Автор Тема: 100 летие Аугсбургского вероисповедания. Стоимость этого талера сейчас?  (Прочитано 2822 раз)

Оффлайн VT16-17

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 28
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение о степени сохранности и стоимости этой монеты на сегодняшний день.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Европа - от 500 евро и выше

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Европа - от 500 евро и выше
Я бы предположил, что от 450-ти и выше. Хотя последние за которых боролся, в таком состоянии, ушли от 500-т. Но думаю, что если подождать, то можно и за 400 подловить. А у нас за 500-т продать, ждать придётся, если не повезёт.  :bs:

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Я бы предположил, что от 450-ти и выше. Хотя последние за которых боролся, в таком состоянии, ушли от 500-т. Но думаю, что если подождать, то можно и за 400 подловить. А у нас за 500-т продать, ждать придётся, если не повезёт.  :bs:

Кирилл, ты забыл, еще процентов 20 надо будет заплатить. Вот и получится - от 500 и выше.
А учитывая, что качество данной монеты XF, - посему не ниже 500.  :bs:

Оффлайн VT16-17

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 28
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Спасибо за ваши ответы! Куплен в первой половине прошлого года в пересчете на рубли его цена составила - 34000 руб. Было интересно узнать не переплатил ли, и разумеется, сделать для себя вывод, - стоит ли в перспективе (если переплатил) так тратиться или можно было найти на месте в такой же сохранности и дешевле или по той же цене. В пользу покупки был рейтинг продавца, да и желающих было не мало.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Куплен в первой половине прошлого года...
Монета очень красивая! Примите поздравления! :ay:
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн VT16-17

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 28
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Спасибо большое! Мне очень понравилась, возможно и переплатил. Выбор был между очень красивым талером Бельгии 1790 г. и этим талером, но юбилейный приглянулся все же больше.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Нормально.
А по сегодняшним рублям - вообще хорошо.

Оффлайн VT16-17

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 28
  • Уважение: +2/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Означает или нет: "а по сегодняшним рублям - вообще хорошо", что можно применять подход с ценой, - цена в долларах х на сегодняшний курс рубля = цена монеты в рублях в России или нужно руководствоваться тем, что стоимость талеров за пределами всегда выше, чем в России и, как это уже было, покупая какой-либо талер, считать так: цена в долларах (когда-то по Краузе) х на 2/3 каталожной цены = реальная стоимость монеты в рублях в России. Иными словами: какую цену считать для монеты нормальной, а за какую не брать и даже не задумываться.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Означает или нет: "а по сегодняшним рублям - вообще хорошо", что можно применять подход с ценой, - цена в долларах х на сегодняшний курс рубля = цена монеты в рублях в России или нужно руководствоваться тем, что стоимость талеров за пределами всегда выше, чем в России и, как это уже было, покупая какой-либо талер, считать так: цена в долларах (когда-то по Краузе) х на 2/3 каталожной цены = реальная стоимость монеты в рублях в России. Иными словами: какую цену считать для монеты нормальной, а за какую не брать и даже не задумываться.

У меня с математикой... примерно, как у Буратинки, посему слегка не догнал с расчетами...
По Краузе вообще лучше не ориентироваться.
Ориентироваться нужно по последним аукционным проходам -
Цена с молотка + 20 % аукционного и др. сборов + процентов 15-25-35-50 (в зависимости от жадности продавца) = ПРИМЕРНАЯ цена.
Но если монета МНЕ очень интересна - цена не имеет значения. Ибо, не инвестиций для, а токмо эстетического наслаждения.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика