Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 888590 раз)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Вот очень хороший орт Сигизмунда III 1612 года
http://talers.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=84&Itemid=60
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн igosh

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Уважение: +130/-0
Орт хороший! Мои поздравления!
Шестак 23-го приличный. Они большей частью прибитые....
Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок.
Конфуций

Куплю орты Сигизмунда III, Георга Вильгельма и Яна Казимира


Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 19:03:41 от Dr.Munzen »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
а я что-то в полном раздрыге, обещанная Кристина "с легким непрочеканом" ИМХО оказалась сильно потертой от висения, хоть следа от уха практически не видно. Еле заснул. Теперь только свои глаза, никаких покупок по описаниям.
Вобще, перебрав коллекцию, пришел к выводу - все овно куплено здесь, все монеты в качестве там. в основном с аукционов с хорошей репутацией.
Монета живьём и та же монета на картинке иногда очень сильно отличаются по красоте, как в лучшую, так и в худшую сторону. Да, я бью монеты на аукционах с хорошей репутацией. Но это не сравнить всё-таки, когда Вы своими глазами видите монету, можете повертеть её в руках и, учитывая уже конечную цену, решаете – нужна ли Вам эта монета по данной цене или нет.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Czech

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Уважение: +90/-0
Я уже давно здесь ничего не покупаю. Хотя по аукционам не наездишься. Да и у топовых проколы случаются. Вот недавно супруга заметила на шауталере, приобретённом пару лет назад на немецком аукционе с очень хорошей репутацией, заделанное отверстие. Этого отверстия ни в описании лота не было, ни я его при получении монеты не заметил. Даже не знаю, что теперь делать.  ???
Viribus Unitis

Друид

  • Гость
Как можно не заметить заделанное отверстие? тока на совсем истёртой монете с рыхлым полем?

Оффлайн Dr.Munzen

  • Курфюрст Бабарский
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1179
  • Уважение: +87/-0
  • ex Prospero
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 19:03:49 от Dr.Munzen »

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Я уже давно здесь ничего не покупаю. Хотя по аукционам не наездишься. Да и у топовых проколы случаются. Вот недавно супруга заметила на шауталере, приобретённом пару лет назад на немецком аукционе с очень хорошей репутацией, заделанное отверстие. Этого отверстия ни в описании лота не было, ни я его при получении монеты не заметил. Даже не знаю, что теперь делать.  ???
Когда монета в состоянии сохранности XF и выше с хорошим чеканным полем, то заделать отверстие незаметно, в принципе, не возможно! Отсюда совет: не покупайте монет в низком качестве сохранности, не будет потом разочарований!
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Czech

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Уважение: +90/-0
Вот вам картинка этой монеты с аукционного каталога - скопирована с сайта. Найдёте ли отверстие, даже если будете знать, что оно там есть?
Viribus Unitis

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Найдёте ли отверстие, даже если будете знать, что оно там есть?

Нет, не найду. Хотя, в букве "G" что-то мерещется...
Nunc omnis spermophilus est agricola

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Слушайте, я с Вами согласен, если в описании лота упоминания об отверстии нет, то по картинке не видно.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Bogd

  • Ветеран
  • Бюргер
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Уважение: +14/-0
Слушайте, я с Вами согласен, если в описании лота упоминания об отверстии нет, то по картинке не видно.

Да, главное, конечно, это внимательное чтение описания. Большинство проколов случаются из-за банальной невнимательности. Некоторые аукционы делают недостатки лотов неочевидными, публикуют не всю информацию в каталоге. Например, Sothby's не публикуют в каталогах всх недостатков лота. В их каталогох часто нет указания на трещины, дырки выбоины и т.п. В то же время, дополнительные описания они присылают по требованию и там добросовестно указаны все недостатки. То же и с другими аукционами. Всегда имеет смысл перед покупкой написать запрос на более детальное описание состояния предмета. А если речь идет о доргой вещи, то это просто обязательно следует делать.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 01:09:36 от Bogd »
Nunc omnis spermophilus est agricola


 

Поиск

 
Яндекс.Метрика