех стоит.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика