Автор Тема: Выскажите мнение по литой медали (без указания года) с аукциона  (Прочитано 2902 раз)

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Добрый день, уважаемые коллеги. У меня знакомые заказали медаль "с Иисусом" с зарубежного аукциона. Главное, чтобы имелся именно этот персонаж. Я ходил, бродил, смотрел, сравнивал. Пока бродил по Интернет-аукционам - споткнулся и упал возле этого экземпляра. Продается за 165 EUR (около 215 у.е.). Заказчику, почему-то, приглянулась именно эта медаль, но я считаю, что он немного её переоценивает. Дело в том, что продавец честно и благородно(?) указывает на то, что медаль литая, да и год на ней - не указан. Из чего можно сделать вывод: если медаль отлита в 2013 г., то это, в принципе, не является обманом потребителя. Выскажетесь, пожалуйста, по данному вопросу... Напрягает не только отрезанное "ушко", а может - запаянная дырка (на 12 часов) но и качество литья, например - каверны на лице и шее персонажа, которому медаль посвящена... Характерно ли данное качество литья для "Nürnberg-Stadt Silbergussmedaille"?
http://www.ma-shops.com/loebbers/item.php5?id=131113051&lang=en


Оффлайн Prospero

  • Dr.Munzen
  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Уважение: +34/-0
я бы прошел мимо.
"Наша цель - наносить пользу и причинять добро!"

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
В стилистике медали заметна рука немецкого мастера, а именно: усы персонажа "вьются" на характерный для немцев манер. И всё же закрадывается сомнение относительно качества литья и времени изготовления данного экземпляра с учетом отсутствия сведений о датировке. У меня складывается мнение, что это весьма некачественная копия. Другие товары этого продавца также не внушают к нему доверия.

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Меня лично напрягает абсолютно варварская реставрация поля на лицевой стороне. Боюсь, что в живую это будет выглядеть еще более неприглядно.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика