Автор Тема: Библиография Давенпорта  (Прочитано 56886 раз)

Оффлайн СЕЯТЕЛЬ99

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1024
  • Уважение: +72/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #60 : 05 Марта 2013, 03:12:34 »
  Еще раз огромное спасибо.
Именно эту тему я искал.  Все таки было в ней о 400 лет...

Оффлайн Vlad_B

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +5/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #61 : 29 Мая 2013, 02:05:08 »
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение год издания книг Давенпорта?
Имею возможность купить сразу несколько томов, относительно недорого, но все они 40-х и 50-х годов.
Последующие выпуски - это просто допечатка, или же в них добавлена новая информация, улучшено качество и т.д.?

Оффлайн Brios

  • Форумчанин 2013
  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 4598
  • Уважение: +182/-0
  • *NON*MVTVATA*LVCE*
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #62 : 29 Мая 2013, 02:15:25 »
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение год издания книг Давенпорта?
Имею возможность купить сразу несколько томов, относительно недорого, но все они 40-х и 50-х годов.
Последующие выпуски - это просто допечатка, или же в них добавлена новая информация, улучшено качество и т.д.?
Это вам не Краузе, каждый год свои косяки переделывают. У меня старый и менять не буду. :az:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #63 : 29 Мая 2013, 12:57:00 »
Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение год издания книг Давенпорта?
Имею возможность купить сразу несколько томов, относительно недорого, но все они 40-х и 50-х годов.
Последующие выпуски - это просто допечатка, или же в них добавлена новая информация, улучшено качество и т.д.?

Некоторые его каталоги вообще не переиздавались, так что берите, если не дорого... :bs:
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #64 : 29 Мая 2013, 15:40:44 »
Прошу всех, кому есть что посоветовать, помочь:
Как простому смертному (мне) приобрести в Москве каталоги Давенпорта?
В магазин за ними не пойдешь...
Я пока вижу два способа:
1) сидеть в засаде с деньгами и ждать, пока кто-нибудь предложит. Например, здесь на форуме или знакомые. Этот вариант как-то не очень...  :(
2) покупать через e-bay. Вроде в продаже они есть, в Америках, правда не те тома, с которых я хотел бы начать. Ни разу не пробовал. Есть тут какие-то подводные камни или, в целом, без проблем?
Заранее спасибо.  :az:

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #65 : 29 Мая 2013, 17:44:23 »
Я покупал на Е-бее и Амазоне. Один каталог здесь купил у нашего форумчанина.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Bravian

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +1/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #66 : 29 Мая 2013, 20:30:20 »
Я купил на ебее пару томов для начала, в принципе недорого даже, проблема одна- Почта России, импортированы из США 7-8 мая, до сих пор в полете видимо или почтальон перемещается по дну океана неспешно. Рассчитываю получить к концу лета...

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #67 : 29 Мая 2013, 20:34:13 »
В америках конечно можно взять недорого, сам брал, вот только пересылка обходится в круглую сумму. У меня получилось 100 долларов за три книжки и 100 долларов за пересыл, ибо тяжелые зараза были

Оффлайн Bravian

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 25
  • Уважение: +1/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #68 : 29 Мая 2013, 21:07:11 »
В америках конечно можно взять недорого, сам брал, вот только пересылка обходится в круглую сумму. У меня получилось 100 долларов за три книжки и 100 долларов за пересыл, ибо тяжелые зараза были
к сожалению альтернативных предложений по месту можно ждать слишком долго, поэтому приходится брать то, что есть.

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #69 : 29 Мая 2013, 21:15:18 »
Для Москвы раньше был хороший вариант - и у нас и на ЦФН был человек под ником инглишбук. У него можно было взять по очень гуманным ценам. К сожалению, Роман опять пропал и когда появится, одному Аллаху известно

Оффлайн Vlad_B

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +5/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #70 : 29 Мая 2013, 21:20:39 »
Вот я из-за пересылки и думаю...
Расценки почты США просто нелогичные в последнее время.
Поэтому поищу альтернативные варианты в Европе.

Но всё же... Стоит ли отдавать предпочтение более новым изданиям? Если они немного дороже - есть смысл переплачивать? Содержимое и качество изображений одинаковое?

А еще я побаиваюсь, что накуплю старья, а потом выйдет новое и улучшенное переиздание. :)

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #71 : 29 Мая 2013, 22:20:02 »
Новое и улучшенное издание ждут уже несколько десятков лет, насколько я понял, там траблы с правообладателями. Может Игорь Чех получше знает. Влад, ты определись, какие тома ты хочешь для начала. Какие то переиздавались, какие то (как назло самые востребованные и дорогие) нет. Так называемый красный трехтомник стоит дешево, семьи Австрии вообще маленькая брошюрка, стоит тоже недорого.

Оффлайн Паисий Пчельник

  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 2112
  • Уважение: +202/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #72 : 30 Мая 2013, 00:10:32 »
Новое и улучшенное издание ждут уже несколько десятков лет, насколько я понял, там траблы с правообладателями. Может Игорь Чех получше знает. Влад, ты определись, какие тома ты хочешь для начала. Какие то переиздавались, какие то (как назло самые востребованные и дорогие) нет. Так называемый красный трехтомник стоит дешево, семьи Австрии вообще маленькая брошюрка, стоит тоже недорого.

А вот еще вопрос: упомянутые семьи Австрии, Силезия, Эльзас и т п. - Они повторяют то что уже было в других томах?

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #73 : 30 Мая 2013, 00:47:41 »
Мне мои семьи сравнить не с чем, томов по 1500-1700 у меня нет. Но здесь в теме Игорь Чех писал что все эти неосновные тома включаются, только номерация может быть разная - или своя или референс на основные тома

Оффлайн Vlad_B

  • Йомен
  • **
  • Сообщений: 61
  • Уважение: +5/-0
Re: Библиография Давенпорта
« Ответ #74 : 30 Мая 2013, 00:50:49 »
Влад, ты определись, какие тома ты хочешь для начала.
Для начала, наверно, все German Talers и European Crowns. А там уже пойму что к чему и какие дополнительные книги могут быть мне полезны. Вся литература по монетам тех времён для меня пока тёмный лес.

Я частенько перескакивал с темы на тему, искал "своё"... И всегда действовал по схеме: понравилась тема -> покупаю общий каталог, с большим количеством монет, ценами, но без особых подробностей (типа Конроса по России или Спинка по Англии) -> оцениваю свои желания и возможности -> выбираю более узкую тему -> покупаю подробный каталог, если он существует -> изучаю, собираю и радуюсь.

А вот с талерами даже не знаю с чего начать.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика