Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 888729 раз)

Оффлайн Boris Karloff

  • Форумчанин 2020 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 1539
  • Уважение: +476/-0
  • AD FONTES
Поздравляю с удачным приобретением :az:Интересны физические параметры вещи и вес.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Вес действительно интересен. Просвещённые нумизматы, наверное, сочтут меня дурачком, но меня не оставляет ощущение гальванического шва на третьем фото.

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Сказать честно, я тоже к медалям XVII-XVIII веков не равнодушен.
 Мало того, что медали красивы сами по себе, так они еще как правило чеканились в связи с какими-то значимыми историческими событиями, что мне особенно интересно.

И меня потянуло, на исторические- портретные.
Только вот не везет последнее время на аукционах.

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Диаметр - 44,2 мм., вес на фото.

Оффлайн learner

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 711
  • Уважение: +119/-0
Диаметр - 44,2 мм., вес на фото.

Обычно медали больше  42мм. тяжелее.Но не факт.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Мля. На последнем фото тоже шов виден. Или это следы дополнительного буртика? По фото не поймёшь.
Xarbold, если Вам не трудно, сфотографирйте гурт медали под небольшим наклоном. У меня, скорее всего, просто очередной приступ паранойи, но , в конце концов, это даже просто интересно :)
И ещё. Если не секрет. Где приобрели медаль?

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Медаль приобрел по настойчивой просьбе после аукциона, на котором она не была продана.
http://www.acsearch.info/search.html?term=Gerhard+Edler&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&order=0&company=
Она будет четвертой в списке (если считать сверху). По фото поймете. Ссылка на аукцион - там же.

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Гурт как у других медалей и талеров той эпохи. На точильном круге гурт вроде не обрабатывался. :-) Много мелких (микроскопических) сколов. Полоски с двух сторон - это "поперечный буртик" или типа того. Эти полосы - не выше обычных буртиков, каковых там по краю целых три с каждой стороны.

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Диаметр - 44,2 мм., вес на фото.

Обычно медали больше  42мм. тяжелее.Но не факт.

Раньше в этой теме я уже выкладывал вот это чудо нумизматики. Настоящее произведение искусства (на мой взгляд). Диаметр этого крестильного талера - 52 мм. Обратите внимание на вес. Китайские весы, конечно, брешут, но совсем чуть-чуть. Немцы (австрийцы) умудрились соблюсти вес увеличив диаметр на целый сантиметр.

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
Приобрел вот такую медаль 1761 г. Вес и размер в пределах обычного талера. Впечатлили рельеф и состояние. Медаль выпущена в честь золотой свадьбы двух выбитых на ней персонажей. На медали много чего написано на латыни. Может, кто-нибудь поможет с переводом?
Последнее время вместо талеров меня потянуло на талеровидные медали. В них больше красоты, сложности рисунка, больше искусства, вложенного резчиком штемпеля в свое творение. Больше фантазии и пространства для полета воображения, не скованного требованиями заказчика монеты. Медали странным образом дышат жизнью, изысканностью, духом эпохи, чего нельзя сказать о большинстве талеров... Но талеры я тоже уважаю и собираю (не подумайте чего)!
а где вы там латынь-то увидали? все сплошь по-немецки, разные пожелания счастья, долгих лет, указание на большое потомство и т.п. успехи.

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
а где вы там латынь-то увидали? все сплошь по-немецки, разные пожелания счастья, долгих лет, указание на большое потомство и т.п. успехи.

Вам виднее. Значит, эта медаль с пожеланиями! Теперь понятно, о чем там речь! Просто я представлял себе немецкий язык того периода как текст, отчеканенный на крестильном талере... Хотя... Дело, наверное, просто в шрифте.   :bu:

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Мля. На последнем фото тоже шов виден. Или это следы дополнительного буртика? По фото не поймёшь.
Xarbold, если Вам не трудно, сфотографирйте гурт медали под небольшим наклоном. У меня, скорее всего, просто очередной приступ паранойи, но , в конце концов, это даже просто интересно :)

Фотоаппарат + увеличительное стекло.

Оффлайн МОЛОДОЙ

  • Ветеран
  • Йомен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Уважение: +3/-0
Вы гурт так же сделайте .

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
Вы гурт так же сделайте .

Оффлайн Xarbold

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 64
  • Уважение: +13/-0
-

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика