МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > ТАЛЕРЫ-КРОНЫ-ПИАСТРЫ

ТАЛЕРЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ОЦЕНКУ

(1/17) > >>

ДэН:
Приветствую всех заглянувших в тему!
Прошу знающих помочь с атрибуцией и редкостью представленных ниже монет, выкладывать буду частями. Если кто захочет высказать мнение по оценке - тоже буду признателен (но продажа пока не планируется, если что). Если где-то неправ в своем определении - прошу сильно не пинать)).

С уважением,
Дмитрий

1. Мадоненталер, Бавария, ND. Сходу в инете такого найти не удалось. Прошу подсказать годы чеканки и редкость.

ДэН:
2. Фердинанд II, Тироль, ND. Читал, что однотипных штемпелей достаточно много, но вдруг имеет редкость?

ДэН:
3. Голландская Республика, риксдаальдер, 1621. Среди них вообще есть редкие?

Sterling:

--- Цитата: ДэН от 09 Августа 2019, 14:47:34 ---1. Мадоненталер, Бавария, ND. Сходу в инете такого найти не удалось. Прошу подсказать годы чеканки и редкость.

--- Конец цитаты ---
Это не Бавария, а чеканка города Гамбурга 1553 года.
По цене...
Талер ниже на фото ушел за 350 евро, но он сильно лучше по прочекану и сохранности...
Лично моя оценка вашей монеты - от 10 до 15т.р.

Sterling:
Все выше показанные монеты со следами грубой чистки :bu:
Дмитрий, если позволите, мой совет:
Если вы поднимаете монету из земли, постарайтесь ни коим образом не воздействовать на нее механически.
Не нужно торопиться тереть ее пальцами, стараясь разглядеть детали. Положите в полиэтиленовый зип-пакетик.
Придя домой, переложите находку в дистиллированную воду и дайте пару часов отмокнуть находке.
Кисточкой из натуральной щетины смойте грязь, без нажима и если осталась грязь - дайте постоять еще.
После промывки, промокните чистым полотенцем и обезжирьте в ацетоне.
Видимые на фото царапины разом убивают тысяч пять от стоимости показанных выше монет!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии