Автор Тема: НОВЫЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ Делимся Пополнениями в Коллекции  (Прочитано 900047 раз)

Оффлайн kozhikhov

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +22/-0
  • Suum cuique
А что бандитского в том, что они ссужали деньги Максимилиану I и Карлу V, и за счет этого баснословно обогатились? Вот как наживались путинские прихлебатели, это да - натуральный бандитизм.
Кстати с Якобом Фуггером отчеканен вот такой красивый Schauguldiner:
« Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 00:48:01 от kozhikhov »

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Antonio dei Migliori di Firenze - минтмастер Анконы (Буква А в овальном щитке с крестом)
минтмастер Antonio Segni - минмарка роза (монетный двор Рима)

Но это не полный список. По мере поступления информации поделюсь :bs:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
А что бандитского в том, что они ссужали деньги Максимилиану I и Карлу V, и за счет этого баснословно обогатились? Вот как наживались путинские прихлебатели, это да - натуральный бандитизм.
Кстати с Якобом Фуггером отчеканен вот такой красивый Schauguldiner:
Ну если с этой стороны посмотреть, то одна из немногих семей не евреев банкиров.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41874
  • Уважение: +942/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Мои поздравления по случаю приобретения!
Хотелось бы теперь про них что-то прочитать. Хоть немного... ну да, избаловались мы тут...
Поддержу интерес  :bs:
Поздравляю! Взяли хорошую планку: все монетки как на подбор красивые и интересные! :ay:
Но вот авторские описание будьте добры прилагать >:(
Мы насквозь испорчены тягой к интересным историям в сопровождении иллюстраций красивых монет :D
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7355
  • Уважение: +478/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Я, конечно, могу написать, но думаю будет правильным оставить это счастливому владельцу этих замечательных монет.
1. Угу. И пусть ответит. Почему на своем портрете папа не похож на папу с монет. >:(
2.  понятно что между апостолами герб кардинала  Raffaele Sansoni Galeotti Riario ведь он был Camerlengo  в 1483-1521 годах. Но остальные разновидности этой монеты с трезубцем и щитом, особенно Анконы  чьи гербы?

А вообще замечательные и интересные вопросы, Борис! С меня очередной плюсик после перезарядки  :ay:
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Про трезубец я написал- знак банкира Ульрика Фуггера
Трезубец уже не в тренде.  :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Приобрёл по случаю кучку шестаков. Среди них было два примечательных шестака Собесского. Один достаточно редкий в блеске, другой очень простой, но в состоянии которого для этой монеты раньше не видел.  Покажу оба. Может кому то будет интересно.
П.с. Редкий продал, т.к. оказалось, что он стоит больше, чем я ожидал :). Частый оставил.


Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
.

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Приобрёл по случаю кучку шестаков. Среди них было два примечательных шестака Собесского. Один достаточно редкий в блеске, другой очень простой, но в состоянии которого для этой монеты раньше не видел.  Покажу оба. Может кому то будет интересно.
П.с. Редкий продал, т.к. оказалось, что он стоит больше, чем я ожидал :). Частый оставил.
Поздравляю, если несложно эта тема полностью понятна только Игорю. Чуть больше пояснений, чем редок этот тип.
PS
Наверное кладовые блеск реально родной, да и вторая без патины, но не начищена, значит родное такое состояние.

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Наверное кладовые блеск реально родной, да и вторая без патины, но не начищена, значит родное такое состояние.

Средством для чистки серебра в ультразвуке - результат на фотографиях.  :bs:

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt

[/quote]
Поздравляю, если несложно эта тема полностью понятна только Игорю. Чуть больше пояснений, чем редок этот тип.
PS
Наверное кладовые блеск реально родной, да и вторая без патины, но не начищена, значит родное такое состояние.
[/quote]
Встречаемостью. Если верить интернету, за последнее десятилетие однократно проходил на ВЦН и в грустном состоянии. Не знаю, кто скрывается под инициалами SVP, но этот управлящий монетным двором Быгдоща сменил Тита Ливия Боратини и отчеканил очень немного монет под своими инициалами.
Что касается второй монеты, она очень и очень частая, но встречается, как правило замыленной. А этот экземпляр  просто в состоянии "выхода из-под пресса". И этим интересен.

Оффлайн 34na43

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Уважение: +28/-0
  • Omnia orta cadunt
Средством для чистки серебра в ультразвуке - результат на фотографиях.  :bs:
Вы бредите :)

Оффлайн vavan

  • Raubritter
  • Фрик
  • Герцог
  • *
  • Сообщений: 5478
  • Уважение: +557/-1
Вы бредите :)

Если Вам от этого легче увереннее смотреться в зеркало, считайте, что - да.
Только вот самой монете от этого... 

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Вы бредите :)

Если Вам от этого легче увереннее смотреться в зеркало, считайте, что - да.
Только вот самой монете от этого...
Извините не соглашусь. Тут мама решила серебряные пуговицы застежки - китайские начала 20 го века в ультразвук сунуть,чтоб потом их по назначению использовать, винтажистка блин.......отнесла ювелиру, так они теперь блестят, как лысина у бюста Ильича, стоящего у Зюганова в кабинете.
Ультразвук-садистское ошкуривание монеты. Думаю нормальные люди, тем более редкую в ванну не сунут.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика