Автор Тема: КРЕСТИЛЬНЫЕ МЕДАЛИ И ТАЛЕРЫ  (Прочитано 27556 раз)

Оффлайн masons

  • Гуд мэн
  • *
  • Сообщений: 7
  • Уважение: +1/-0
  • Нумизматика - история, застывшая в металле
Re: КРЕСТИЛЬНЫЕ МЕДАЛИ И ТАЛЕРЫ
« Ответ #90 : 19 Января 2020, 18:26:23 »
Доброго времени суток!
Вашему вниманию, хочу представить… Скажу сразу, данная тема уже освещалась здесь, поэтому буду краток ….Крестильную медаль (талер) конец 17-го века, работа Филиппа Генриха Мюллера. Тираж не известен. Диаметр 48мм, вес - 29.57. Само собой разумеется - серебро. Цена от 120 -180 евро.
Но дело в другом, изучая гурт медали я наткнулся на интересный факт, для кого была изготовлена данная. Johann Gottlieb Sauer (1776–1843)
Семья Sauer является одной из крупнейших и самых известных в промышленности огнестрельного оружия.
И так по порядку: в 17 веке нюрнбергский оружейник Георг Адам Зауэр, иммигрировал в город Зуль, Пруссия. И основал мастерскую по ремонту огнестрельного оружия. У него было трое детей - Иоганн Томас Зауэр, (1708-64) – оружейный мастер, Анна Доротея ( * 1714), Лоренц Зауэр (1702-1779) (в 1729 году женился на 1729 Maria Kummer), он же и является основоположником одной из наиболее известных и авторитетных немецких оружейных фирм. С первых дней своего основания фирма Лоренца Зауэра стала преуспевающим предприятием, ружья которого пользовались спросом и имели высокое реноме. Сыновья Лоренца (у него было восемь детей) успешно развивали семейное предприятие, сначала двое старших Маттеус и Георг Даниэль, а затем ее возглавил хозяин медали (талера) Иоганн Готтлиб - Johann Gottlieb Sauer через некоторое время было решено создать на базе мастерской ружейную фабрику «Spangenberg & Sauer». Именно он из оружейной мастерской превратил в знаменитый бренд немецкого огнестрельного оружия, тем самым прославил фамилию.
И возникает вопрос, какова теперь будет стоимость данной медали?

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика