Автор Тема: НЕТЛЕННОЕ  (Прочитано 10007 раз)

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7351
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Re: НЕТЛЕННОЕ
« Ответ #15 : 16 Августа 2017, 00:30:31 »
На картинке истинная правда, однажды застряли в Приуралье на машине, между Уфой и Белорецком, голодные собаки и гуси, с такими же алкашами ходили кругами и просили есть и выпить  :bs:
Собачек и гусей покормили хлебом, водку,  купленную в местном магазине, пить не стали- отдали местным алкашам (надеюсь, использовали для компрессов и примочек) :)
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЕТЛЕННОЕ
« Ответ #16 : 16 Августа 2017, 01:08:31 »
Хотя, нужно признать, сейчас сама Уфа преобразилась, в 90-е была жутко депресивным регионом.
Не знаю, политика ли это или естественный эволюционный процесс, но цивилизация сейчас концентрируется в центрах при опустошении провинции, после чего идет обратный процесс освоения периферии уже на новом качественном уровне... Такого рода переформатирование территорий... Так я наблюдаю такой процесс в Подмосковье, Урале, наслышан про Татарстан, Юга России.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Re: НЕТЛЕННОЕ
« Ответ #17 : 16 Августа 2017, 13:15:53 »
Хотя, нужно признать, сейчас сама Уфа преобразилась, в 90-е была жутко депресивным регионом.

Уфа!
Сколько лет прошло, а как слышу название этого города, то содрогаюсь.
Я был там в командировке в 1987 году. Я устроился на новую работу у нас в Ленинграде и меня как новенького направили на курсы повышения квалификации, которые в тот год проводились в Уфе. Я был молодой, но уже женатый и с маленьким ребенком, поэтому эту идею воспринял с энтузиазмом.
Прилетел я в Уфу, пока добрался, проселился - разместился, уже был день и я решил начать с обеда в ресторане, благо деньжата какие-никакие водились.
Пошел я в ресторан, один из самых хороших, как мне сказали. Заказал всякой разной еды и говорю официанту - ну и водочки мне граммов триста для начала. А он мне в ответ - у нас спиртное в ресторанах отсутствует в меню в принципе. Я - как так может быть? Официант - не подают спиртное в общепите и уже давно. Я с долей надежды спросил - ну хоть пиво-то есть? На что официант ответил, что из легких спиртных напитков только кумыс!!! Еще он меня "обрадовал", что и в магазинах спиртное не продается, только в определенный день в одном определенном магазине, и очередь занимают с вечера и всю ночь стоят.
Я понял, что я крепко "попал"! И мне тогда стало понятно, почему мой начальник посылая меня в Уфу весело и лукаво на меня поглядывал, а более опытные работники смотрели с сочувствием. И ведь никто не предупредил, что всё надо везти с собой из расчета на каждый день пребывания.
А тот поход в ресторан закончился бы прямо по Ильфу и Петрову, если бы официант еще добавил - и вообще кривая пьянства у нас идет резко вниз. Ну а я бы в ответ спросил - а как у вас с кривой проституции?

Как потом выяснилось, в Уфе и действительно алкоголь практически нигде не продавался. Приходилось с трудом где-то доставать. Об отдохнуть в приличном месте, можно было забыть. Короче все криво-косо. А в советское время без алкоголя никак нельзя было, а в депрессивной Уфе того времени в особенности.
Короче я и десяток других бедолаг, приехавших на эти двухнедельные курсы в Уфу со всего Союза, были озадачены только одним - что делать в свободное время, особенно в выходные, и как смотреть на окружающую действительность абсолютно трезвым взглядом.

Так что об Уфе у меня остались неизгладимые впечатления на всю жизнь.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЕТЛЕННОЕ
« Ответ #18 : 16 Августа 2017, 17:18:31 »
У нас на курсе был башкир из Уфы, так это был единственный человек из провинции, который публично хаял свой город: ни о Махачкале, ни о Белгороде, Курске и даже Стерлитамаке я такого не слышал... Ругал, скуку, однообразие, климат, апатичное настроение... После саммита ШОС город преобразился, судя по картинке, но на сколько это поменяло атмосферу города, не знаю.

Насчет приятно покушать в 90-е и в Москве было не фонтан. Поездки в Питер вызывали восторг, потому что в каждом подъезде почти была кафешка, столовая или ресторанчик! В Москве были тогда или помпезные рестораны, куда не попадешь с улицы, либо шаурма из ларька, либо забитый под завязку макдональдс))
Но сейчас Москва - рай для гурманов и для обывателей: любая кухня на любой кошелек, от попить кофе на летней веранде до экзотических изысков.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЕТЛЕННОЕ
« Ответ #19 : 04 Августа 2018, 20:49:36 »
Палиндром "А роза упала на лапу Азора" знают все,
а вот "Оголи жопу пожилого" - только высокообразованные и интеллигентные филологи! :laugh:
И еще парочка от Артемия Лебедева:
Роди, пидор!
На в лоб, болван!
У бати - табу!
Я е*ался слабея
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41700
  • Уважение: +941/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: НЕТЛЕННОЕ
« Ответ #20 : 20 Декабря 2018, 02:59:43 »
Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.
Бернард Шоу

Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4937
  • Уважение: +398/-0
Re: НЕТЛЕННОЕ
« Ответ #21 : 21 Октября 2021, 12:23:15 »
https://vk.com/video-112510789_456265675   

  Русские увидели в куртке из новой коллекции итальянского модного дома Gucci советскую «афганку».
Речь идет о бушлате цвета хаки с темно-синим меховым воротником и крупными карманами.
Цена Le Bushlate составляет 1450 евро (почти 132 тысячи рублей).

  Пользователи соцсетей принялись шутить по поводу дороговизны представленной вещи. «Я бесплатно носил такой. Потом еще один дали под дембель. Вау, я мульонер», «Оооо, у меня два Le Bushlate с войлочной подстежкой и косыми боковыми карманами... Меньше чем за 2000 не отдам», «Видимо, совсем скоро прапорщики в воинских частях начнут на Бентли ездить», «О, а у меня валяется на даче офицерский бушлат. Спер по случаю. Почти новый, я в нем только один раз бухой в кустах валялся», «Афганка, носили такие до камуфляжа!» — высказывались они.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика