Автор Тема: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!  (Прочитано 117492 раз)

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #315 : 22 Августа 2013, 19:41:32 »
По поводу фунта стерлингов  ничего сказать не могу. скорей всего эта продукция  больше имеет отношение к различным автоматам по приему металлической наличности,  чем к нумизматике. А так, насколько я осведомлен в данном вопросе, первое что предстоит, это изготовление формы, которая сама по себе не дешева (насколько я знаю там применяются та же технологии , что и в стоматологии при изготовлении зуба, то есть очень дорогие материалы и технологии), второе это система отливки под давление, устроена так, что отливается сразу от десяти и более экземпляров - куда их девать? Так что делать такое ради убитого флорина города Эмбден- лишено практического (материального) смысла.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #316 : 22 Августа 2013, 19:50:24 »
Так что делать такое ради убитого флорина города Эмбден- лишено практического (материального) смысла.
У меня было два подобных флорина, только в более лучшем сохране, и я их еле продал по 80 дол.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн serg65

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 1673
  • Уважение: +101/-0
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #317 : 22 Августа 2013, 19:58:58 »
Побочные "мутные флорины" мне тоже  попадались. Я их отношу к продукции фальшивомонетчиков того времени. Для коллекционеров они сделаны слишком грубо.

Оффлайн Otto Sachse

  • Герцог
  • *****
  • Сообщений: 3526
  • Уважение: +107/-0
  • souverain
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #318 : 23 Августа 2013, 00:57:33 »
Побочные "мутные флорины" мне тоже  попадались. Я их отношу к продукции фальшивомонетчиков того времени. Для коллекционеров они сделаны слишком грубо.
Я наверное не точно выразился. У меня были обычные, нормальные флорины и я их с большим трудом продал. Это к теме - нафига зачем их вообще подделывать.
Ну, а как вы хотели!?

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #319 : 23 Августа 2013, 01:23:17 »
Вполне возможно, что и литье, только мне не понятен смысл заниматься изготовлением формы, что бы отлить  очень низколиквидную монету в полуубитом состоянии, тогда как и подлинный флорин в более высокой степени сохранности за скромные деньги отдать и то  проблема?
Друзья, никогда не старайтесь понять логику фуфлодела! Дело бесполезное и неблагодарное.
Подделывают монеты и в 5-10$ Зачем?
И для опыта, и для прикола... Мастерам-ювелирам, профессионально занимающихся литьем, это не будет стоить почти ничего!
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #320 : 23 Августа 2013, 01:25:48 »
Ну логику фуфлоделов понять невозможно. Очумелые ручки.
Этот фунт изготовле путем 3D сканирования монеты с последующим вырезанием на ЧПУ станке...
Налажали и при сканировании и станок с большим шагом фрезы, но по этой технологии сейчас изготавливают штемпели для монет и на официальных МД.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #321 : 27 Августа 2013, 23:06:04 »
Ну логику фуфлоделов понять невозможно. Очумелые ручки.
Этот фунт изготовле путем 3D сканирования монеты с последующим вырезанием на ЧПУ станке...
Налажали и при сканировании и станок с большим шагом фрезы, но по этой технологии сейчас изготавливают штемпели для монет и на официальных МД.
При этом пробник получается диаметром см 30, а уже потом, если нет изъянов, спец. машина уменьшает изображение и выворачивает наизнанку. При этом четкость изображения достигается колоссальная, а допуски в фрезерования ничтожны. Отсюда редкий брак, отсюда новодельные "старинные" монеты, без изъянов, и соответственно без души.  8)
P.S.: Смотрел передачу по Дискавери, про мон. двор Канады. Уверяли, что это самая передовая технология, применяемая всем "прогрессивным" человечеством. ???

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #322 : 29 Августа 2013, 00:11:46 »
Уверяли, что это самая передовая технология, применяемая всем "прогрессивным" человечеством.
К счастью, технология сканирования и фрезерования не настолько совершенна, чтобы изготавливать копии монет, неотличимые от оригинала.
Но с помощью нее уже можно изготовить очень убедительный штемпель для чеканки монет... При соблюдении технологии чеканки это уже реальная опасность... Здесь остается только внимательно следить за стилем, - поймать его - самая большая проблема для фальшивомонетчиков.
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн lirik85

  • Рыцарь
  • Герцог
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Уважение: +213/-0
  • Делай что должно, и будь что будет
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #323 : 29 Августа 2013, 13:09:46 »
Она, как раз, чересчур совершенна, поэтому новодельные монеты часто лучшего качества, чем любой UNC того времени. Но это приемлемо только для официального чекана. Для всякого фуфла, если задаться целью, то вполне можно добиться приемлемого результата, при нынешнем уровне технологий. При этом монеты смогут отличить только экстрасенсы и спектральный анализ. Уверяю Вас, даже эксперту это не удастся. :bs:
Есть один нюанс, стоимость подделки при этом будет весьма значительна. Следовательно, либо подделывать надо что-то с соизмеримой стоимостью, но при этом и проверять будут весьма существенно, отсюда возможность проколоться.  Или же выпускать фуфло в промышленных масштабах, что само по себе палево.  :bs:
Более чем уверен, а может просто надеюсь, что другого возможного варианта, на нашем веку не появится. Иначе  http://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4
И собирать ходячку. :o 

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #324 : 05 Сентября 2013, 14:18:21 »
Вполне возможно, что и литье, только мне не понятен смысл заниматься изготовлением формы, что бы отлить  очень низколиквидную монету в полуубитом состоянии, тогда как и подлинный флорин в более высокой степени сохранности за скромные деньги отдать и то  проблема?
К вопросу о том, какие монеты подделывают и в чем смысл сего "ремесла"...
Маленькая галерейка подделок монгольских монет.
http://rasmircoins.ucoz.ru/forum/18-10392-1
Где-то попытка изготовить копию редкой и дорогой (но относительно талеров - смешно об этом говорить), где-то откровенные фантазия, а где-то - копии монет, которым цена 50 рублей - кучка...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #325 : 05 Сентября 2013, 14:25:39 »
 В Азии, Индии и на арабском востоке до сих пор развито очень ремесленничество.
 Себестоимость копии античной, например, монеты у таких ремесленников около 1-2 долларов.
 Продажа этой копии за 2-3 доллара приносит им 100% прибыль. Великолепная рентабельность!

 Поэтому подделывают в том числе и дешевые монеты.
 Вопрос в том насколько эти изделия похожи на оригиналы. Иногда совсем не похожи.
  Зато дешево и их удается впарить туристам аж за 5-10 баксов. Отличный прибыльный бизнес!

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #326 : 05 Сентября 2013, 14:33:19 »
Продажа этой копии за 2-3 доллара приносит им 100% прибыль. Великолепная рентабельность!
Именно поэтому не стоит удивляться, что так часто подделывают "рядовые" для наших форумчан левки, кости, макукины или флорины...
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн манро

  • Форумчанин 2017 года
  • Рыцарь Круглого Стола
  • Герцог
  • *******
  • Сообщений: 4936
  • Уважение: +398/-0
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #327 : 05 Сентября 2013, 14:36:09 »
Продажа этой копии за 2-3 доллара приносит им 100% прибыль. Великолепная рентабельность!
Именно поэтому не стоит удивляться, что так часто подделывают "рядовые" для наших форумчан левки, кости, макукины или флорины...

 Совершенно верно. :)
 "Следи за собой, будь осторожен!" (с) Цой

Оффлайн Sterling

  • DEI GRATIA REX CASTELLUM
  • Администратор
  • Король
  • *******
  • Сообщений: 41563
  • Уважение: +936/-0
  • PRIMUS INTER PARES
    • CASTLE COINS
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #328 : 11 Сентября 2013, 04:46:56 »
Сколько не вглядываюсь в фото, признаков подлинности не нахожу :(
Быть может, кто из форумчан обнаружит? :-\
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 10:58:33 от KHOMA »
Добро пожаловать в Замок старинных монет:
Nummis Historiam Discens

Оффлайн viking81_

  • Рыцарь
  • Бюргер
  • ******
  • Сообщений: 142
  • Уважение: +14/-0
Re: ОСТОРОЖНО, ПОДДЕЛКИ!!! Будьте бдительны!
« Ответ #329 : 11 Сентября 2013, 10:42:07 »
Сколько не вглядываюсь в фото, признакв подлинности не нахожу :(
Быть может, кто из форумчан обнаружит? :-\
Монета однозначно не нравится :-\.

 

Поиск

 
Яндекс.Метрика