Автор Тема: Помогите сделать сайт лучше! Переделка цветового решения основного сайта  (Прочитано 27826 раз)

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Теперь часть2.
Поставил фон так, как он был изначально на сайте. Т.е. выравнивание по левму краю. По правому на больших разрешениях плавный переход.

Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Теперь часть2.
Поставил фон так, как он был изначально на сайте. Т.е. выравнивание по левму краю. По правому на больших разрешениях плавный переход.

Вот так отлично! Sehr gut!  :)
Оставляем!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Ок.

Следующий пункт. Обновите свои аватарки, потестим форум с ними.
Максимальный размер 150*150 пикселей.
Выберите любимую монету, вензель или другой отличительный знак.

Если не приживется, верну размеры на место.
А то у некоторых пользователей там монетка, а вот какая сиди и гадай..... смысла нет никакого в маленькой монетке непонятно.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Мне кажется, аватарами можно заняться в последнюю очередь, по сравнению с удобством сайта и форума это вторично. Репутация - тоже вещь из числа необязательных.
А вот изменить размер прикрепляемых файлов было бы нелишним. Максимального размера 200 кБ (1 картинка) и 400 кБ (все картинки) иногда не хватает. В личной переписке вставка изображений тоже не помешала бы. Сейчас можно загрузить картинки только из интернета, но не все знают, как пользоваться тегом img.

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Мне кажется, аватарами можно заняться в последнюю очередь, по сравнению с удобством сайта и форума это вторично. Репутация - тоже вещь из числа необязательных.
А вот изменить размер прикрепляемых файлов было бы нелишним. Максимального размера 200 кБ (1 картинка) и 400 кБ (все картинки) иногда не хватает. В личной переписке вставка изображений тоже не помешала бы. Сейчас можно загрузить картинки только из интернета, но не все знают, как пользоваться тегом img.
Это уже к админу.
Насчет увеличения размерв в принципе согласен, но не сильно. До 250-300 не больше. Ибо если вложений будет много и они будут все на форуме, то будет тратится под них места много. Тут я не в курсе как там место под сайт выделено. А картинки порою прикрепленные по несколько штук сжирают места порядком.

Поэтому пока выхода два - 200 кб для картинки терпимо (если сжимать через фотошоп и пр. программы). если необходимо показать большие изображения - можно пользоваться сервисами хранения изображений, такими как http://www.savepic.ru/index.php , которые после загрузки изображения выдают несколько вариантов ссылок на него для форумов.
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
В личной переписке вставка изображений тоже не помешала бы. Сейчас можно загрузить картинки только из интернета, но не все знают, как пользоваться тегом img.
Кстати, а почему бы не переписываться через почту? Личные переписки - это условность и как правило переписываются текстом и всегда для более конкретного обсуждения можно перейти на переписку по e-mail, и там прикреплять любые по размеру фотки.

Я согласен, что хорошо прикреплять изображения на форуме, т.к. они там и остаются (а на сервисах хранения изображений они удаляются через определенное время, за которое к ним не обратились.). Тут конечно важно, например в теме, где общение подкреплено изображениями по теме, сохранить их.
А вот в личных сообщениях зачем прикреплять и хранить их? Их же кроме Вас (и кому это сообщение адресовано) никто не увидит, тем самым они просто так занимают место, которое лучше выделить под изображения в галерею, например.

Что вы думаете по этому поводу?
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Троглодит

  • Фрик
  • Эсквайр
  • *
  • Сообщений: 897
  • Уважение: +46/-1
Будет неправильно рассуждать об этом, не зная конкретных цифр. Я не знаю, сколько свободного места есть на сайте, и не могу оценить, сколько файлов будет пересылаться через личные сообщения. Это устанавливается экспериментально. К тому же адрес e-mail у многих пользователей скрыт...

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
Уважаемые коллеги!
Если кто-то пользуется одной из бета версий IE 9 - проверьте отображение сайта у себя (у себя проверил, но мало ли.....).
Были исправлены баги для этого браузера. Теперь отображаться должно корректно.
Это гад, в отличие от своих более умных коллег (Мозиллы, Гугла и тп.) не понимал некоторый простых вещей..... :(

Да и отпишитесь, пожалуйста как сейчас отображается на высоких разрешениях? Как и было после последних изменений?
Я просто может чего-то упустил, когда обновлял.

Всем спасибо за внимание!
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Предлагаю в галерее перенести монеты Византии из Антики в Средневековье.
Кажется, логичным и общепринятым.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41571
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
На форуме есть раздел, посвященный монетам Античности и монетам 15-18вв, что соответствует в исторической хронологии Ренессансу и Новому времени. Мне кажется, что незаслуженно обделено Средневековье. Не знаю, заслуживает ли эта тема отдельного радела, но чтобы не раздувать список, можно объеденить Антику и Средние века.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
На форуме есть раздел, посвященный монетам Античности и монетам 15-18вв, что соответствует в исторической хронологии Ренессансу и Новому времени. Мне кажется, что незаслуженно обделено Средневековье. Не знаю, заслуживает ли эта тема отдельного радела, но чтобы не раздувать список, можно объеденить Антику и Средние века.
Владимир, поставьте этот вопрос на голосование. Как большинство решит - так и сделаем!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Не совсем в тему, но раздела "Вопросы по работе сайта" нет. Сейчас заметил, что у меня изменилось "уважение". Вроде для сайта ничего особо полезного не сделал, поэтому стало интересно, а что это такое, по какому принципу изменяется, может и я кому-то могу повысить "уважение" за понравившиеся посты?

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Не совсем в тему, но раздела "Вопросы по работе сайта" нет. Сейчас заметил, что у меня изменилось "уважение". Вроде для сайта ничего особо полезного не сделал, поэтому стало интересно, а что это такое, по какому принципу изменяется, может и я кому-то могу повысить "уважение" за понравившиеся посты?
Каждый участник форума имеет возможность один раз повысить или понизить уровень престижа любому другому форумчанину... :) Но, только один раз!!!!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
А как? :) Куда тыкать надо?

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Уважение: +130/-0
А как? :) Куда тыкать надо?
Смотрим налево). Там над аватаркой есть "прибавить" и "отнять".
Жмем что надо))).
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика