Автор Тема: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ МОНЕТЫ слабонервным не входить!!!  (Прочитано 213347 раз)

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
ну а тут как говорится - все ясно без слов

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
и последнее из моих "Закромов"

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Вот такие народные поделки

Это не народные поделки, а народные проделки.  :D

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41826
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
выложу то что есть у меня
Честно говоря мне такие вещи нравятся, да и не я так глумился над монетами
Поэтому вины за собой не чувствую
Мне больше всего понравился стакан! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41826
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
ну а тут как говорится - все ясно без слов
Очень необычно смотрятся монархи разных стран на одном монисто (браслете?)!
Первый раз встречаю такое сочетание :ay:
Плюс однозначно :az:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
ну а тут как говорится - все ясно без слов
Очень необычно смотрятся монархи разных стран на одном монисто (браслете?)!
Первый раз встречаю такое сочетание :ay:
Плюс однозначно :az:
Ну некая связь по монархам то есть
Датские две монетки по 2 кроны с Кристианом 9 - это вааще то родной дед нашего Николая 2
Вот с Оскаром 2 - норвежская монета, не знаю хотя надо почитать может и там какие то родственные связи найдутся  ;)
Да как выяснилось одна норвежская монетка с Оскаром 2 как раз из редких, не проверял, но один дилер в нашем клубе сказал что последний ее проход на иностранном ауке был в последний раз года2-3 и больше они нигде не мелькала. Надо будет проверить

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
выложу то что есть у меня
Честно говоря мне такие вещи нравятся, да и не я так глумился над монетами
Поэтому вины за собой не чувствую
Мне больше всего понравился стакан! :ay:
Ну это скорей рюмка, просто я так ее сфоткал.
Прикол в том, что в нем монетка моего года рождения, что вдвойне приятно

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41826
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
американцы извращаются
Да, великолепная работа!
Наши ювелиры (пардон, но другого слова не подберу) просто офигели от таких скульптур и тупо не верят, что это вытянутое серебро и ручная резьба!!!
"Это сделано отверстие в монете, потом на 3D фрезере вырезали скульптурку и напаяли" :bm:
Вот как оправдывают они свое неумение!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
американцы извращаются
Да, великолепная работа!
Наши ювелиры (пардон, но другого слова не подберу) просто офигели от таких скульптур и тупо не верят, что это вытянутое серебро и ручная резьба!!!
"Это сделано отверстие в монете, потом на 3D фрезере вырезали скульптурку и напаяли" :bm:
Вот как оправдывают они свое неумение!
Тоже вначале задался целью, как там сделали монетку в 3D
но все точно реально вытянутое серебро и нет там ни каких спаек, сидел с сильной лупой и смотрел
Думаю всеж немного подогревали монетку, хотя следов нагрева не видно
Как то решил еще прикупить такого изделия, но щас реально цены пугают
Нет они не запредельные в районе 100$ или чуть выше, но с ростом валюты я деньги потрачу на что то для себя первоочередное

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Да два браслета и кулон с долларом Моргана взял в антикварном магазине в Германии практически чуть дороже лома
Щас мой родственник к ним будет заглядывать почаще, хозяйка говорит, что народ часто приносит такие вещи
Мы хозяина убедили, что это испорченные монеты и цена этим изделиям - по лому
Да и они сами однозначно взяли это у людей ниже цены лома, но это нормальная практика, им то жить надо!!! бизнес

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
А почему стакан и блюдца такие грязные?
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
А почему стакан и блюдца такие грязные?
Это не грязь а патина так легла
В принципе они мне уже в таком виде достались и я ничего не хочу делать
Я вааще заметил тентенцию в своем кабинете, многие монеты лежащие просто так на открытом месте (это не коллекционные вещи, прикол есть стоит серебрянная шкатулка из под сигар и я в нее бросаю наши полтинники) тоже покрылись небольшой патиной.
На стене висит у меня лоток с приспособлениями (помните у нас такие были под мелочь с пружиной) и там есть царский такой из серебра и в нем вставлен наш билон, так вот недавно заметил они чуть ли уже не черные. Надо вечером сфоткать и выложить показать.
У меня много таких рюмок кубков - со Скандинавии, что вроде маленьких кубков и на них выгравирован год и место, что то в виде местнных корпаративов и потом по окончании оного они и выдавались победившим (тоже сделаю фотку и вечером покажу)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2015, 13:02:50 от Sterling »

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41826
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
...там есть царский такой из серебра и в нем вставлен наш билон, так вот недавно заметил они чуть ли уже не черные.
Это зависит от состава воздуха в вашем городе и в квартире.
Я уже писал об этом, повторюсь: когда жил в Свердловске, то ВСЕ серебро в квартире покрывалось черной патиной! O0
В шкатулках-альбомах в меньшей степени, но вот открыто стоящее на полках или серванте - глухо чернело! При чем, как у вас: пятнами, потеками, неравномерно... По всей видимости, в водопроводной воде было очень высокое содержание сероводорода, который темнил серебро. По приезду в Москву, - вся чернь сошла и на индийские рюмки больше даже на ложилась! Это, видимо, так действует хлор...
---
Я бы вам советовал поступить так: очистить все предметы с пятнистой патиной (Без образивов! Только раствором соды или при помощи гальвано-восстановления серебра алюминиевой фольгой), протереть тщательно ацетоном и поставить на год в шкаф-сервант за стекло, - набирать патину. После того, как образуется равномерный защитный слой патины, дальнейшее потемнение будет красивым.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
...там есть царский такой из серебра и в нем вставлен наш билон, так вот недавно заметил они чуть ли уже не черные.
Это зависит от состава воздуха в вашем городе и в квартире.
Я уже писал об этом, повторюсь: когда жил в Свердловске, то ВСЕ серебро в квартире покрывалось черной патиной! O0
В шкатулках-альбомах в меньшей степени, но вот открыто стоящее на полках или серванте - глухо чернело! При чем, как у вас: пятнами, потеками, неравномерно... По всей видимости, в водопроводной воде было очень высокое содержание сероводорода, который темнил серебро. По приезду в Москву, - вся чернь сошла и на индийские рюмки больше даже на ложилась! Это, видимо, так действует хлор...
---
Я бы вам советовал поступить так: очистить все предметы с пятнистой патиной (Без образивов! Только раствором соды или при помощи гальвано-восстановления серебра алюминиевой фольгой), протереть тщательно ацетоном и поставить на год в шкаф-сервант за стекло, - набирать патину. После того, как образуется равномерный защитный слой патины, дальнейшее потемнение будет красивым.
Спасибо за предложение!!! будет время надо будет над парой вещей проэкспериментировать
Но со всеми - неа много у меня такого добра и времени придется убить немеренно.
У меня кроме монет, токенов, нашивок и черт знает чего есть старая страстишка, правда щас заброшенная - это небольшая коллекция морских раковин (около 1000 штук). Так вот есть коллекционные и они спрятаны в специальных коробках и спрятаны в камоде от солнечных лучей, а есть такой высокий шкаф и стоит у меня в коридоре на втором этаже. Так вот к чему все это написал - эти все ракушки и полки с шкафом надо давно мыть и вытирать пыль...
Не поверите второй год от этого увиливаю, так и с борьбой с неправильной патиной  :( как в том анекдоте, Любите ли вы группэн секс - да, в нем сочкануть можно...

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Вот как обещал все это и выкладываю

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика