Автор Тема: КАТАЛОГИ СТРЕЛКОВЫХ ТАЛЕРОВ И МЕДАЛЕЙ  (Прочитано 7463 раз)

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: КАТАЛОГИ СТРЕЛКОВЫХ ТАЛЕРОВ И МЕДАЛЕЙ
« Ответ #15 : 12 Сентября 2017, 23:28:09 »
Если сделаете коротенький обзор книги, вообще будет здорово! :ay:

Это как бы и не книга, в обычном понимании, а  каталог аукциона стрелковых медалей, проходившего во Франкфурте 27 апреля 1926 года.
В основном здесь таблицы с кратким описанием и характеристиками - металл, диаметр, вес и степень сохранности конкретно продаваемой медали. Тиражей и степени редкости нет. Стартовых цен и эстимейтов тоже нет.
Фотографий медалей очень мало. По какому принципу отбирались фотографии медалей для размещения в каталоге мне не понятно.
Если немецкоговорящие коллеги дополнят меня или поправят, буду весьма признателен.

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: КАТАЛОГИ СТРЕЛКОВЫХ ТАЛЕРОВ И МЕДАЛЕЙ
« Ответ #16 : 12 Сентября 2017, 23:40:22 »
Фотография фотографий.
Тавтология какая то, но, тем не менее, так оно и есть.

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: КАТАЛОГИ СТРЕЛКОВЫХ ТАЛЕРОВ И МЕДАЛЕЙ
« Ответ #17 : 01 Января 2018, 14:32:37 »
В продолжение темы:
В 2018 году планируется переиздание каталога Юрга Рихтера «Стрелковые талеры и стрелковые медали Щвейцарии»
Здесь подробнее
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн клирик

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 48
  • Уважение: +5/-0
Re: КАТАЛОГИ СТРЕЛКОВЫХ ТАЛЕРОВ И МЕДАЛЕЙ
« Ответ #18 : 01 Января 2018, 15:16:13 »
Если сделаете коротенький обзор книги, вообще будет здорово! :ay:

Это как бы и не книга, в обычном понимании, а  каталог аукциона стрелковых медалей, проходившего во Франкфурте 27 апреля 1926 года.
В основном здесь таблицы с кратким описанием и характеристиками - металл, диаметр, вес и степень сохранности конкретно продаваемой медали. Тиражей и степени редкости нет. Стартовых цен и эстимейтов тоже нет.
Фотографий медалей очень мало. По какому принципу отбирались фотографии медалей для размещения в каталоге мне не понятно.
Если немецкоговорящие коллеги дополнят меня или поправят, буду весьма признателен.
тоже масса вопросов по "германцам" и ссылкам на этот каталог, малоинформативный, но других, к сожалению, мне неизвестны...Инфу черпаю только по проходящим аукционам, только в так ещё можно и увидеть, и узнать...

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика