Автор Тема: КРИЗИС И НУМИЗМАТИКА совместимые ли это понятия?  (Прочитано 110677 раз)

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Не хочу ничего  собирать,кроме талеров,всё -таки...
Экономия бешеная выходит...
Ещё бы!
Если античностью баловаться, то даже весьма заметно для бюджета :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Pavel-SpB

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Уважение: +117/-0
Не хочу ничего  собирать,кроме талеров...
И я не хочу  :az:
Но так как пока нет никакой возможности, то довольствуюсь исключительно Святым Духом :(

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Не хочу ничего  собирать,кроме талеров...
И я не хочу  :az:
Но так как пока нет никакой возможности, то довольствуюсь исключительно Святым Духом :(
Вот вот.Антика и РИ есть в коллекции,-знаковые позиции.Но больше не хочется просто иметь,неинтересно.Будем надеяться,что талера сильно подешевеют. :az:

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Всем добрый день коллеги!
я уже отметился в опросе - покупаю, но реже!!!
Из за того что побольше сижу дома (работаю на удаленке) то и между работой на компе и чисткой двора и дома, успеваю и по старым местам с монетками пробежаться
Из за этой обстановки в мире люди стали выставлять довольны редкие монетки по моим темам, ну и я не теряюсь по возмоге их прибретаю  :)
Вот улов за неделю
https://www.ebay.com/itm/402208521533 - довольна редкая монетина Датская Вест Индия и в очень приличном сохране!!!
тираж 500 000 штук, но в этот тираж входят два года чеканки - 1878 и 1879
на ссылке еще старая цена дилера, мы его говорили и он ее мне отдал за 28$, а по каталогу Краузе в таком состоянии цена 45$
И еще одну монетку хочу показать по моей теме - 2 цента США 1871 - редкий год и тираж не сильно большой (721 250 штук)
https://meshok.net/item/183867151_WR_14140_%D0%A1%D0%A8%D0%90_2_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0_1871
В своих Закромах Родины такую имел, но сохран намного хуже
Выиграл на Мешке за 3150 рублей, а на Ебэй от 9 000-10 000 рублей
Так что кризис имеет и свои положительные стороны  :)

Оффлайн plantator

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Уважение: +9/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
А как дела обстоят с доставкой из-за границы? Неужели не боитесь? Я вот каждый раз, когда вижу на заграничных аукционах что-то интересное, то каждый раз вспоминаю, что опасно заказывать :(
Собираю монеты Англии до 15 века и марки стран Скандинавии

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
И еще хочу похвастаться - все же в том что сижу дома и потихоньку разгребаю свои заброшенные темы или развалы, есть резон -  можно найти довольно интересные вещи
Говорю сразу не помню когда и где взял эти два набора, но нашел в своей заветной тетрадочке, что я за них отдал 340 и 280 рублей
Показал знакомым ребятам и потом от ответа впал в ступор...  :o
Цена этим двум наборам в сегодняшних реалиях 50 000 рублей  :o

Оффлайн kroko63

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 91
  • Уважение: +22/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
А как дела обстоят с доставкой из-за границы? Неужели не боитесь? Я вот каждый раз, когда вижу на заграничных аукционах что-то интересное, то каждый раз вспоминаю, что опасно заказывать :(
Мне немного проще, я все свое добро беру через друга в США, точнее я ему даю ссылку (он связывается с дилером, торгуется и потом выбивает лот)
Потом все к нему домой приезжает и по мере накопления на посылочку, он мне все мое добро и моих друзей (мы пересыл делим между всеми поровну) шлет мне на мой адрес
Риск конечно же есть, имеется ввиду попасть на расстаможку, но а как по другому, коллекции пополнять надо как то !!!!
Правда сейчас они приняли наши закон о стоимости посылки по моему до 300 Евро (надо будет уточнить, чтоб друган написал нужные цифры при пересыле)
И там есть у вас выйдет или они докажут, что товара у вас там на большую сумму, то назначат таможенный налог
А я так думаю, что они быстрее назначат налог, чем будут заморачиваться с кучей бумаг о вскрытии и всякой другой белибердой)
Да тогда придеся заплатить таможенный налог, но зато монетки 100% получу!!!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Цена этим двум наборам в сегодняшних реалиях 50 000 рублей
Хорошая инвестиция! :)
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Скоро лето.Вирус,вроде,тихнет.Глядишь и жизнь наладится ((. :ay:

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Скоро лето.Вирус,вроде,тихнет.Глядишь и жизнь наладится
Да вы оптимист, Вахмурка :D
Даже завидую немножко...
Но перспектива далеко не так радужна: я даже не знаю из истории подобной концентрации политико-экономического напряжения!
Тектонические плиты уперлись друг в друга и со скрежетом давят.
Когда критическая масса взорвется, удастся ли направит ее в свисток и каким он будет - не знаю...
Но ни малейших сомнений в том, что мы накануне большого шухера - нет.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Скоро лето.Вирус,вроде,тихнет.Глядишь и жизнь наладится
Да вы оптимист, Вахмурка :D
Даже завидую немножко...
Но перспектива далеко не так радужна: я даже не знаю из истории подобной концентрации политико-экономического напряжения!
Тектонические плиты уперлись друг в друга и со скрежетом давят.
Когда критическая масса взорвется, удастся ли направит ее в свисток и каким он будет - не знаю...
Но ни малейших сомнений в том, что мы накануне большого шухера - нет.
Оптимист не тот,кто первый кричит ура,а тот,кто последний говорит пиз...ц. :bs:

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Всё наладилось)).
Когда ждать следущей волны?громы были,где раскаты))?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Всё наладилось)).
Когда ждать следущей волны?громы были,где раскаты))?
Ох, не гневите бога! :o
Тектонические плиты пришли в движение, зарождается цунами...
И если в вашем саду поют птички, это не значит, что необратимые процессы не проходят подспудно.
---
Уже с высоты сегодняшнего дня понимаю, что коронакризис - это попытка глобалистов - "финансового интернационала" спустить лишнее напряжение перед неминуемым кризисом, одновременно свалив вину за это на Трампа во главе сторонников национального суверенитета.
---
Мой прогноз прежний: Пятый технологический уклад окончательно кончился, а вместе с ним и привычный образ жизни.
Россия закрепляется в лидерах шестого ТУ, что дает нам шансы пройти с минимальными потерями потоп, который окончательно сметет старый мир, расцвет которого пришелся на 90-е. Горе тем, кто не осознал это сегодня...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Flamen

  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Уважение: +11/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
И еще хочу похвастаться - все же в том что сижу дома и потихоньку разгребаю свои заброшенные темы или развалы, есть резон -  можно найти довольно интересные вещи
Говорю сразу не помню когда и где взял эти два набора, но нашел в своей заветной тетрадочке, что я за них отдал 340 и 280 рублей
Показал знакомым ребятам и потом от ответа впал в ступор...  :o
Цена этим двум наборам в сегодняшних реалиях 50 000 рублей  :o
У меня тоже такие были, и покупал я их по сходным ценам а потом спустя годы сильно удивился увидив цены на них.
Вот интересно вложения в 10 рублевки Чечни и ЯНАО также оправдались или нет?

Оффлайн вахмурка

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Уважение: +39/-0
Всё наладилось)).
Когда ждать следущей волны?громы были,где раскаты))?
Ох, не гневите бога! :o
Тектонические плиты пришли в движение, зарождается цунами...
И если в вашем саду поют птички, это не значит, что необратимые процессы не проходят подспудно.
---

---
Мой прогноз прежний: Пятый технологический уклад окончательно кончился, а вместе с ним и привычный образ жизни.
Россия закрепляется в лидерах шестого ТУ, что дает нам шансы пройти с минимальными потерями потоп, который окончательно сметет старый мир, расцвет которого пришелся на 90-е. Горе тем, кто не осознал это сегодня...
Ну ...осознали)) какие действия? соломку,есть варианты,себе подстелить?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика