МОНЕТЫ РАЗНЫХ ЭПОХ > АНТИЧНЫЕ МОНЕТЫ

Монеты Древнего Рима

(1/30) > >>

Otto Sachse:

--- Цитата: Brios от 20 Января 2013, 02:03:19 ---Все намного проще и банальнее. Сегодня встречаясь с МАНРО мы это обсуждали. Чем однороднее коллектив по уровню культуры, образования, эмоций-тем больше вероятностей пересечения векторов интересов к событиям и фактам.
Пример :laugh: Я при встрече с МАНРО сказал, что не могу определиться с оценкой Веспасиана как человека, на что получил ответ:"Я давно сформулировал Веспасиан-Санчо Пансе того времени." А теперь подумайте придя на работу или в метро к кому вы подойдете с таким вопросом и сразу получите ответ. :laugh:

--- Конец цитаты ---

А мне импонирует Веспасиан. Судя по тому, что я о нём знаю из книг, нормальный и хозяйственный мужик. Вол всяком случае на фоне многих других императоров, он заметно выигрывает.

манро:
 Веспасиан - это мой любимый император.
 Со здоровой психикой и самоиронией. Без разных псевдоинтеллигентских рефлексий.
 Мне Санчо Панса гораздо симпатичнее Дон Кихота за то, что он ближе к земле, у него рациональный ум и милое лукавство.

 Императоры из династии Флавиев - это наверно единственные императоры Рима, которых власть не испортила, а сделала лучше и чище.
 В мировой истории таких примеров мало, обычно все ровно наоборот.

 Это денарий Веспасиана из моей коллекции. Чеканка Эфеса , 71 год.
 На реверсе этого денария изображены будущие императоры сыновья Веспасиана Тит и Домициан.
 Как говорится - "три в одном". Вся династия на одной монете!

Brios:
Теперь и у меня он есть. ::)

Otto Sachse:

--- Цитата: манро от 20 Января 2013, 15:49:51 --- Веспасиан - это мой любимый император.

--- Конец цитаты ---

А у меня больше всего положительных эмоций вызывает Imperator Caesar Divi Nervae filius Nerva Traianus Augustus (Император Цезарь, сын Божественного Нервы, Нерва Траян Август),  (53—117 г. н.э.).
Полный титул к моменту смерти 7 августа 117 г.:
Император Цезарь, Сын Божественного Нервы, Нерва Траян Лучший Август Германский Дакийский Парфянский, Великий Понтифик, наделен властью народного трибуна 21 раз, Император 13 раз, Консул 6 раз, Отец Отечества.

Otto Sachse:
Первая Дакийская война, переход римлян через Карпаты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии