Автор Тема: Новым владельцем Форума стал Александр ХАССЕН - КАССЕЛЬ  (Прочитано 31127 раз)

Оффлайн anatolich

  • Основатель форума Talers
  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1020
  • Уважение: +126/-0
Уважаемые дамы и господа!
Новым владельцем Форума стал Александр ХАССЕН - КАССЕЛЬ
Прошу любить и жаловать!!
По вопросам о новом названии форума и имени домена - это к нему.
Имя зарабатывается годами, а теряется мгновенно

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Ку!
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

Онлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41564
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Ку!
Ку три раза и искренние поздравления!
Надеюсь, что усыновленный Александром форум не станет не любимым пасынком, а получит дополнительный импульс к развитию!
За одно, хочу сказать огромное спасибо отцу - основателю! Дмитрий Анатольевич, спасибо за форум и возможность общаться не просто с коллегами, а с единомышленниками!!!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Ку!
Саше теперь, как ПЖ, положены голубые штаны, личный бассейн и собственная охрана

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Поздравляю с ещё одной появившейся статьёй расходов!  :)
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Коллеги и друзья!
еще вчера ночью у меня и мысли не было о приобретении форума.
Но вот проснулся утром и стало очень грусно - а вдруг, с новым владельцем, форум растеряет всю свою прелесть, исчезнут постояльцы?

Спросил у Дмитрия Анатолича о цене, и понял что в принципе, не много потеряю в деньгахз, приобретя форум.
И решился!



Что дальше?
а ХЗ!
нет у меня никакой стройной платформы или красивого бизнес плана.

Но вот какая бред идея сразу пришла в голову:
а что если зарегистрировать какое то акционерное общество со всеми "своими людьми"  ( и с Мсье Плюшем тоже ;)) раздав им безвозмездно доли и устроить нечто управляемой демократии на форуме!

что думаете?

(есть правда сложность с заграничными форумчанами. Мне бы не хотелось бы их как то ущемлять)

Онлайн Vlad1971

  • Форумчанин 2014 года медиевист Castle Coins
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 7339
  • Уважение: +477/-0
  • CORONATVS QVIA LEGITIME CERTAVIT
Сделаем платную регистрацию для отдельных веток и вновьприбывших, откроем виртуальный киоск "Справки и др. платные услуги"  :laugh:

С АО идея интересная  :ay:
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 19:16:41 от vlad1971 »
Монета на аватарке моя.
Лавка монет на форуме

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Искреннее спасибо Дмитрию Анатольевичу за данный ресурс.
Дмитрию  удалось собрать  на нем много интересных, адекватных  постояльцев.

Всем, для кого судьба форума не безынтересна,
Искренне прошу -

если у кого естть ЛЮБЫЕ мысли на тему "как преобразовать наш  форум" пожалуйста высказывайтесь.

Надеюсь, у нас получится правильно продолжить жизнь форума, еще более  улучшив его

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Коллеги и друзья!
еще вчера ночью у меня и мысли не было о приобретении форума.
Но вот проснулся утром и стало очень грусно - а вдруг, с новым владельцем, форум растеряет всю свою прелесть, исчезнут постояльцы?

Спросил у Дмитрия Анатолича о цене, и понял что в принципе, не много потеряю в деньгахз, приобретя форум.
И решился!



Что дальше?
а ХЗ!
нет у меня никакой стройной платформы или красивого бизнес плана.

Но вот какая бред идея сразу пришла в голову:
а что если зарегистрировать какое то акционерное общество со всеми "своими людьми"  ( и с Мсье Плюшем тоже ;)) раздав им безвозмездно доли и устроить нечто управляемой демократии на форуме!

что думаете?

(есть правда сложность с заграничными форумчанами. Мне бы не хотелось бы их как то ущемлять)
Есть хозяин, он голова и отвечает сам за своё хозяйство. Другое дело, если захочет акционировать за гроши... Тут совсем другое дело. :bs: Но созрело ли для таких тем наше общество? Я сомневаюсь. К примеру сколько у нас создано частными лицами Университетов?
А управляемую демократию можно вести через выбранный/назначенный Совет Форума и различных опросов мнений участников, тех же Своих людей. Последнее слово будет в любом случае за хозяином или держателем контрольного пакета, что в принципе одно и тоже. А уж от его окончательных решений и будет зависеть быть активной и популярной площадке или нет.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Dimovi

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Уважение: +123/-0
Плохая идея. С демократией, что управляемой, что не управляемой, форум скатится в болото дрязг и склок. И вместо того, чтобы просто удалить срачи и забанить зачинщиков, АО будет днями и неделями заседать, обсасывая кто виноват и в какой степени и что делать.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Плохая идея. С демократией, что управляемой, что не управляемой, форум скатится в болото дрязг и склок. И вместо того, чтобы просто удалить срачи и забанить зачинщиков, АО будет днями и неделями заседать, обсасывая кто виноват и в какой степени и что делать.
Не, ну модераторов никто не отменяет же!?
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Savelij68

  • Рыцарь
  • Эсквайр
  • ******
  • Сообщений: 750
  • Уважение: +71/-0
  • MANIBUS NE LAEDAR AVARIS
Плохая идея. С демократией, что управляемой, что не управляемой, форум скатится в болото дрязг и склок. И вместо того, чтобы просто удалить срачи и забанить зачинщиков, АО будет днями и неделями заседать, обсасывая кто виноват и в какой степени и что делать.
абсолютно согласен: на нашей земле демократия никогда на деле не приживалась, народ всегда искал твердую руку.  :D

Оффлайн ХАССЕН - КАССЕЛЬ

  • Ветеран
  • Герцог
  • ***
  • Сообщений: 1650
  • Уважение: +157/-0
  • Даешь больше талеров хороших и разных!
Плохая идея. С демократией, что управляемой, что не управляемой, форум скатится в болото дрязг и склок. И вместо того, чтобы просто удалить срачи и забанить зачинщиков, АО будет днями и неделями заседать, обсасывая кто виноват и в какой степени и что делать.

Но у нас же будут люди с УТВЕРЖДЕННЫМИ ВСЕМИ ЖЕЛЕЗНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ!
Т.е. Димови, аппелируя к ПРАВИЛАМ проводит мероприятия.
На вопрос с какого х...я - отсыл к утвержденным правилам.

Я вообще считаю, что модератор это не человек, а МАШИНА, работающая по алгоритму

Оффлайн Месье Плюш

  • Эсквайр
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Уважение: +24/-0
  • virtúte, et stultitia
Объявим Хассена, нашего Касселя, пожизненным диктатором и правом наследственной власти
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Беда когда человек вдруг примется философствовать — это всегда пахнет белой горячкой.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика